Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

московские аллергики-астматики, а также их родители

Те, у кого аллергия на березу-ольху, куда и насколько вы поедете? Муж сообщил, что у него понемногу начинают чесаться глаза, у сына поллиноз очень быстро нарастает и заканчивается астматическими приступами на гормонах, а мы еще и небулайзер потеряли - не можем найти. Так что лекарства нас не спасут, лучше уехать. Может, кто-то посоветует какой-то относительно бюджетный вариант - куда можно уехать, где береза уже отцвела?
24.04.2009 16:56:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
На Азовское море.... 25.04.2009 11:11:55, Фунтик
а куда именно? В частный сектор или в санаторий? 25.04.2009 11:40:16, Цикада
Фунтик
В частном сейчас такие гостиницы домашние есть - прелесть! 26.04.2009 23:26:24, Фунтик
не советую - мы живем рядышком с Азовским - неужели туда не заносит цветение? да и березы там точно есть ;-) по крайней мер в Бердянске. Кстати на этом море за 6 лет были 2 раза в июле, но сыну аллергику - там некомфортно - сразу после приезда (были всего 1 день без ночевки)заболевал. Правда в то время другие травы цветут, но с Крымом оно и рядом не валялось это море. Там нам хорошо. Для нас Азовское - та же степь кругом :-( 25.04.2009 13:23:57, sweetanok
Фунтик
Мы в ПриморскоАхтарске. Но там-то все раньше происходит?
Мы обожаем Азовское море. Моих детей на Черное не заманишь:)
26.04.2009 23:26:06, Фунтик
Может место какое-то особенное? Как по мне Азовское мутное, зеленое.... Извини, но может я не была на хорошем Азовском, только в Крыму - в разных местах.. нежно люблю все от Ялты до Севастополя, особенно Форос :-)) 27.04.2009 01:09:45, sweetanok
Мы сына в Абхазию отпраляем - в этом году едет с бабушкой в Гудауту, до этого ездил с нами 3 года в Гагру. Берез нет, сплошные эвкалипты и море : )) Вполне бюджетный вариант : )) жилье - 300 р с носа (дети бесплатно), питание в кафе - тоже весьма и весьма по додоступным ценам. 24.04.2009 22:35:20, Bukka
Я за Крым.А жилье там сейчас совсем недорогое.
Наши родители уехали сегодня в Коктебель.
24.04.2009 21:42:14, Виолина
Жилье в частном секторе снимать будут? Степной Крым я обожаю... 25.04.2009 11:39:49, Цикада
А горный? Мне больше южное побережье нравится. 25.04.2009 13:24:46, sweetanok
Ты ЮБК имеешь в виду? Я и ЮБК люблю и Восточный Крым, всякие Судаки, Феодосии, Коктебели... Но на ЮБК, думаю, подороже. 25.04.2009 15:28:21, Цикада
Викаська
У нас отцвела) уже сирень цветет) 24.04.2009 20:40:59, Викаська
эт я знаю. Если денег не будет, отправлю мужа-детей к вам. Сама бы тоже с удовольствием, да боюсь я - в тот раз в поезде меня сильно растрясло, а на самолете я ни-ни... 24.04.2009 20:56:55, Цикада
Викаська
ну да-эконом вариант)/ а у тебя тоже аллергия? 24.04.2009 21:05:15, Викаська
нет, к счастью). Я, наоборот, люблю московскую весну, и очень расстраиваюсь, когда мои страдают из-за нее, а я наслаждаюсь(, 24.04.2009 21:10:40, Цикада
Викаська
ну хоть тебя обошло! 24.04.2009 21:20:54, Викаська
У меня муж аллергик, мы правда никуда не едем, спасаемся антигистаминами. 24.04.2009 18:00:38, Мотька
МаМаКоШкА
Я не по теме, вернее не совсем: у меня муж аллергик, вычитал что помогают от аллергии перепелинные яйца, надо пропить три месяца, за три месяца до аллергии, три раза в день по 6 яиц за раз, сырыми. Вот пьёт сейчас, посмотрим, у него на травы, у нас они ещё не зацвели. А у соседки аллергия с детства, с ранней весны и до поздней осени, выяснили в разговоре что она в прошлом году яйца так пропила и второй год уже нет аллергии.
Это не реклама! Но вдруг поможет, сложность найти яйца терапевтические (или диких перепёлок), а так же фермера который перепёлок на сальмонелёз проверяет.
24.04.2009 17:58:13, МаМаКоШкА
Julie Alex
Ух ты, надо попробовать. А я читала, что у перепелок не бывает сальмонеллеза, у них температура тела высокая и сальмонелла там не выживает. Может, правда, это был рекламный ход. А что магазинские яйца для этой цели совсем не подойдут? 26.04.2009 01:11:26, Julie Alex
Хорошо, когда на белок нет аллергии попутно, а то яйца в таких количествах тоже могут сказаться ;-) 24.04.2009 19:20:27, sweetanok
МаМаКоШкА
не пищевой аллергии у него нет- проверяли. 25.04.2009 12:16:56, МаМаКоШкА
Мы уезжаем в Чехию, в Кинжварт, это в 9 км. от Марианских Лазен, аллергологический санаторий. Детей берут от 0, по поводу взрослых можно договориться. Жить лучше не в самом санатории, а при нем есть очень бюджетное жилье, типа апартаментов (комната с ванной - туалетом), кухня на этаже. Все очень чисто и хорошо оборудовано, или квартиру снять у местных жителей. Спасаемся так уже 13-й год. 24.04.2009 17:27:40, аллергики
а можно поподробней? Особенно про визы (долго ли делать?) и про то, сколько стоит бюджетное жилье и как вы его находите? Надолго ли едете? 24.04.2009 17:38:11, Цикада
Про визу ничего не могу сказать, у нас годовая. В прошлом году жили при санатории в апартаментах - 8 евро деть в сутки, 12 - взрослый. Еда - на сколько наедите :). В городке кафешки дешевые - деревня-с :). Есть в лесу дорога, можно дойти до Марианских Лазен - 5 км, там соответственно и рестораны и другие радости жизни, включая супермаркет с весьма неплохим выбором продуктов. Вообще красота там необыкновенная, предгорья Татр. По английски говорят плохо, по-немецки почти все, до границы с Германией 20 км, при наличии визы можно сьездить, до Карловых Вар 40 км по шоссе, 20 по сельским дорогам. Ехать лучше в мае, в июне - куча чешских детей с родителями. 24.04.2009 18:57:06, аллергики
муж у меня уже вешается, глаза дерет, с носа течет, постоянный чих... у самой тож глазки слезится начинают, с большим бы удовольствием уехала куда-нибудь, но уже поздновато... на мужа Крым хорошо действует, а мне наоборот.. толкьо не знаю отцвела ли там береза... 24.04.2009 17:03:22, Ок-си
да, в Крыму с березой нет проблем. Не уверена, что она вообще там есть. Как спасаетесь - вы и муж? Муж туда поедет? Мои пару раз ездили - потратили кучу денег (в высшей степени сопоставимо с заграничным отдыхом), но плевались страшно из-за сервиса. Но место, согласна, райское просто. 24.04.2009 17:10:49, Цикада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!