Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про соски, бутылочки и молокоотсос.

Вопрос про соски, бутылочки и молокоотсос.
1. есть молокоотсос Б/У - как его почисть и стерелизовать?
2. есть новые бутылочки, соски к ним и пустышка - как их мыть и стерилизовать?
Пустышку планирую брать с собой в РД, возможно и молокотсос. Стерилизатьра нет, есть пароварка (мне сказали, что в ней тоже можно стерилизовать).
25.04.2009 18:27:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. В пароварку киньте на 10 минут и все ок. Или просто в чашку кипяток и туда молокоотсос - подержать минут 10 - все ок.
2. С этим повремените. Если собираетесь кормить ребенка грудью - никаких пустышек!!!!!!!!!!!!­!!!!!! По крайней мере месяца на 3-4.
Бутылки, соски - оставьте это - все успеете дома сделать, если надо будет. Лучше почитайте побольше о том как наладить грудное вскармливание - и будет вам счастье!
25.04.2009 23:34:33, Соседушка
Мамантенок
молокоотсос брать полюбому, я вешалась когда в РД молоко пришло!
Мыть все с дет мылом или спец. ср-вом для дет. посуды и обдать крутым кипятком, можно подержать в кипятке какое-то время(5мин)
Соску если силиконовая кипятить 5 мин, латексные нельзя кипятить.
25.04.2009 22:17:10, Мамантенок
офф. Ой, кто появился! Как дела?)))) 25.04.2009 22:38:07, Цикада
а микроволновка есть? сейчас есть в продаже спец мешочки для стерелизации в микроволновке, а так обычно в кипятке стерелизуют 25.04.2009 21:19:10, Ок-си
да просто поставить в стекл. кастрюльке и крышкой накрыть ;-)) с водицей конечно 25.04.2009 22:10:13, sweetanok
в пароварке теоретически можно. Некоторые еще в посудомойке это делают, - не знаю, правда, насколько это здорово... 25.04.2009 20:59:00, Цикада
Ирулевна
С первым соски, пустышки и бутылки просто заливала кипятком. Сейчас буду все делать также:) 25.04.2009 20:26:01, Ирулевна
а ты ГВ не планируешь? 25.04.2009 20:59:37, Цикада
Ирулевна
Планирую, даже очень.. Но всякое может быть:) Пустышку то полюбому придеца давать? 25.04.2009 21:21:11, Ирулевна
Почему по-любому? необязательно ) т.е. по обоюдному желанию ;-) 25.04.2009 22:11:24, sweetanok
Ирулевна
Ну, неприлично как-то в первый раз предлагать не простерилизованную.. 25.04.2009 22:15:08, Ирулевна
ААа. я не поняла... Я имела в виду что соску-пустышку вообще ребенку давать необязательно! Только если маме удобнее так и ребзь не против ;-)) а вообще - лучший вариант - когда им обоим без нее классно ;-) 25.04.2009 22:35:05, sweetanok
Желток
угу, вот Алиска не брала и все тут, даже во сне :), ей сиськи хватало вполне :), а на подмену она возмущалась :) 26.04.2009 09:24:23, Желток
Белка Юля
б/у нужно прокипятить буквально минутку в обычной кастрюле с водой, а свое я новое мыла и кипятком обдавала. Никогда не пользовалась стерилизаторами, только кипятком. 25.04.2009 20:25:02, Белка Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!