Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Ваши мнения об УЗИстах, плиз.

Девочки, я уже тут упоминала, вчера была на узи у Те в ЦИРе.
Первое узи сделали у Донова в Заботе.
Вот мои впечатления:
ЦИР, ессно, гораздо приличней, чем Забота, и обслуживание/обращен­ие в ЦИРе на высоте. Забота по сравненю с ЦИРом просто подворотня.
А вот врач Те по сравнению с Доновым мне показался немного заносчивым, не особо разговорчивым, в какой-то момент обрубил мои вопросы, которые отнюдь не были бесчисленными..
Видимо, ему очень не понравилось то, что я стала сомневаться в определенном им поле ребенка. Рассказала ему, как Донов на 14 нед. сначала сказал, что девочка, потом засомневался и сказал, на 95% - мальчик. На что он сказал, что пол на 14 нед. определить уже можно и что его определяют по 2хмерному узи. Вообщем, камень в огород Донова. ((
А вот Донов мне показался гораздо душевнее. Отвечал на все вопросы, развеивал страхи (это ведь так необходимо нашим беременным мозгам).

Девочки, как вы считаете, кто из них профессиональнее? Можно ли поверить Те на 100%, что дитенок - девочка?
Я так боюсь снова обрадоваться. Вдруг, опять поворот на 180 градусов? Мне эта неопределенность - хуже некуда..
06.05.2009 12:01:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Те, как я погляжу, это какая-то особая значимая тема - определение пола ребенка, то есть, когда он думает, что кто-то сомневается, правильно ли он насмотрел)))) Он тоже оскорбился, когда муж просто сказал, что он ДУМАЛ, что будет мальчик, а Те насмотрел девочку. А после того, как я спросила на радостях "Точно?"... уж лучше бы не спрашивала)))) 06.05.2009 19:15:37, Цикада
Донов :) Мне Тё тоже не очень понравился 06.05.2009 14:37:51, ЛизАнька
chita
Я думаю - нет здесь ответа на ваш вопрос - ответить может только медик хорошо знакомый с работой одного и другого, а наши все впечатления субъективны. А отношение - просто все люди разные, один более мягкий, веселый, другой...
А вероятность ошибки на 14 неделях больше, чем на ... - какой у вас том срок. Вы пока не радуйтесь позже еще узи сделаете. Мне Донов на 24 - девочку насмотрел, ну думаю на таком сроке не ошибся, в ЖК - типа ничего не видят, я еще 12 к Те пойду - а потом уж буду девичьи шмотки покупать)))
06.05.2009 12:18:49, chita
Я думаю, стОит подождать с "радостями" до следующего УЗИ.:)) Какой смысл доверять-не доверять - объективность она одна.

Мне, к слову, Донов не понравился. Именно, своей заносчивостью, напускным каким-то пофигизмом и невнимательностью... Но это в сравнении!! С Захаровым:))(уже хвалила его тут). Но если сравнивать с тем, как мне делали УЗИ в первую беременность в ЦПСиР, Донов, конечно, - верх внимательности и профессионализма! ;))
06.05.2009 12:18:00, мимоша
Svetulli
У Захарова еще не была. Мож, к нему в 30-32 пойду. Сейчас искала в инете, есть целых 2 Захарова в Исцелении на КВ. Он там?
Подскажите, плиз, как его зовут ?
06.05.2009 13:05:32, Svetulli
Да, в Исцелении на Красных Воротах. Зовут Михаил Владимирович.

Офф: Щас дорекламируюсь, что сама потом к нему попасть не смогу, когда понадобится.:))))
06.05.2009 13:13:44, мимоша
Мать его
Кстати, там и гинеколог отличный принимает. Войцеховская. Мне как раз Захаров ее порекомендовал, очень правильная женщина. Только положительные впечатления. 06.05.2009 13:57:32, Мать его
Svetulli
спасибо. ) все равно, небось, записываться надо за месяц ) 06.05.2009 13:54:37, Svetulli
нет, я за 3 дня обычно записываюсь. 06.05.2009 14:28:51, мимоша
Мать его
Неа:) Если принципиально время - то лучше за недельку, если все равно в какое время, но срочно - за пару дней найдут окошко:) 06.05.2009 13:55:48, Мать его
Айка Кошкина
Ну вообще по форумам и комьюнити две фамилии на слуху - Те в ЦИРе и Воеводин в Арт-Меде. Про Заботу вообще первый раз слышу.
А какой был смысл в УЗИ на 14 неделе? обычно же делают в 11-13 воротниковую зону посмотреть, и потом в 22 экспертное, чтобы пальцы посчитать, и сердце-почки-печень проверить. Вот после 20 недель уже точно скажут - кто, хотя у меня сын до 35 недели от всех датчиков уворачивался, так и считали девочкой ;)
06.05.2009 12:14:36, Айка Кошкина
Rimusha
малюсенькая поправочка: Воеводин давно не работает в Арт-Меде, он в Планете Здоровья)) Но он классный) 06.05.2009 23:00:33, Rimusha
Айка Кошкина
хм... буквально неделю назад Виртуальная знакомая ходила именно к Воеводину, и как она сказала - в АртМед. Уточню. 07.05.2009 11:12:39, Айка Кошкина
Rimusha
гы, может, вернулся)? Вообще, с дочкой я у него 1 раз в Арт-меде была, но потом он оттуда ушел точно))) 07.05.2009 13:52:38, Rimusha
Svetulli
он что-то больно дорогой. )) за что там 5 тыс-то платить? 07.05.2009 00:06:32, Svetulli
Rimusha
3 тыщи двухмерка, 6 тыщ - трехмерка а то, что смотрит эксперт, который в УЗИ-диагностике уже "собаку съел", специализируется на патологиях (особенно головного мозга) и которому надо совсем немного времени, чтобы разглядеть всё.
Конечно, и эксперты ошибаются, они не Боги, но Воеводину я доверяю на 99 %:)
Да, недешево, но в таких вещах я не сторонница экономить, если позволяют средства.
07.05.2009 13:51:54, Rimusha
Идейка
Была и того и у другого. Те правда проверку труб делал, а Донов уже на мелком сроке правильно определил пол. Донов больше понравился по человечески, хотя тоже не без заноз в душе от него вышла, профессионализм определить не берусь. 06.05.2009 12:12:32, Идейка
Маруcик
А у вас сейцас 14 недель? Я делала все УЗИ 3Д им больше доверяю. А в Заботе как делают? Ну вообше тут Донова хвалят... 06.05.2009 12:07:39, Маруcик
Svetulli
сейчас 23 недели. 06.05.2009 12:51:05, Svetulli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!