Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошее о мальчиках))) СРОЧНО))))

Девушки, я понимаю, что еще рано да и вообще никогда не хорошо об этом думать... НО!!! Дочке 6 лет, я жду ребенка и безумно мечтаю снова о девочке!!! Что делают с мальчиками, как их воспитывают, во что с ними играют - ну не представляю я!!! Не умиляют меня мальчики подружек, просто встречные на улице, рассказы начальницы о двух сыновьях - ну ни в какую!!! Да, умом я понимаю, что мечтаю щас О ЗДОРОВОМ ребенке, что всё, что пишу выше - это такие мелочи жизни, ребенок очень желанный и любимый!!! Но... вот хочу девочку, муж хочет девочку, дочка хочет сестричку... Какие точки соприкосновения будут у сестры и брата с разницей в 6 лет???? Не вижу их(((( Напишите, плиз, о своих чудесных мальчиках... я даже не знаю как, ну склоните меня, что мальчик - это замечательно)))))))
06.05.2009 16:39:33,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
мальчики они ласковые, нежные, мам лЮЮЮЮЮбят :) мой на днях привалился мне под бок, обнял нежно так, но уже по мужски и говорит: мама, ты МОЯ женщина. Не, дочки так не могут... Они тоже ласкове, хорошие, но по другому. 07.05.2009 12:17:19, МаМаКоШкА
Ага. Я сама млею от некоторых высказываний моего трехлетнего мужчины относительно меня.
Ночуя у дедушки с бабушкой может поздно ночью заявить: "Надо домой ехать. Я очень переживаю, когда мама дома одна".
Или восхищенно гладя меня по голове
сказать папе: "Смотри, какая она красивая!...".
А все эти нежности, мурлыканья, поглаживания, умилительное прижимание к растущему маминому животику... (Ждем второго мужичка, тоже очень хотела девочку, долго привыкала к мысли, что сын... Сейчас безумно счастлива, уже и не представляю себя мамой девочки...).
Мальчишки - это обалденное мужское внимание и забота, это честность и прямолинейность в суждениях, это доброе и открытое сердце, это полное бесстрашие относительно всего и всея, это энергичный образ жизни (мне впервые в жизни пришлось встать на ролики в 30 лет, а папане есть на велосипед. А как иначе -сын растет!), это самовоспитание и самодисциплина родителей - слова ничто, в авторитете лишь пример взрослого и личная практика.
А еще - это полное отсутсвие покоя.
Это как будто "свое сердце отпускаешь погулять" ....
08.05.2009 03:38:38, Мама Мамонтенка
Народная пословица гласит: Сначала родить няньку, а потом ляльку. Как и в вашем случае. Я тоже хотела вторую дочку,т.к. не знала, как воспитывать мальчишку. Но родился сынуля и я так счастлива. У моих разница 4,5года и они обожают друг друга. Дочь, когда малыша обижали в песочнице,грудью вставала на его защиту. Сейчас, когда он подрос, стал тянуться к папочке. А доченька стала ближе ко мне.(постоянно делиться со мной своими тайнами..)А вообще скажу вам,главное, чтобы дети были здоровые и счастливые. И никогда не забывали, что в любую минуту их всегда поддержат. 07.05.2009 10:26:02, Любимая мама
Ну, прямо, как у меня было, когда я узнала, что второй должен быть мальчик!:-) Мне тоже вторую девочку хотелось. А сейчас даже не представляю без него как было бы! Это такое чудо! Родится - сердце само подскажет, как воспитывать, как общаться... И знаете - благодарите всегда судьбу за любого ребенка, тем более здоровенького. Это в любом случае - чудо природы. Некоторые люди готовы за это все отдать, даже безотносительно - мальчик или девочка... А родить и девочку, и мальчика - сейчас понимаю - это особое счастье: и дочь воспитать и сына. Свой сынок точно умилять будет, не беспокойтесь!:-) 07.05.2009 09:58:06, AnnaR
Не осилила всю ветку, напишу от себя как мама 2-х сыновей: ничего плохого в них нет, а преимущества оценила сейчас когда старший вырос: очень удобно, когда сын выше тебя ростом легко тащит все сумки из машины, да еще и меня под локоток меня, ныне глубоко беременную поддерживает, уже потихоньку учится водить машину, этак через несколько лет и права получит -вообще буду кайфовать -буду напиваться в гостях( а то уже много лет вечно сижу трезвенницей, и мужа веселого домой везу), а он пусть меня домой везет)))) А вообще сыновья у меня хорошие, в меру самостоятельные и взаимно контактные -в школу- из школы вместе, питаются самостоятельно, общаются...Сейчас жду девочку, "ужас" проотивоположный вашему -а как их воспитывать?)))-юморю конечно, будем разбираться по факту... 07.05.2009 09:43:42, Атом
Позитифф))))) Какой хороший ответ!!!! 07.05.2009 10:04:19, мария7
Гарпия
у мальчиков игрушки интереснее :). Электронные, мигающие, красивое оружие, старинные мечи, пистолеты с лампочками, машинки на радиоуправлении... Девочковые игрушки банальнее и проще, имхо - куклы, посудки, коляски, ролевые игры. Все, как в жизни - дяденькам машинки, тетенькам плита :)).
