Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ыыы... надоело быть беременной...

пузо тяжелое, дышать трудно, голова кружится, спина болит, настроение меняется, мобильность уже не та и куча недомоганий, с которыми свыклась уже (в небеременном состоянии каждое из них сильно выбило бы из колеи и расценивалось бы как сильный дискомфорт). Я вообще-то терпеливая, прошлую беременность перенесла легко и гордилась этим, а сейчас ... ну, не хочу больше, надоело... хоть и понимаю, что это бредовое желание, что сейчас я относительно свободна и вообще лялю надо доносить и родить в срок, только в срок... В первый раз захотелось,чтобы поскорей все это кончилось (прости Господи эти мои слова и не относись к этому серьезно, пожалуйста...) Кому-нибудь знакомо?
29.04.2009 00:34:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
хоть срок и маленький,но так тяжело в этот раз,просто до слёз.Уже не раз плакала,но не легче.В 1Б всё было легко,живот рос и всё,вес прибавляла...а сейчас тошнота постоянная,недомоган­ия,низкое давление,головная боль,слёзы,раздражит­ельность и уже 5 кг потеряла,хотя кушаю хорошо.Весь набор....так устала,а это только начала.даже половины не проходила...но очень хочется второго малыша, а точнее малышку. 30.04.2009 18:26:36, IrinaPetr
Julie Alex
не переживайте, мне недель до 15-16 было очень тяжело, с ужасом думала, как же я всю беременность отхожу. А неделям к 20-ти стало хорошо :))) 30.04.2009 22:07:20, Julie Alex
Mokraya
Не слышала, что бывает по-другому. Все, кого знаю, в бытность беременными подвывали конкретно, что надоело... И я тоже такая была! 29.04.2009 17:00:53, Mokraya
sashura
мне это до боли знакомо,мне уже не вмоготу ходить,считаю денечки,когда доча родится,хоть это моя первая беременность.... 29.04.2009 13:05:05, sashura
Все привет. Примети нового пузяку? Я понимаю ваше состояние,у меня это было в 1Б.,хотя ходила легко.А сейчас(спустя 15 лет) очень тяжело, но расстоваться с пузиком очень жалко,прислушиваюсь к каждому движению моей ляли,вадь пинимаю что ощущение шевеления твоей малышки в тебе это прекрасно и больше я этого никргда не испытаю. Наслаждаюсь каждым моментом.Держитесь дорогие. 29.04.2009 12:43:18, puzyaka
Julie Alex
Добро пожаловать! Располагайтесь! :)))
Когда разница в 15 лет - это как будто снова первая беременность :))
Наслаждение от шевелений и от пинков испытываю, безусловно. Просто мало получается моментов, когда могу на ляле и на своем состоянии сосредоточиться, насладиться. Потому что все время дети рядом, надо с ними и пообщаться, и голова занята все время чем-то (типа, что приготовить, во что одеть и т.п.) :)))
29.04.2009 13:13:51, Julie Alex
Спасибо за проглашение.В вашей компании очень уютно и интересно.Да,доррогая, когда куча домашних забот время и сил для себя не хватает. А сколько у тебя детишек? Мне в этом проще сыну 15,они с мужем меня почти от всего отгородили,даже иногда противно становиться чувствуешь себя не полноценной. Р.С.подскажи пожалуйста,кек найти линеечку и суметь самой задавато тему 29.04.2009 13:55:39, puzyaka
Julie Alex
детишек у меня пока двое, 6,5 и 3,5 года.
Чтобы создать новую тему надо щелкнуть в левой части окна кнопочку "Добавить новую тему".
А вот линеечки уже не помню, где брала. Беременную делала уже по аналогии с детскими. А-а, наверное в реге есть функция "Добавить линеечку", для этого надо зайти в режим "Авторизация и редактирование"
29.04.2009 20:30:25, Julie Alex
Cпасибо за разнеснение,ты просто молодец у тебя две малявочки и ты решилась еще на ляльку,удачи тебе хорошего самочувствия, терпения,и позитивного настроения! 29.04.2009 20:58:04, puzyaka
Julie Alex
Спасибо! И тебе приятной беременности! 30.04.2009 04:36:52, Julie Alex
Для начала надо зарегистрироваться ;-) 29.04.2009 21:24:00, sweetanok
Julie Alex
а разве здесь можно незарегистрированным писать? Я думала, что рега все равно есть, просто по псевдонимом пока человек пишет. 30.04.2009 04:36:18, Julie Alex
Я имела в виду: чтобы линеечку поставить и все ее видели - то рега просто необходима ;-) 30.04.2009 18:35:53, sweetanok
Julie Alex
я поняла, просто я думала, что и в конференции нельзя писать, если незарегистрирована 30.04.2009 22:07:59, Julie Alex
Ika
я уже после второй б. заочно жалела всех беременных подруг.
поэтому мне надоело быть б. в день, когда я сделала тест:)))

вообще считаю, что для мамы каждая последующая б. должна сокращаться на треть:))) как вот только донести мои мысли до матушки природы:)))

ну а если серьезно, я с ужасом думаю о том, что еще 6 мес впереди. вот реально с ужасом. я готова рожать много раз, растить, но не быть беременной. кстати, не могу сказать, что получала и предыдущие разы удовольствие от этого состояния (и это при том6 что сильно не поправлялась, не менялась внешне, не было диких проблем со здоровьем) - посто не мое это и уж точно я ни разу не скучала по состоянию б.

