Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наблюдение после заключения контракта

Контракты обычно заключают на 36-й неделе, в 36 полных - так? Перед контрактом лучше бы полюбовно распроститься с ЖК, взяв у них все бамажки и добившись вписания всех анализов в обменку, так?) Потом, насколько я понимаю, большинство роддомов перед заключением контракта хочет, чтобы у них беременная дополнительно обследовалась за отдельные денежки. Стандартно это узи, КТГ, допплер и гинеколог. До этого контракт не заключают, пральна? Раньше 36-й недели, наверное, делать все это смысла нет - все эти узи. Вопрос: что делает гинеколог, начиная с первого визита и до родов? Смотрит каждую неделю и чаще на кресле? Отправляет на дополнительные КТГ? Согласовывает с тобой предварительную дату закладывания в роддом, если есть такая необходимость? То есть, надо быть морально готовой к еженедельным визитам (а может, и чаще) и осмотрам на кресле - шейка там готова-не готова и т.п.? Шейка-то, может быть, и готова, тока я вот не готова к осмотрам этим)))). Или, если при заключении контракта все хорошо, тебя отпускают с Богом до родов, ну или хотя бы не гоняют каждую неделю? да, и еще - после этого узи в 36 недель больше узи не делают? Анализов дополнительно не требуют - только те, которые в обменке из ЖК - РВ, ВИЧ, гепатит и т.д. что там сдают после 30 недель? (кстати, если СПИДы-сифилисы сданы на 35-й неделе, позже пересдавать не заставляют?) Много вопросов, а что делать...))))
05.05.2009 19:47:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу, как было у меня в прошлый раз. Контракт заключила в 36 недель. При заключении контракта врач ограничился обстоятельным разговором и изучением обменки, никаких осмотров и узи не делали. Далее я приходила к нему 1 раз в неделю. Сдавала анализ мочи, прямо при мне его обрабатывали и давали результат, затем шла к врачу. Насколько я помню, 2 раза я ходила на КТГ и как минимум 1 раз - на УЗИ. Анализ на спид-сифилис (третий) у меня взяли уже при поступлении в роддом на роды:) На кресло доктор не гонял меня НИ РАЗУ, за что я очень ему благодарна. ИМХО, шейку прекрасно видно на УЗИ и лишний раз лазить туда руками на последних неделях не стоит. Единственное но - я вела беременность у другого врача и в другом месте, но тоже в Здоровом Поколении. Может быть, врач просто доверял тому врачу, у кого я наблюдалась, а обменкой из ЖК не удовлетворился бы, не знаю... 05.05.2009 21:35:38, Yasmin
спасиб)) 06.05.2009 17:53:13, Цикада

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!