Есть очень красивая и стильная одежда для мальчиков, из него можно сделать такого маленького денди или "супергероя", что ах. Еще мальчики чаще мамсики, там такая любовь... Чуть мы с сыном поругаемся, он поет песню с восьмимартовского утренника: "мамочка, как солнышко, светит для меня" - знает, манипулятор мелкий, что я таю. :)
Но вообще я вас понимаю. Девочка - это все! Эти плюсы я нашла в процессе воспитания сына путем длительных самоуговоров. Тоска по отсутствию девочки прошла только сейчас, когда она появилась. И у нас в шкафу уже запас бантов! :))
07.05.2009 09:09:24, Гарпия
У меня девочка во все эти игрушки играет, и в куклы тоже!!1 07.05.2009 10:05:08, мария7
Гарпия
Ну я же автора утешить хотела... :)))))))) 07.05.2009 10:34:32, Гарпия
MsSquirrel
Девочки,ну о чем вы говорите!!Я-девочковая мама,а я мальчуковая...Просто опыта другого у вас нет!Кто бы не родился,уже через неделю будете вспоминать свои желания и удивляться,как вы могли хотеть ДРУГОГО малыша???Вы полюбите того,кто будет,уверяю вас!Я вообще детей не любила и не хотела,возиться с ними не умела и не желала,родила,т.к.возраст поджимал(почти в 31).Какие чувства во мне открылись!!!!Я поняла,что такое ИСТИННАЯ любовь,меня не раздражают капризы,разбросаные игрушки и мокрые штаны,а если и раздражают,то совсем немного.Как же я люблю свою дочу.Жалею о том,что столько времени потратила и раньше не родила.Думаем с мужем о втором.Он хочет мальчика,а я наверное все же девочку.Но если я все же рожу,и это будет мальчик,то я уверена,что буду любить его не меньше дочи,это же будет НАШ малыш! 07.05.2009 09:05:36, MsSquirrel
Гарпия
Родила. Полюбила. Тряслась над ним. С отсутствием девочки не смирилась (см.выше). Сына люблю очень, любого за него порву, но Милана - это совершенно особая песня. Мне хочется на коляску табличку повесить: у меня получилась девочка!!! :)) 07.05.2009 09:49:55, Гарпия
Мои слова, жму вашу руку друг, лучше не сказала бы.
Я тоже сына обожаю, но дочь это что-то еще большее. Словами не сказать.
07.05.2009 20:37:14, brusnika
Вообще-то с мальчиком ужасно интересно.Сами-то Вы были девочкой.Только не забывайте "включать дурочку".Я прикидывалась, что плохо вижу, чтобы через дорогу переводил.Когда подрос, племянница ужасно обижалась, что он ей картошку не помогает из магаза носить.Типа, должен сам догадаться, что ей тяжело.Я ей объяснила, что мужикам надо говорить открытым текстом, чего ты хочешь.А сам он не догадается, ему-то не трудно 5 кг притащить.Я один раз продемонстрировала, как деформировалось мое серебряное колечко от тяжелой сумки- и все, больше я тяжелое не носила.
Мы долго жили в одной квартире с племянницей, у них как раз 6 лет разницы, она старше. Дико удобно.Мой плохо ел, все ее подружки развлекали красавца, у них-то дома такой игрухи не было, а я в это время ему ложку в рот запихивала.Всегда было с кем на минутку оставить мелкого и кому на крайняк забрать из школы.Маленькие иногда дрались, но зато и секретов своих взрослым не выдавали.Она его причесывала-бантики, заколочки, он ей приемчики показывал, а позже мешал уединиться с парнями во взрывоопасном подростковом возрасте.Ну и спасал от мышей и пауков.Короче, не переживайте, у птенцов из одного гнезда ВСЕГДА есть точки соприкосновения, а особенно в ситуациях "наших бьют".
07.05.2009 07:56:11, мимо шла
Забыла добавить.Все спортивные игры, кроме футбола, были одни на двоих, по деревьям тоже вместе лазили.В резиночку он не играл, но великодушно держал ее девицам, когда у них человека не хватало. А ей всегда изображал больного, когда она играла во врача, и градусник держал, и ходил весь перевязанный безропотно.Был бессменным учеником у строгой учительницы-воспитательницы.А ей тоже было интересно из пистолетиков пострелять, машинки покатать и повозить на них кукол.Книжки-кино-мультяшки-приставка одинаково для них интересно было.Музеи-театры-елки-цирк посещались парой.
Сейчас они взрослые, ей он нужен чаще, чем она ему.Он чинит ей компьютер и таскает тяжести, когда она ссорится с бойфрендом.Деньги друг другу одалживают, подарки дарят.Всегда есть пара куда-то выйти в свет, если не может ее парень или его актуальная девица.Дают друг другу советы "про любовь", когда не могут понять логики противоположного пола.
