Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Одноразовые трусы, послеродовые прокладки и прочее...

я темная такая в этом отношении, в прошлый раз ничего такого не покупала.
Трусы - зачем только что б не стирать - если что свои?
Прокладки - чем от обычных отличаются - Олвейс найт - не сойдет?
А прокладки для молока в бюст - всем надо? У меня в прошлый раз молока мало было - вообще ими не пользовалась?
Крем от трещин на сосках - тоже в прошлый раз проблем не было - не пользовалась?
Все все это покупают? А то мне определится надо, не будет же потом муж бегать искать.
04.05.2009 11:01:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
а я купила в Оланте целую сумку-трансформер для роддома,там и прокладки ночные,и пеленки одноразовые и трусы одноразовые и маски для посетителей и прокладки для груди ,влажные салфетки,мазь купила бепантен,не знаю все ли пригодиться)))))так как первая беременность 05.05.2009 18:05:11, Sashura
Athena
Кстати не знаю как в этот раз будет, но прокладки думаю ночные соидут обезательно надо первые дни после родов, крем для сосков мне пригодился очень девулька сосала и соски стали чуствительные и иногда шелушились от того что их постоянно сосут:)) Да и прокладки для молока отличная вешь была, так как молоко начинает подтикать на время кормления и вобше чтобы себя подстраховать подложил прокладку и мама не горюи! 05.05.2009 01:58:49, Athena
а мне именно муж и покупал...:) бепантен для сосков не пригодился, зато очень хорош оказался для дочкиной попы и для моих вечно обветривающихся губ, прокладки послерожовые толще и длиннее олвейсов, лично я олвейсы только ближе к выписки использовать стала, первые три дня лило жутко. ну и трусы.. снял и выбросил, чтоб не настирывать и ненавешивать..тоже оч удобно. правда если их снял, то одеть практически не возможно (например на осмотре у врача) скручиваются противно так. 04.05.2009 20:38:02, penka
я ВСЕ буду покупать. Всем пользовалась. Трусы одноразовые, ИМХО, гораздо удобней тканевых - во-первых, они свободные и никуда не врезаются, там в них вентиляция существует. Во-вторых, стирать не надо. Относил в роддоме, выкинул и забыл про них. Без прокладок для груди не знаю, как можно вообще обходиться. У меня подтекало оба раза. Брала наши, бумажные, одноразовые, натуральные, дешевые. Выкинул и забыл, ИМХО, гораздо удобней, чем тканевые стирать. 04.05.2009 16:08:41, Цикада
chita
А ты где все это покупаешь? А то я вас всех наслушалась и решила прикупить частично достижения цивилизации. 04.05.2009 18:40:48, chita
пока нигде. Может, в каком-нибудь инет-магазе все вместе купить - дешевле будет, не знаю еще) 04.05.2009 21:49:49, Цикада
крем, прокладки и трусы- в апиеке, трусы еще в магазинах для новорожденных можно купить в отделе слюнявчиков, прокладки для груди там же и в аптеке.. 04.05.2009 20:39:47, penka
chita
В отделе слюнявчиков)))))))))­))))))))))))))))) 04.05.2009 21:51:20, chita
1) Трусы послерод оч. удобный девайс, они недорогие и я бы купила бы :) Я думаю, это явно удобнее, чем свои таскать
2) Прокладки любые наверное, мне молипанц прокладки не понра, semi лучше, но это только на первые 2-3 дня, потом обчные
3) В лифчик точно надо. Ребенок хрудь может обгрызть, я без прокладок долго не могла - терло и было больно. А молоко - я тут писала - раз на раз не приходится. С первым у меня его вообще почти н было, пришло на 10й день и т.п. А со второй - пришло через 12 час после родов в огромном кол-ве
04.05.2009 14:50:32, ЛизАнька
Анна!
Не покупают, если не нужно:) 04.05.2009 14:12:59, Анна!
ORANGE
для груди лучше мазь Бепантен взять. Если самой не пригодится, то для ребенка при любых воспалениях, раздражениях на ура пойдет 04.05.2009 12:57:47, ORANGE
1) Трусы одноразовые нужны, когда заставляют марлю или пеленку носить для контроля количества выделений. Если этого требования нет, то мне было однозначно удобнее носить обычные трусы (я брала старенькие, чтобы не жалко было потом выбросить, если что) с надежной прокладкой, например Олвейз Найт. Сейчас у меня в сумочке так и лежит: одноразовые трусы со спец.прокладками и обычные трусики с упаковкой Олвейз.
2) Если у вас нет проблемы подтекания молока, то и прокладки для груди не нужны, конечно. У меня соски слабые, поэтому когда одной грудью кормлю, из второй вытекает. ((( Может вам и в этот раз не понадобятся, а может и понадобятся - кто знает? ))
3) Крем от трещин. У меня с первым ребенком не было проблем, у него с самого начала был правильный захват соска. А вот второй... Пока мы с ним научились правильно прикладываться, он мне успел трещины насосать, поэтому кремы были моим спасением. Как вспомню, какая пронзительная боль от трещин в момент прикладывания... Брррррр!!!!!

Можно оставить мужу список, где и в каком магазине что покупать. Если понадобится, сбегает и купит. Хотя крем для сосков я все равно сразу бы взяла с собой в роддом - с трещинами лучше бороться с упреждением.
04.05.2009 11:49:08, Дикая_пятка
ага, а если прокладки на грудь не нужны будут, то очень пригодяться для всякого рода компрессов:))))) 04.05.2009 20:41:59, penka
трусы- одноразовые держут прокладку в разы лучше, ничего не протекает
Прокладки- по недавнему опыту-нужны хотя бы на первые пару дней именно послеродовые, я Хелен Харпер использовала, обычные ночные не такие толстые и принимают физиологические изгибы, потом протекать начинают.
Прокладки для груди меня не спасали, только на выписку использовала, подкладывала тонкую пеленку:-)
Крем от трещин- у нас в палате пользовался успехом, да и потом если бепантен-крем, ребенку под памперс очень хорошо использовать
04.05.2009 11:42:45, GalaNTka
marmoset
Я все купила, вот трусы свои во многих роддомах не разрешают, поэтому одноразовые надо, прокладок нам в ЖК сени леди надовали их попробую, прокладки для груди и бепантен мазь тоже купила. 04.05.2009 11:17:52, marmoset
Прокладки послеродовые уже купила, обычные не спасали в первые дни после родов, молоко подтекало, прокладки буду покупать, крем тоже нужен был, остала от жизни, что сейчас юзают? Тогда пользовалась солкосерилом... 04.05.2009 11:09:48, Атом
Солкосерил - это уже скорая помощь, насколько я помню. А так - бепантен, пурелан. 04.05.2009 16:11:04, Цикада
Lenor
трусы одноразовые не покупала, прокладки купила послеродовые пилигрин, но можно просто обычные не сеточку только, да они и дешевле послеродовых )) Нам даже на курсах сказали что типа обычные сойдут. Для груди купила одну пачку, я просто даже не знаю пригодятся или нет ))) Крем не стала покупать, если что принесут потом 04.05.2009 11:04:43, Lenor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!