Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самочувствие при Б. после 30 лет))

Недоуменно вопрошаю - что же будет дальше???! 7 недель, каждый день как подвиг - первую половину дня борюсь с тошнотой, вторую - с дикой усталостью, еле доживаю до подушки в 21 вечера, хотя раньше 23 - это норма. А если уж погуляю после работы с дочкой или в магазин заскочу - вообще караул, только лечь и могу дома. Заставить себя убираться и думать - нереально! Вспоминаю первую Б. в 25 лет - на этом сроке только ХГЧ впервые сдала, никаких признаков, летала, ничего не чувствовала!... А щас голова кружится, отупение и бессилие... что же меня ждет, когда еще и живот будет?!!.......Это моя особенность или хоть чуть-чуть закономерность?)))))
06.05.2009 12:39:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот вам подпорчу статистику). У меня эта Б гораздо тяжелей всех предыдущих (все три триместра), я связываю это со сдедующими факторами:
1. у меня пять беременностей и трое родов (третьи ожидаются) в районе тридцати и старше, два выкидыша в этот же срок.
2. первые двое погодки,довольно шибутные и с норовом.
3. очень устала физически и морально, все детские проблемы, болезни и т.п. принимаю уж слишком близко к сердцу
4. был тяжелый и нервный год, ремонт на мне фактически, переезд.
Если бы я была моложе, наверное, при всем при этом носила бы легче. Заметила, что носят относительно легко мамы за тридцать, мои ровесницы, у которых большая разница между детьми, которые успели относительно отдохнуть физически, эмоционально и морально от беременностей, родов, ГВ, маленьких детей, болезней и т.п. То есть, детки уже самостоятельные. Есть женщины, которые и имея мои исходные данные, наверное, со всем этим с легкостью справляются, но мое здоровье и психика, видимо, уже не позволяют.
06.05.2009 18:58:57, Цикада
Особенность и только! Пусть быстрее все пройдет - все эти бяки 1 триместра и наступит благодать :-))@@@@@­@@@@@­@ 06.05.2009 18:25:09, sweetanok
ORANGE
первую доченьку родила в 22 года - беременности как и не заметила. Поэтому была в шоке от своего состояния в этот раз. Причем, рвало редко, но состояние полного нестояния преследовало месяца 4. Хотелось лежать, смотреть в потолок или спать. Голодной быть не могла, но часто мутило. В общем, было мягко говоря не по себе. Недели с 15 все наладилось. Бывают недомогания, но по крайней мере чувствую себя живой. Сейчас мне 34. Держитесь, все наладится! 06.05.2009 15:24:42, ORANGE
Вот!!!! Слово в слово щас мое состояние Вы описАли)))))) Эххх.... да, в прошлый раз полегчало именно в 12 недель ровно, буду ждать этой заветной цифры!