И вообще, родной по крови мужик в семье всегда на ее стороне.То есть сейчас она имеет мужскую поддержку, за которую не надо ничем расплачиваться.И будет иметь всю жизнь.Мужья приходят и уходят, а брат остается)))
07.05.2009 08:38:14, мимо шла
Rowan
Охххх... как хорошо написано то! :) Очень надеюсь, что у нас тоже так и будет - все предпосылки для их дружбы и многие моменты, что были у ваших детишек в детстве у нас тоже присутствуют. Спасибо за рассказ! :) 08.05.2009 08:26:43, Rowan
Масюта
у меня два сына и я очень счастлива.Конечно, хотели с мужем вторую дочку, помощницу, но где-то в глубине души я все таки хотела сына и, наверно, Господь услышал о моем желании и дал нам второго сына.Да и какая экономия, мальчишкам не нужна косметика, колготки, прокладки, наряд на каждый выход новый.А каким вырастит сын, хорошим или не очень, все зависит от вас, вашего воспитания.Мой старший сын -самый лучший, он очень ответственный, исполнительный, умный не по годам и вообще во всех отношениях мне с ним повезло, конечно, не без нашего с мужем и с бабушкой, дедушкой участия.Будем надеяться, что он таким останется.Про маленького еще рано что-то говорить.А вот у сестры родной дочка такого же возраста как и старший сын, так полная противоположность, ей надо было родиться мальчишкой.Никого не слушается, балуется, отпор даст хоть кому.Вы даже не думайте о том, что мальчишки все поголовно хулиганы-это не так.Вы лучше думайте о том, что если будет мальчик, то он будет самым лучшим, самым послушным, самым, самым.Ваши позитивные мысли обязательно впитает ваш ребенок. 07.05.2009 07:43:54, Масюта
Athena
Прочла нижние топики и критику на автора захотелось еше написать. Дело в том все относительно и если у вас есть девочка то конечно может показаться странным и просится вопрос "а что же делать с мальчиком то?" а если мальчик родился первым, а вторая девочка "что же делать с девочкои?" тоже самое все. А что с мальчиком делать, да все то же что и с девочкои-любить лелять воспитывать только пожалуи одно дополнение папа должен выполнять уже более активную роль мужчины и развивать правильные стереотипы у маленького мужичка. Да и вобше-то главное всеобшая родительская любовь, а остальное приложится. 07.05.2009 06:30:08, Athena
Athena
Не знаю как оно и что оно думаю такжё) первая девочка сеичас ждем мальчика:) Так интересно на кого поxож будет... И вобше мальчик и девочка так здорово:))) Как то разнообразно:)) А то девочка девочка, куколки куколки а тут вдруг БАХ машинка:)) Вобше интерсно и второи мужчина в семье всех по ровну и папе помошник и сестричке... Мне кажется не надо так думать, думаите только о хорошем и если мальчик это думаю здорово. А главное пацан, мужичок и все у него поцанячее как у папы хе-хё)) Я как подумаю так умеляюсь:)))))))) 07.05.2009 06:19:39, Athena
Януся
а еще мальчикам не надо заплетать утром (перед садом-школой) косички, расческой провел и вперед)))У знакомой 3 девочки, вот где жесть по утрам!!! 07.05.2009 05:23:09, Януся
я безумно хотела второго пацана. Обещают дочку. :)
Посмотрим, как оно. Прорвемся, в любом случае :) :) :)
Подпишусь под всеми нижними высказываниями :)
07.05.2009 01:35:16, margass
krotichka
Я вот третьего пацана хочу :))) мальчики, они гораздо слаще девочек!!! Они ближе к маме. Девочки как кошки, сами по себе. 06.05.2009 22:21:11, krotichka
Когда я родила маленького, подруга прислала мне смс "Поздравляю! Мальчики - это такое СЧАСТЬЕ!!!" И этим всё сказано... 06.05.2009 21:52:28, Небесная Ласточка
Я вот так же уговариваю себя, что с девочками тоже здорово может быть :) Но всё равно честно признаюсь, что опять хочу мальчика :) Ну не знаю я пока, что с дочкой делать :) 06.05.2009 20:37:20, Рыбушка
[-] 06.05.2009 18:44:02, Виолина
а я вот так сына второго хочу. А если у вас с гормональными всплесками проблемы, то не стоит и читать тут ничего. 06.05.2009 20:35:36, Рыбушка
У меня как раз с гормонами в порядке.
А высказывания такого рода оскорбляют многих,в том числе и меня,хотя я мама девочки.
А встряхнуть человека в ткой момент бывает нужнее,чем вытирать сопли.
06.05.2009 21:12:28, Виолина
Ирулевна
А чем конкретно вас оскорбил этот топик? И где вы увидели сопли? 06.05.2009 21:40:33, Ирулевна
Я вот соплей у автора топа не обнаружила. И "встряхивать" ее она вроде бы не просила, а "товарищеский суд" - это вроде наше советское, к счастью, прошлое, или я ошибаюсь?;)))))) К тому же это совершенно бесполезно - стыдить за чувства, они от этого никуда не деваются. А насчет гормонов - кто из нас тут может поручиться, что у него с этим "все в порядке"?))))))) 06.05.2009 21:23:44, Цикада
Когда человек пишет о реальной проблеме (со здоровьем,в семье и т.д.)-это одно. А говорить во всеуслышание о своем нежелании иметь мальчика-кощунственно.Тем более что у автора уже есть дочь.
А поводу гормонов-мнение моего врача.
Теперь вообще отпало желание писать сюда.