так что есть в нашем мире люди, способные понять и не осуждать ваше состояние:) держитесь и утешайте себя тем, что у кого то срок меньше, чем у вас:)))
29.04.2009 11:23:38, Ika
По-моему стыдиться нечго, иногда накатывает на большинство беременных, при плохом самочувствии, но ничего -проходит. 29.04.2009 09:32:31, Атом
Мне надоело. Вторая беременность после семи месяцев надоедает уже. Я иногда совершенно серьезно готова и на семимесячного и на любого другого, лишь бы оно прямо сейчас закончилось. Бред, конечно. Одумываюсь быстро, но... И это не зависит от физического состояния. Просто надоедает и все. 29.04.2009 09:27:37, Синяя птица с выводком
Ranetka
У меня в последнее время такой же бзик, устала, надоело, хочется быстрее уже. Мужу тут недавно говорю, все надоело мне. В первую летала, а сейчас все по другому. Каждую неделю отсчитываешь. 29.04.2009 08:16:52, Ranetka
Julie Alex
Состояние понимаю прекрасно. Но даже думать боюсь такими словами, потому что иногда так подумаешь или ляпнешь - и сбывается буквально. Я в таком случае говорю, поскорее мы мои 40 недель настали. Первая беременность была просто в кайф, хотя и спина болела, и на поздних сроках тяжеловато было.
А вторая и третья потяжелее, да еще детки довольно маленькие на мне. Из-за этого, конечно, не получается так наслаждаться своим состоянием.
29.04.2009 01:50:10, Julie Alex
В первую беременность летала от состояния беременности. Когда приближался срок было даже жалко расставаться с животиком. А в этот раз чуть ли не с самого начала жду: когда же!!! хотя так же умом понимаю, что НАДО ТОЛЬКО В СРОК! не знаю, наверное это от того, что токсикоз в этот раз мучил очень и старшего ребенка никто не отменял, уже не поспишь столько сколько раньше и забот на порядок больше.... так что стыдиться вам совершенно нечего)))) ха, мне вообще иногда в голову приходит мысль: а нужен ли он нам вообще, мы так уже прижились втроем? (прости, Господи, ты же знаешь, что я очень хотела и хочу). Наверное это гармоны и всякие опасения играют роль... 29.04.2009 09:40:14, lilena
Julie Alex
у меня в первую беременносить тоже в конце было раздвоение личности :) Очень было жалко расставаться с беременностью и хотелось поскорее увидеть малыша, взять его на руки.
А во вторую и нынешнюю, уже просто нет времени и сил наслаждаться, вот и хочется поскорее, чтобы родился.
А еще, во вторую беременность меня периодически захлестывало чувство вины и даже жалости. Ко второму ребенку, потому что понимала, что ему не будет столько внимания, сколько было первому, потому что он (вернее, она) никогда не будет единственной. К первому ребенку, что он такой маленький еще, как переживет то, что у мамы появится кто-то еще, кому поначалу внимания будет больше, чем старшему. В эту беременность тоже такое присутствует, но меньше уже.
И себя уже не чувствую так волшебно. Потому что в первую беременность я была пуп земли. Хотя я не капризничала, не вела себя как больная и не требовала, чтобы вокруг меня все бегали и ухаживали. Но я чувствовала себя как на пьедестале, я особенная.
А теперь я все та же мама, которой надо приготовить обед, вымыть пол, постирать и т.д. Иногда чувствую себя просто дом. работницей. То есть, несмотря на мое положение, все мои обязанности при мне, а это тяжело.
Меня не то чтобы это угнетает, просто наслаждаться уже так не дает.
Ну и плюс, постоянные переживания беременных, что вдруг что-то не так, только бы не загреметь в стационар, неопределенность где и ка рожать и т.п. В общем, метания всякие
29.04.2009 11:27:27, Julie Alex
вы знаете, очень похожие чувства! быть беременной без ребенка куда приятнее, чем с ребенком)) еще мне что то подсказывает, что когда второй родится - он уже не будет настолько "последней" куклой как первый. И абсолютно с вами согласна: чувство жалости к старшему - что уже не он самый-самый и чувство жалости к маленькому, что столько сколько получил первый он не получит. Наверное это все идет от женских опасений быть "плохой" матерью... 29.04.2009 11:53:21, lilena
Julie Alex
Точно! Но все будет хорошо! 29.04.2009 12:40:58, Julie Alex
опять не туда написала))))))) что то меня шатает)))) 29.04.2009 09:43:49, lilena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!