Всем спасибо большое за ответы!!
06.05.2009 16:43:52, начало
ORANGE
для облегчения состояния - даже через силу - в душ или гулять рядом с домом (я далеко вообще не могла выползать, подарок дочке перед Новым годом покупала - жесть). Перед едой хоть несколько глотков нежирного кефира (сначала, думала, не выпью, но с него реально легчало). Удачи! 07.05.2009 07:55:44, ORANGE
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Вот прямо мой случай слово в слово, только у меня сын:))) Думаю еще чуть-чуть и взбодритесь, мне кажется это вообще накопленная усталость + беременность, в 12 недель начало отпускать и бодрость стала появляться :) 06.05.2009 15:24:35, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Svetulli
Ну, у меня то же самое было. В 12-13 недель началась новая жизь! ))
Токсикоз что в первую Б в 29, что сейчас в 35 - одно и то же. Точно так же, как у Вас, только тошнота была с утра до вечера.
06.05.2009 14:49:23, Svetulli
Мать его
Как захотите, так дальше и будет:)
Мне 36, переношу беременность гораздо легче, чем предыдущую в 23. Самочувствие мало отличается от небеременного, то есть, если я по жизни реагирую на определенные изменения погоды - то и сейчас так же. Старые болячки, конечно, не прошли, но и новых, ттт, не появилось.
Даже спина не болит. Хотя с прошлым болела сразу, всю беременность и следующие пару лет.
06.05.2009 13:46:44, Мать его
мне 31 год, но думаю возраст здесь не при чем. С 6 по настоящее время мучает токсикоз, сонливость и депрессии, люди радуются беременности, а я пластом лежу и жду, когда же это пройдет... Сейчас токсикоз начал отпускать по чуть-чуть и я снова превращаюсь в человека, маму, жену, могу уже на кухню зайти и пол протереть, а 2 месяца не делала по дому ВООБЩЕ ничего, благо, мама забрала к себе сына, а муж более-менее самостоятельный. В первую беременность до 18 недели было то же самое, зато до 38 добегала на работе и не заметила, как родила))
Удачи вам!
06.05.2009 13:36:55, Алвола
В начале беременности тоже был жуткий упадок сил, еле ползала, а потом наоборот какой-то подъем наступил и обошлось даже без тех небольших проблем, которые были при беременности в 24 года: токсикоз был совсем легкий, гемоглобин не падал, тонуса вообще нет, кости таза не болят. Вот только многоводие обнаружили, но я его никак не ощущаю, прибавки лишней нет, и живот не так чтобы очень большой. Надеюсь, на малыше это никак не отразиться. Желаю вам, чтобы ваш организм быстрее приспособился к новому состоянию и беременность прошла легко и радостно!
06.05.2009 13:04:57, Lorry
Спасибо большое!!! Буду ждать приспособления.....)) 06.05.2009 13:26:05, начало
думаю, что это закономерность для второй беременности при наличии детей и работы:) В первую беременность вокруг тебя, обычно, все прыгают, дома после работы можно ничего не делать, да и ресурсов у организма побольше. А во вторую беременность и внимания от родных уже поменьше, после работы нужно няньчиться-играть-делать уроки с ребенком (вместо того, чтобы на диване полежать с книжкой:) и т.д. Оттуда, по всей видимости, и усталость. Сама от этого мучаюсь, хотя мне еще нет 30 06.05.2009 12:58:54, Yasmin
Ага!! Полежать ой как хочется, даже без книжки)))) Но вот не помню, чтоб в прошлый раз хотелось!... 06.05.2009 13:19:22, начало
такая же фигня точно и те же возрасты :). в выходные 2 дня лежала тупо, ничего не надо :(. тоже думаю, как же дальше с животом жить? крепись, сестра :) 06.05.2009 12:57:30, Петровн@
Креплюсь!!!!! ))))))) Видишь, обещают нам скоро светлое будущее, буду верить!!!))))) Эххх, хочу тоже полежать 2 дня!! Перед ребенком стыдно, она и так подкатит, и так, а у меня даже чтоб совесть свою пробудить - такое неимоверное усилие воли надо приложить.... 06.05.2009 13:17:51, начало
Tataaaaaaaa
Это токсикоз у Вас:) В общем, то, что он есть - совсем неплохо, по статистике, женщины, которые прошли в первом триместре токсикоз в целом носят лучше, как только он пройдет -все нормализуется:))))))­))))) 06.05.2009 12:53:06, Tataaaaaaaa
ну я догадываюсь, что это вид токсикоза))) В прошлый раз он был такой конкретный - раза 4 в день посижу в обнимку с белым другом - а остальное время всё ок, а тут..... как размазня....фи))) Но действительно - как прошел, резко и окончательно - так человеком стала!)) 06.05.2009 13:12:43, начало
Айка Кошкина
И от возраста зависит, и от того, какая беременность по счету. В этот раз токсикозила жутчайше, как до этого не было, до 12 недель. И все время хочу спать, просто умираю. Вообще себе тюленя напоминаю: ем- лежу-сплю. Много тоже не съешь - тошнит или изжога. Хорошо хоть дома работаю. Живот еще на 10 неделях вывалился, хотя я девушка не хрупкая совсем. 06.05.2009 12:49:55, Айка Кошкина
Дааа, кушать - это страшное желание!!! В прошлый раз вроде так не хотела, там сразу рвало, заставляла себя есть. А тут пока тока мутит, поешь - спокойнее, зато вечером - мамааааа, живот раздувается, лечь уже не знаю как - а ведь это только газы)))))))) 06.05.2009 13:10:56, начало
В 35 беременность легче проходила, чем в 26, стала внимательнее к своему здоровью относиться:-) 06.05.2009 12:45:51, GalaNTka
ЗдОрово!!! Я внимания ему рада уделить, да вот уделяю - а он жаалуется в ответ...)) 06.05.2009 13:08:02, начало

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!