06.05.2009 21:31:19, Виолина
Ну и что, что у автора есть дочь. Есть какая-то норма по дочерям, вы ее устанавливаете?;) для каждого человека его проблема - это реальная проблема, все субъективно - то, что вам кажется серьезным, для кого-то тьфу и наоборот. Но люди в любом случае (особенно беременные женщины и мамы малышей) нуждаются в поддержке и информации, за этим они сюда и приходят. Говорить во всеуслышание - да, а где еще говорить? Этим и ценна данная конфа, что все можно озвучить и не держать в себе, многим потом легчает, вопросы разрешаются, проблемы решаются. А с гормонами - ваша врач явно погорячился или не то имел в виду, гормональные всплески-колебания происходят у всех беременных, такова физиология)))) 06.05.2009 21:42:14, Цикада
А я Виолину поддержу - самой как-то не хватило сердитости такое написать. Поэтому и написала - "какой вопрос - такой ответ" - намекая на то что на глупый вопрос - будет глупый ответ, в котором я "положительные качества" мальчиков нарочито пыталась гиперболизировать)))­) 06.05.2009 22:02:15, sweetanok
а что глупого в вопросе? 06.05.2009 22:34:47, Цикада
Ирулевна
А мне кажется, что "глупость" вопроса - вещь субъективная. Если человек его задал, значит это его беспокоит и он хочет получить помощь, эмоциональную поддержку от конфы.. послушать мнения других.
А слова "зажрались" и "вытирать сопли" на поддержку или высказывание собственного мнения мало похожи. ИМХО
06.05.2009 22:07:14, Ирулевна
А я понимаю "зажрались", т.к. какое-то время просидела в конфе планировщиц и воспоминая свежи. так что субъективность вопроса присутствует - но куда ж без нее ;-) 06.05.2009 22:09:10, sweetanok
так автор же не пишет, что мальчики - это плохо, что она не хочет категорически не хочет и в таком духе. Она пишет, что ребенок желанный и любимый, что "вообще плохо так думать" и т.д., так что тут с этикой все в порядке по поводу ребенка "не того пола". А наши эмоции и чувства не всегда нам подвластны (я бы даже сказала, нечасто нам подвластны)))). И вопрос как раз, ИМХО, поставлен совершенно автором грамотно и корректно- расскажите мне хорошее, чтобы сердце отозвалось. 06.05.2009 22:46:20, Цикада
Ирулевна
Наташ, ну прямо мои мысли озвучила:) 07.05.2009 12:07:48, Ирулевна
Ну может...
также моя подруга все боялась мальчика, когда ходила беременная, а мне надо было как-то ее успокоить - я говорила-говорила - вижу - кивает, но не проникается. тогда я ей сказала - вот родится у тебя девочка и будет, как сестра твоего мужа (дурочка капризная - диагноз), а родится мальчик - будет как муж :-))))Так она сразу прониклась ))) и что ты думаешь - девочку родила )))
Нат, я там про аллергию писала-писала,а ты и забыла? ;-)
06.05.2009 23:28:22, sweetanok
:))). Слушай, извини, сама тему завела и замылила))), давай завтра про аллергию, а то я щас как разведу дискуссию на до утра... длинная тема, свежие силы нужны, а я как из детского магазина вернулась, так и не ела ничего, св.лочь такая...( 06.05.2009 23:56:35, Цикада
Я с Вами не согласна! Вот я например представить не могу что я буду делать с девочкой!.. С мальчиком другое дело... Хотя в первую очередь хочу чтобы ребенок был здоровый!!! Все люди разные и мысли у всех разные, и тараканы у каждого свои. 06.05.2009 20:28:40, НадинкаМалинка
Ирулевна
А для чего тогда писАли свой пост? 06.05.2009 20:19:27, Ирулевна
ну почему, НУ ПОЧЕМУ, когда человек пишет о своих чувствах, искренне, не пытаясь ничего приукрасить, и пытаясь найти выход из положения, обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет ему, что он - ПЛОХОЙ? (зажрался и т.д, и т.п). Вам никогда не приходило в голову, что все люди РАЗНЫЕ? И что у все людей ( даже самых хороших) бывают РАЗНЫЕ чувства? И если его чувства не сопадают с вашими, это еще не значит, что он достоен осуждения?))))) 06.05.2009 19:33:10, Цикада
Знаешь почему, потому что когда человек не пытается ничего приукрасить и говорить ПРАВДУ, то невольно начинаешь понимать его уровень относительно др. людей и просто автоматически даешь ему оценку по этому параметру. Главное эту оценку не нацепить как ярлык на всю жизнь и не сделать вывод о нем как о человеке вообще. Просто обозначить для себя эту его часть. Просто наверное тебе как психологу нельзя себе позволить так рассуждать... 06.05.2009 22:05:32, sweetanok
У меня тоже есть дочь и я тоже хотела вторую, а обещают мальчика. А я по натуре - дочкина мама! Вообще не представляю себя мамой мальчика!!
По мне, мне мальчики противопоказаны. Мама мальчика должна быть на 50% пофигисткой, чтоб выдерживать все эти мальчиковые закидоны и выверты. ;)))) По крайней мере, все знакомые мне мамы ХОРОШИХ мальчиков именно такие! А я для этого слишком дотошна и нервична.
