Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это?

Девочки, опять к вам за советом...
Болит низ живота. Т.е. не так - внутри живота, самый низ матки - как будто дергают там руками)
Вы ходные были активные - у дочки день рождения, сами понимаете, не лежала)
В понедельник брала у врача направление на кровь, сказала, что матка напрягается к вечеру - та отметила, что живот сильно вырос, сказала - бандаж надо. И все. Честно - после дня рождения денег нет, будут завтра. Значит бандаж только на праздниках. (Кстати, где искать? в аптеках?)
А вчера-позавчера стало дергать внизу. Днем ничего, почти все время лежу, а вечером сильно больно( Муж пугается, но-шпой вчера накормил, вроде прошло.
И кажется, малявка не так активничает. Т.е. ощущение, что шевелится, но там, внизу и не так сильно. Раньше пузико выпячивалось аж от ее точков, а тут именно в той, нижней части, ощущения.
Вопрос классический - куда бечь?
Врач трубочкой сердечко послушает и все?
Что-то растерялась
29.04.2009 11:05:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня один в один - дергает (очень больно) внизу живота, слева. Особенно когда долго хожу-сижу-стою. Дергает ребенок, в одном месте. Я аж подпрыгиваю от боли всякий раз. Гинеколог в ЖК сказала, что может там что-то пережимать детка. А другая врач - что нижний сегмент матки очень тонкий, чувствительный и, если ребенку что-то не нравится, дискомфортно, то он начинает вот так себя вести от дискомфорта. Так как у него там места сейчас не очень много, то и получается в одном месте. 30.04.2009 11:04:19, Цикада
ORANGE
Слушай, у меня часто так бывает - в самом низу и занудно, в одном ритме. А про ношпу ты у врача еще спроси, моя неделе на 15 еще сказала, что не стоит ее принимать после первого триместра. 29.04.2009 13:37:43, ORANGE
Rimusha
у меня с дочкой было похожее на 24 неделе... тоже повернулась как-то иначе и я почти не чувствовала шевелений. Я паниковать начала спустя сутки, а она кааак развернется обратно:)))
А бандаж я уже начала носить на пешие прогулки и когда ношусь! Иначе боли в связках! У меня еще и плацента низко. А в ту беременность бандаж мне не пришелся по вкусу вообще.
29.04.2009 12:33:15, Rimusha
Бандаж будет. Самой тяжело ходить - большой живот очень.
В общем, если она шевелится - то ничего?))
Кстати, у них на таком сроке там много еще места для дывижений?
29.04.2009 12:46:19, Тридцатник
Такие сложные периоды надо просто "пролежать"-не шляться по городу, и дома активность снизить, и употреблять но-шпу. Бандаж носила на таком сроке как раз для вылазок из дома. Бандажи есть везде -в аптеках, в детских магазинах, в интернет-магазинах, вопрос только упирается в цену. 29.04.2009 11:42:39, Атом
Ага, спасибо.
Таки но-шпу пьют? Могу и свечи - дома есть)
Дочка утешила маму - попиналась сильно, действительно, ощущение, что просто делает она это внутри-внизу.
Я лежу, отдыхаю.
Бандаж куплю послезавтра, чтоб гулять на праздниках.

Спасибо большое за поддержку. а то я растерялась как-то вначале.
29.04.2009 11:49:20, Тридцатник
Не переживайте сильно, и мы "проходили", главное дите шевелится, выделений нет, а лежать можно и дома, причем приятнее, чем в стационаре, тем более что пока у вас показаний не нашли. У меня вчера было дело круче: поехала я по делам- и встала в тупую пробку, а тут у меня ложные схватки начались -вот думаю попала, знаю что через км будет пост ДПС -думаю если через полчаса до них доползу и схватки не отпустят -пойду у них помощи просить))), тяпнула но-шпу и спазган -через полчасика отпустило -сама до дома доехала. 29.04.2009 12:12:57, Атом (почти 36 недель)
Ох, вот это да! Я бы запаниковала( хотя... куда там в пробке денешься?)))
Я про "показания" понимаю так - малышка шевелится, матку схватывает только вечером на несколько секунд, - вроде все нормально?
К врачу вот думаю - бежать-не бежать? У меня прием 4-го мая. Ждать, нет?
29.04.2009 12:21:27, Тридцатник
Я б не побежала, отлежалась бы пару деньков дома с но-шпой. 29.04.2009 12:44:42, Атом
Ну вот сейчас шевелится. но такое чувство, что повернулась что-ли?
Дергает низ матки)
Тюе. нет тонуса, тянущих болей внизу, а именно кто-то что-то там внутри дергает.
Хм... и довольно активно.
Перевернулась так?
У меня ж еще шов после первого кесарева... но вроде бы в 21 неделю там все в порядке было.
29.04.2009 11:32:20, Тридцатник
да стопудово повернулась! точно мои ощущения! тока деть может более шилозадый, переворачивается в другую сторону чаще. 29.04.2009 11:48:33, lilena
:)))
Спасибо огромное за поддержку. Лупит вовсю. только, видимо, вниз....
29.04.2009 11:50:14, Тридцатник
Ika
в первый раз одела бандаж именно на этом сроке. оч рекомендую банда фирмы анита (у нас уже 3 раз используется мною + 1 раз подруга - качественно и удобно)
а сейчас в качестве первой помои - свечи с папаверином - именно на ночь, ну и лежать, отдыхать
29.04.2009 11:27:08, Ika
Спасибо большое.
Сегодня к врачу не могу, а завтра, может, показаться? Вечером очень странные ощущения.
И про бандаж - я не в Москве, а в Зеленограде. В аптеках бывают наверное?
29.04.2009 11:29:00, Тридцатник
Ika
бандажи бывают в аптеках, вот толкьо не уверена по фирмы. может обзвонить сначала несколько и узать цены, фирмы, наличие

конечно лучше показаться врачу
29.04.2009 11:30:38, Ika
Спасибо.
Завтра врач с обеда. Схожу.
29.04.2009 11:32:56, Тридцатник
Principesca
Мне врач советовала бандажи вот в этом магазине покупать: www.orteka.ru. сама правда пока туда не ездила, животик еще небольшой.
Главное сами не переживайте, пузожитель ведь все чувствует. Больше свежего воздуха! А вот к врачу наверное стоит сходить.
29.04.2009 11:20:04, Principesca
Прям щас к врачу бежать? 29.04.2009 11:22:28, Тридцатник
вам надо поотдыхать и успокоиться, если не пройдет, то тогда говорить врачу что да как, что дискомфортно вам от этого. ношпу по-моему в этом сроке не рекомендуют. У меня бывает ощущение, как будто деть в самом низу ковыряет прям, прямо в шейку, ощущения какие то с вашими схожие, но проходит, наверное, когда переворачивается. мне вот интересно всегда чем он там ковыряет! или у вас дергает матку саму? 29.04.2009 11:16:11, lilena
Отдыхаю с понедельника. Лежу и готовлю ужин. Всё) 29.04.2009 11:21:34, Тридцатник
ковыряет.
И вообще кажется, что она туда куда-то повернулась и шевелится там. Даже ощущения пузырьков (как первые шевеления) отдаются болью.
Я вот беспокоюсь, что слабые шевеления... Скольлко дома-то ждать?

Кст, там внизу Ок-си пузико свое показывает. У меня практически такое же. Но у нее 37 недель)))
29.04.2009 11:21:07, Тридцатник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!