Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок по УЗИ ставят меньше. Что делать?

Здравствуйте, девчонки! Сразу оговорюсь, что пишу сама редко, но читаю постоянно, иногда отвечаю на чьи-то вопросы-проблемы, если сама ранее сталкивалась. А вот теперь и у самой проблемы и нужны ваши советы-поддержки, т.к. уже второй день хожу сама не своя, переживаю. Короче, была 5-го на УЗИ и срок по размерам ставят 35 недель, хотя должно быть 36-36,5. Вес вообще 2300, хотя на таких сроках обычно больше у большинства. Узистка никаких опасений не высказала - типа, все нормально, органы на месте, а вес по норме 35 недель. А я вся извелась прямо - в голову мысли всякие лезут - почему маленькая, а вдруг какое отставание!? Надо сказать, что делала УЗИ в 12 недель и в 23 - все соответствовало сроку, а теперь 1,5 недели куда-то делись. Было ли так у кого? И вообще, что делать? К гинекологу записана на завтра, а с роддомом еще не контрактилась.
07.05.2009 09:27:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
не переживайте мне тоже ставят по размерам и весу срок меньше не неделю- на самом деле все ок 07.05.2009 19:18:55, Lenor
J7
С дочкой сроки по УЗИ и ЖК разнились на 2 недели, с сыном на 10 дней :)) Это нормально. Рост ребенка, что в животике у мамы, что уже вне его, идет скачками.
ЗЫ. Дочка родилась 4кг и 53см на 42 неделях, сын 3560гр и 52см на 37 неделях.
07.05.2009 11:56:14, J7
Анна!
Вообще-то - все в порядке)))2300 Это тоже норма для 36 недель...
Кстати, заметьте, все органы развиваются по-разному и разброс в неделях может доходить до 2-ух, 2-ух с половиной....
Мне намерили в одно и то же время плод 2900 и 2300 разные спецы...
Смотрят не только на рост и вес (хотя бы раз в точку попали, в моем случае..)но и на другие параметры)) если все в порядке. значит - не волнуйтесь - это вредно:)
07.05.2009 11:48:13, Анна!
Спасибо всем за ответы - столько позитива, я действительно начала успокаиваться. Но все же волнительно, что за 5 недель девочка моя накушала всего 500 граммов. Сама на свою задницу в зеркало без слез смотреть не могу, набрала килограмм 15, наверное, а малыш при этом 2300 - непонятно.... 07.05.2009 10:51:40, Камыш
Rimusha
на таком сроке это уже не столь существенно) К тому же, они растут сейчас скачками: она вполне может за след. неделю набрать как за две) А еще у них могут разные части тела разнится - ноги опережать голову, голова - живот и т.д. Да и рождаются они все разными, люди-то разные все:)!
2300 совсем не маленький вес для 35 недель, особенно если учитывать, что УЗИ в плане веа ошибается часто +/- километр:)))))
Все у вас с дочуркой хорошо, тараканов - в сад!
У меня дочка в 35 недель была 2500, сказали, типа, крупненькая будет. Ага, родилась на 42й неделе с весом 3180) То есть в неделю всего 100 гр прибавляла и родилась совершенно стандартненькой)
07.05.2009 14:08:56, Rimusha
Если доплер и КТГ в норме -не стоит волноваться. 07.05.2009 11:15:06, Атом
В 31 неделю только Допплер делала- сказали, норма. На КТГ не направили, т.к. Допплер в норме. А может в 31 неделю быть в норме, а потом что-то измениться? В любом случае - КТГ надо делать и срочно. Вот только где его делают? В моем мед.центре нет - уже узнала, в роддоме пока контракт не заключала. В районных платных мед. центрах, коих куча, открываются-закрываются, к ним особо доверия нет, т.к. читала, что в КТГ очень важна расшифровка показателей и должен быть очень грамотный специалист. Ох, куда бежать? Да еще эти праздники впереди, прям некстати... 07.05.2009 11:27:46, Камыш
Нет повода для паники и срочности. А КТГ делают везде почти, у нас даже в ЖК. В 17р/д разово на платной основе есть и доплер и КТГ, без проблем в день обращения. Если тревожиться будтет -для собственного спокойствия после праздников сделаете. 07.05.2009 14:20:39, Атом
Я думаю, все нормально, не переживайте! ну, во-первых, детки здоровые детки рождаются разных размеров))), во-вторых еще запросто может "наесть" за оставшееся время, ну а в третьих - запросто ошибка узи. если сильно тараканы жить мешают, то переделайте узи. а вообще мне кажется, что и при таком - все нормально. удачи! 07.05.2009 10:42:58, lilena
Белка Юля
Ну все же детки разные, моя родилась 3050 гр., а кто-то и 4 кг. рожает - это ведь не значит, что более мелкие детки отстают в развитии. А уж то, что УЗИ в весе обманывает почти в каждом втором случае, а то и чаще, вам здесь большинство подтвердит, так что неберите в голову - кушайте и донашивайте своего малышика спокойно - уже скоро с ним увидитесь!!! 07.05.2009 10:40:04, Белка Юля
Знаете, не всегда вес -показатель здоровья-нездоровья. Я сама родилась с весом 2800 и заключение врача было -девица мелкая, но шустрая, без проблем. когда рожала старшего сына -тоже предрекали в 37 недель, что мелкий будет -ничего, отъелся за последние 3 недели до 3300 и 52 см, вполне щекастый получился, а уж потом как начал вес набирать -меня чуть врачи не убили, что он в 4 месяца 8 кило весил. А УЗи дает не всегда точный вес, это всего лишь некое приближение к истине, часто с бо-о-ольшой погрешностью, да и зависит как от аппарата так и от врача. 07.05.2009 10:25:41, Атом
Айка Кошкина
Сходить к гинекологу. Ну, или если сильно паникуете - переделать УЗИ в другом месте, на заведомо хорошей аппаратуре. Все же на УЗИ все размеры - это достаточно условно. Скорее всего, если гинекологу не понравится размер маськи - назначат Вам курантил с актовегином, подкормить.
Да! Допплер Вам делали? Что с плацентой\кровотоком­?
07.05.2009 10:17:39, Айка Кошкина
Скажу про себя...когда родилась в 38 недель, весила 2350 :) и всё было отлично, набрала хорошо вес в первые месяцы :) Так что не переживайте! 07.05.2009 10:10:40, yulyusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!