Папа хотел мальчика - вот он и будет его воспитывать! Вот уже первое поручение выполняет - имя придумывает. ;)))
06.05.2009 18:57:27, мимоша
krotichka
а мне вот кажется, что это с девочкой можно свихнуться :) 06.05.2009 22:22:37, krotichka
Со всеми можно свихнуться, просто примочки у всех разные. Я больше "заточена" под девочкины... 06.05.2009 22:52:04, мимоша
да я тоже, на самом деле)))). К девочкиным капризам гораздо спокойней отношусь, злюсь, конечно, но это в разы лично мне переносимей, чем это помирание от страха, куда он там опять залез (сейчас гораздо легче, кстати, ТТТ)))))). Тут все индивидуально, не бывает лучше или хуже. У нас была первая няня, майор милиции, которая ОБОЖАЛА шустрых упрямых мальчиков, а к девочкам прохладно относилась;) Ей мой сын был в самый раз, и я была спокойна, когда он с ней. Тут каждому свое)))) 07.05.2009 00:00:29, Цикада
а почему?) 06.05.2009 22:46:45, Цикада
на 75, чтоб и с ума не сойти и ребенка не потерять - не чужой все-таки... 06.05.2009 22:11:44, Цикада
Не пугай меня! Я и так боюсь...;) 06.05.2009 23:22:34, мимоша
Ничего, прорвемся)))) 07.05.2009 12:50:29, Цикада
На 99% пофигисткой :)
Очень облегчает жизнь :)))
06.05.2009 21:36:44, Zebra
Верю! ;)) 06.05.2009 21:41:48, мимоша
Какой вопрос - такой ответ: мальчики простые, добрые, неподлые. Не сплетничают, заговоров не устраивают, никого не обсуждают и не завидуют. Маму любят и просто обожают - сказывается противоположность полов ;-))Когда вырастают и становятся мульёнерами, то строят маме новый дом и обеспечивают ее старость :-))))))))))))))))))) 06.05.2009 18:21:04, sweetanok
Какая Вы наивная идеалистка!!!! Но смеется тот кто смеется последний!!!!! 07.05.2009 08:32:34, мария7
Вы серьезно? Я же смайлы ставила и пыталась ответом показать абсурдность вопроса ;-) 07.05.2009 21:04:17, sweetanok
krotichka
+1000, женщины гораздо зловредней в детстве... 06.05.2009 22:23:09, krotichka
Согласна! А еще они не ябедничают! :) 06.05.2009 21:38:50, Zebra
Узнаю мам мальчиков!! Кто жалуется на других детей в саду, да только они!!!! 07.05.2009 08:33:29, мария7
ябедничают, только это не одобряется нашей культурой))). Девочкам в этом смысле больше позволено)))) 06.05.2009 21:47:02, Цикада
Про новый дом - смешно.:))))) Пусть хоть себе построят - уже половина дела... ;) 06.05.2009 19:04:54, мимоша
+ 10000000000000 07.05.2009 08:33:53, мария7
можно продолжить? "Выходит, если тебе нужен идеальный мужчина - ты можешь сама себе его родить" (с) Секс в большом городе

:)
06.05.2009 18:48:51, sasha4man
Tiffany
что кстати не далеко от истины:) мама для сына это почти всегда идеал женщины:) 06.05.2009 20:18:43, Tiffany
Rowan
:))))))) 06.05.2009 19:39:27, Rowan
Мать его
Самые большие плюсы мальчиков становятся видны в переходном возрасте. Потому что все разборки, борьба за власть в стае, за территорию, выяснения, чьи в лесу шишки - это все с папой. А с мамой исключительно чистая и нежная любовь. :)
А как он за тобой ухаживает, подает руку, помогает надеть пальто, следит, чтобы ты не поднимала сумки, поддерживает, чтобы ты не подскользнулась на льду - да никакой муж на такое не способен. Потому что самый золотой муж, какой бы он не был внимательный и воспитанный, к своей маме относится еще нежнее и внимательнее. :)
06.05.2009 18:18:17, Мать его
ой, вот почитала, что народ про своих мальчуганов пишет :) и прям добавить нечего, они класссные :) я вообще изначально всю жизнь хотела девочку - наряжать и тп :) а родился мальчик...и вот когда я была беременна во 2 раз, и на узи сказали девочка, я в 1 секунду чуть взгрустнула :) не переживайте! вы найдете миллион плюсов, если вдруг родится мальчик :) 06.05.2009 18:03:47, Акулина Бяко
Мальчики более прямолинейные, бесхитростные и добродушные:). Я очень рада, что у меня второй мальчик, а большинство девочек на детской площадке меня жутко раздражают: постоянно задираются к мальчишкам, а потом бегут к маме/папе жаловаться, ябедничают, выпендриваются, какие-то интриги плетут... За маьчишками я такого не замечала. В общем, маленькие мальчишки, ИМХО, очень милые 06.05.2009 17:31:10, Yasmin
как-то на почте дети погодки ждали маму. Девочка(младше) сядет к братцу впритык, пнет его, ущипнет, толкнет... он терпит-терпит, да и ткнет ее в бок в ответ "МАААААААААААААА, он ОПЯЯЯЯЯЯЯТЬ дерется" И мама ж ее защищает, засранку такую, мальчишке нудит про мужество и достоинство, про любовь к младшим и т.д.... только отвернется, как эта мелочь снова к братцу под бок и шпынять, а потом снова визжать.... жесть! 06.05.2009 17:40:43, Синяя птица с выводком
Нормальная мама!!! 07.05.2009 08:35:23, мария7
Мне нормой это не кажется. Нас с братом наказывали и защищали не по половому признаку, а по степени вины. Мне кажется это нормой. Ну и как-то рано достаточно отбили желание пакостить друг другу и стучать. 07.05.2009 10:50:16, Синяя птица с выводком
Вот и я том же:))) Сплошь и рядом это наблюдаю 06.05.2009 17:46:09, Yasmin
А еще наш папа дико счастлив, что у него есть компания ходить на футбол и играть в машины-автоматы)) 06.05.2009 17:29:19, Алвола
Айка Кошкина
Мальчики - это классно. Всегда думала, что у меня будут только девочки. Когда после двух неудач родила-таки живого! здорового! мальчика - было такое счастье! Правда - поскольку в семье в основном девочки - была в панике, послала подружке смску:
- Даша, КАК его мыть?
Подруга, мама двух парней, с отменным чувством юмора, ответила:
- Как посуду. В любую сторону.
Ну и как-то понеслось. Лего, машинки, джинсы вместо ползунов (иначе слишком часто менять приходилось), самолеты - пароходы, конструкторы.
Перед младшей группой детского сада учим сына писать стоя:
- Мама, подержи мне писю.
- Да ты что, сынок, взрослые мальчики сами себе держат.
- я ЭТО руками трогать не буду.
Пришлось просить о показательных выступлениях папу и дедушку.
Что мальчики дешевле - миф ;) Оно конечно - один праздничный костюм с бабочкой, но все эти Лего, все эти машинки, продранные мигом коленки, неотключаемая опция "убей чистую новую одежду за один раз", то как они валяются на диване с папой в шарфах ЦСКА и обнимаются после матча...
Сейчас гадаю - "кто, кто в теремочке живет". И не знаю уже - как я, с девочкой? У меня нет талантов как у подруги - заплетать косы и подбирать одежду, мне не нравятся куклы, вернее бесконечные в них игры...
Мальчики - это здорово.
Единственное, что беспокоит - своя будущая свекровищность.
06.05.2009 17:01:27, Айка Кошкина
krotichka
прям зачиталась вас :))) поддержу! 06.05.2009 22:24:33, krotichka
Во! Про свекровищность я еще не думала........ 06.05.2009 21:44:03, мимоша
Смешно как и с любовью :) 06.05.2009 21:31:40, Et Cetera
какой классный рассказ)))) 06.05.2009 20:28:45, Цикада
Rowan
Смеялась до слез! :)))) Лучше про мальчиков нельзя и написать! Про "неотключаемую опцию" выражение запишу в блокнотик :)))) Спасибо!

Оля, привыкла видеть Вас на другой конфе, но очень рада встретить здесь! :_
06.05.2009 19:43:49, Rowan
Айка Кошкина
Спасибо ;) я тоже протерла глаза при виде знакомого ника ;) И Вам удачи ;) 06.05.2009 19:55:10, Айка Кошкина
Офф,Оля,поздравляю Вас с беременностью! 06.05.2009 18:46:02, Виолина
Айка Кошкина
Спасибо огромное ;) "все тайны мира - в беременной конференции" ;) 06.05.2009 19:55:36, Айка Кошкина
как мама мальчика и ждущая неизвестно кого согласна практически с каждым словом. Только вот не правы вы в одном - мальчики ГОРАЗДО экономнее девочек) Стоимость игрушек можно не сравнивать, так как это добровольное дело родителей, а вот с одеждой нам гораздо проще)) Пара шорт и одни джинсы на лето - и гардероб готов)) 06.05.2009 17:22:16, Алвола
Айка Кошкина
Значит Вы не просто мама Мальчика, а мама Аккуратного Мальчика. Все наши окружающие мальчики гробят такое количество обуви, джинсов, штанов и курток, рвущихся на коленях, локтях, попе и пузе, теряют в неисчислимых количествах перчатки и варежки, стирают носки у колгот ;) Садовские толстовки (по одной на каждый день + одна про запас) от постоянных стирок стали уже непойми какие. Ощущение, что на моем ребенке все не просто горит - взрывается!
А милая манера - махнуть в рост через размер за лето, или вырасти из ботинок через неделю после покупки?
Нене... Не могу сказать, что дешевле. Смотрю на крестниц - все же аккуратней девочки, что ни говори.
06.05.2009 17:30:44, Айка Кошкина
Из всего перечисленного моя только успешно теряет носки по паре в неделю ДОМА)))) А в остальном ОЧЕНЬ аккуратная, вплоть до стирки верхней одежды РАЗ после смены сезона)) Не, ну дырки на коленках домашних штанцов - это классика, имхо, вне пола ребенка)) 06.05.2009 17:35:00, мама дочки))
Айка Кошкина
На домашних? Если бы... Прихожу за сыном в сад. На секундочку - утром одела в Зеплиновские джинсы из плотной джинсы.
Мальчик, видя меня, кричит:
- Мама, смотри, я вратарь!
разбегается мне на встречу и едет часть пути, упав на колени. Специально. Я хватаю воздух, беру ребенка, самокат, и мы привычно идем в ближайший магазин покупать термонаклейки на заплатки.
А протертые до дыр весенние штаны на синтепоне?
Ну хоть зимние комбезы у нас укреплены кордурой. ;)
06.05.2009 17:37:39, Айка Кошкина
Вооооот!!!!!! А я ТАК люблю ее одевать!! (дочку :) ) Это ж ПРОЦЕСС, состояние души!!! Хотя смотрю, оч много классных стильных вещей для мальчиков, но... оно им нужно?)) 06.05.2009 17:24:07, мама дочки))
Нужно-нужно:))) У меня сын - жуткий модник, в свои 3 года он в магазине сам находит интересные вещи и просит померять:))) И шмоток у него больше, чем у двух его двоюродных сестер вместе:) Правда, что греха таить, я сама обожаю одежду и одевать сына - для меня огромное удовольствие. 06.05.2009 17:34:20, Yasmin
ну и одевайте дочу, у вас же ее никто не отнимает))) А с сыном будете отдыхать от мыслей "что надеть"))
Да и потом, когда нарядишь мальчика, это не меньшее удовольствие))
06.05.2009 17:26:28, Алвола
Айка Кошкина
Сперва прочешешь все окрестности, ччтобы найти что посимпатичнее.... потом ловишь бойца, обмеряешь, потому что мерять в магазине он "не бууууууууууууууууууу­ууууудееееееееееет", потом приносишь - и полдня бегаешь за ним, чтобы дома примерить. ;) 06.05.2009 17:32:36, Айка Кошкина
)))))))))))))))))) караул))))))) А как же дома поиграть в переодевание, в принцесс ... сорри, принцев? И подсунуть самую модную в этом сезоне кофточку/юбочку/шапо­чку?))))) 06.05.2009 17:36:59, мама дочки))
Не все, далеко не все мальчики такие, как Вы описываете:))) 06.05.2009 17:35:37, Yasmin
Айка Кошкина
У меня просто консерватор. Новая пища, новая обувь, новая одежда - с большим трудом. Потом конечно может сканалить, что эта куртка не подходит к этим штанам и ботинкам. Но с новым - просто караул. 06.05.2009 17:48:28, Айка Кошкина
Ирулевна
Конечно нужно. И выбирать красивую одежду для мальчика такое же удовольствие. Уж поверьте:) 06.05.2009 17:25:29, Ирулевна
Ирулевна
+1000
Про посуду - супер! :)
06.05.2009 17:21:56, Ирулевна
СПАСИБО!!!

Буду теперь знать, что их моют "в любую сторону"!!))))))))))

Всё ж не зря задала вопрос, хоть и оч сомневалась в целесообразности - столько позитивных эмоций!!))))
06.05.2009 17:21:51, мама дочки))
Айка Кошкина
Сейчас смешно, а для меня в роддоме в первый день это было актуально. Девиц же "особо" моют, во избежание. Я думала, что и с парнями есть особенность, попыталась к сестричкам - но они хихикали и просто говорили "ну мыть под краном". 06.05.2009 17:24:07, Айка Кошкина
все то же самое могу Вам сказать про девочек, даже больше :) не умиляют, но скоро будет, буду любить :) своя какашка не пахнет, ведь правда? :)

А мальчики... они такие м-м-м, такие милые, ласковые, такие заботливые, такоие вот маленькие мужички...
Вот подходит мое чудо в 5 лет, лапками мое лицо от книги поднимает, целует в нос, щеки, глаза, уши и все остальное, куда попадает, и говорит "ты такая красивая, такая хорошая, такая любимая, прям сил нет, как же ж хорошо, что ТЫ МНЕ досталась" ... и таешь, как мороженое... или подходит и спрашивает чем тебе помочь, или сумки в магазине перехватит и пыхтя тащит, но не отдаст, только возмущенно запищит:"Мам, ты ж девочка, ты ж слабая, а я мужик!" ну и вообще часто напоминает, что я - девочка :))), не то что вокруг все пихают локтем в бок и противно так "женЬщина!"
а какие они бестолковые и малохитростные, когда у девочек вовсю уже интриги, мальчишки, они еще такие маленькие и сладкие, такие глупыши :) А будет взрослым... высоким, красивым... девы будут улыбаться, шеи сворачивать... а это Ваше произведение, Вы его такого родили...

эх... а потом все равно они все женятся, мальчики ли, девочки...
06.05.2009 16:56:46, Синяя птица с выводком
ЛёвиусМорковиус
как же хорошо Вы написали! я аж заплакала от нежности и умиления! Обожаю своего первенца-сыночка. Сейчас ждем доченьку :)) 06.05.2009 20:39:44, ЛёвиусМорковиус
плюс 100. я про эту трогательную заботу. Шороху они, конечно, наводят - будь здоров, мальчишки эти. Ну а когда сумки носят, двери держат, говорят, что "ты, мамуся, у меня лучше всех". Мой, как научился писать, писал мне записки "Мама спосиба тибе што ты миня радила")))). Я ревела просто. А еще он писал: "Мама желаю тибе многа деник" и рисовал купюры с десятью нулями))))) 06.05.2009 20:36:31, Цикада
дада! мой двухлетка сегодня на выходе из дома, схватился за автокресло, в которое уже была утрамбована сестра :) и пыхтит, тащит по полу :) так это трогательно :)
а от мальчиков все эти ласки мне кажется так воспринимаются, потомучто они это оч редко делают. вот мой за всё время раз 5 меня наверное поцеловал, но мне прям плакать хотелось после - такая трогательная нежность :) посмотрю, как оно с девочками :)
06.05.2009 18:09:37, Акулина Бяко
плАчу!!!!!

Как же здОрово вы написали!!! Спасибо!!!

А про " самая любимая и красивая" - девочки тоже говорят!!! ))))))) Так что вы еще не раз в два ушка об этом услышите!)))
06.05.2009 17:12:17, мама дочки))
да, говорят)). Только они все равно в этом смысле немножко ревнушечки))). Помню, как моя подходит к папе и спрашивает, косясь на меня: "Папа, а кто красивей? М? (кивок в мою сторону) или М? (кивок на себя))))) 06.05.2009 20:38:38, Цикада
но у мальчиков это как-то вкуснее получается, что ли :) я слышала, как это говорили дочки моим подружкам... не... не то, у мальчика это прям м-м-м-м :))) как у мужчинки :))) 06.05.2009 17:15:11, Синяя птица с выводком
подпишусь под каждым словом! 06.05.2009 16:59:24, sova_j
mal
У меня их два, мальчишки - это супер. Мамой девочек себя не представляю. Мне кажется, что к каждым родителям приходит ребеночек того пола, которого они смогут воспитать.
Пусть у Вас будет так, как Вам хочется!!!!
06.05.2009 16:54:01, mal
мне тоже так кажется) 06.05.2009 20:39:06, Цикада
Спасибо!))))) На самом деле еще раз повторю - ЖДУ ЛЮБОГО!!!! Просто иногда тянет на философию))))) 06.05.2009 17:07:38, мама дочки))
Я вот думаю так же, но только о девочках и ситуация примерно такая же, только у меня мальчик ))) Решайте проблемы по мере поступления)) 06.05.2009 16:51:28, sova_j
)))))))) правда?? То есть вы хотите еще мальчика?))) 06.05.2009 16:54:40, мама дочки))
ага, а что с девочками-то делать? я ж не знаю))) и сын братика хочет) 06.05.2009 16:58:13, sova_j
))))))))))))) ойй они ТАКИЕ!!!!!!....... очаровательные))))))­))))) 06.05.2009 17:00:42, мама дочки))
ой а расскажите какие они? :) 06.05.2009 18:10:16, Акулина Бяко
деееевочки))))))лааа­почки)))))помощницы)­))) модницы)))) маленькие женщинки)))))Круглос­уточное МЧС может отдохнуть, когда девочка дома, а мальчик отсутствует (разные, варианты, конечно, бывают;) 06.05.2009 20:42:23, Цикада
ойй! а я бы с удовольствием оставалась единственной девочкой в семье :))) 06.05.2009 17:13:04, Синяя птица с выводком
Ирулевна
Конечно замечательно. А какие у вас сомнения? 06.05.2009 16:47:45, Ирулевна
Какие.... ))) Меня не хватит на игры в машинки!!!! Я не смогу драться!! Солдатики и проч. - это все было пройдено с младшим двоюрдным братом.... не то(((((( И нежность девочкина, кокетство... они будут??... 06.05.2009 16:57:43, мама дочки))
Ирулевна
Кокетство вряд ли:) Нежность - однозначно!
Я не играла со своим ни в машинки, ни в солдатики. Драться тоже не приходилось. Я очень хотела первого мальчика.. и получила. Самый лучший на свете парень! :)
Вот сейчас второй на подходе...
06.05.2009 17:20:35, Ирулевна
Удачи вам!!!! И здоровья ВСЕМ!!))

Он сам играл? Ну здОрово... просто я так много наигралась с дочкой, оч требовательная была да и щас осталась, такая мечта была, что в варианте с сестрой меня разгрузят хоть частично...)))
06.05.2009 17:26:03, мама дочки))
находятся друзья-мальчики (кружки, сад, дом, школа, друзья ваших друзей, дети ваших соседей) и вперед)))). Вам остается следить, чтобы не постарадал интерьер вашей квартиры)))) 06.05.2009 20:44:23, Цикада
я б на вашем месте сильно на это не надеялась, 6 лет разницы - это пропасть...уже когда подрастут, тогда да...а поначалу, оч сомневаюсь, что будут играть вместе...кого знаю, у всех с сестрами ссоры были вечные (старшей охота с подружками посидеть пошушукать, и младшей к ним охота, да только вот страшим девочкам она не сильно нужна). кстати, мой тоже в машинки сам играет без проблем. я редко привлекаюсь :) 06.05.2009 18:13:28, Акулина Бяко
Ирулевна
Спасибо, и вам:)
Ну как то да, сам играл.. А потом с разницей в 6 лет у вас и две девочки не факт, что будут играть.
У моих разница 8 лет будет и я совершенно четко понимаю, что играть они вместе не будут. То есть старший С младшим поиграет (скорее всего по моей просьбе). Для совместных игр меньшая разница нужна. ИМХО
А потом, ведь это так здорово - быть одновременно мамой и сыночка и дочечки:))
06.05.2009 17:57:31, Ирулевна
а никто Вас и не просит гонять машинки, мальчики совершенно замечательно справляются с этим сами, за одно и в дочки-матери с Вами поиграют, чаем угостят и т.д. :) И драться не надо, мой вообще все путем дипломатическим решает :) В солдатики не играет, если ЛЕГО только попросит помочь или детальки раскрепить.
А нежности у них столько, что кругом голова иногда, а кокетничать Вы сами с ним будете еще :) Так прикольно, между прочим :) и никаких "я не надену это платье!!!"
06.05.2009 17:19:10, Синяя птица с выводком
)))))))))))))))) зато "я не надену эти брюки")))))))

Кстати, ЛЕГО моя собирает на УРА, огромные дома, надеюсь, хоть эта часть игрушек будет универсальной))))
06.05.2009 17:27:35, мама дочки))
Вы бы с моим выбражулей пообщались :) Наряжоха еще тот, тряпочки новые любить до одури, цветет аки девица, с рождения такой, переодевать не было проблемой никогда. Но никогда не спорит по поводу моего выбора одежды... хотя... я ж сначала объясняю почему :) 06.05.2009 18:21:48, Синяя птица с выводком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!