Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришли результаты ХГЧ - в шоке!!! Помогите!!!

Девочки, вчера сдавала ХГЧ и прогестерон, в Инвитро, щас забрала результаты, нахожусь в большом недоумении, скажите что-нибудь!!!
1) Прогестерон 83.50 нмоль/л, при норме 8.9 - 468.4 - нормально, вроде, да?
2)ХГЧ!!!! 1713!!!!!!!! Последние М 20 марта, день сдачи ХГЧ был 32-м, овуляция по базальной температуре и моим ощущениям была на 19-й день!!! То есть ХГЧ такой - это в 16 ДПО!!!! Такое вообще бывает???? Что со мной????...... Откуда такие цифры??? Или я напрочь ошиблась в овуляции и она произошла что ль на неделю раньше???

И еще вопросец - в шкале Инвитро пишется "3 эмбр.нед." - это ТРИ недели после зачатия или ТРЕТЬЯ неделя после зачатия???

Скажите что-нибудь хорошее......
23.04.2009 20:23:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
не пугайтесь вы так!
по ХЧГ срок не определить, я три Б отслеживала овуляцию тестами, т.е. точно знала когда, а ХЧГ был настолько разным что просто ну никак нельзя по нему о сроке судить. Главное что бы он хорошо рос :)
24.04.2009 12:25:35, МаМаКоШкА
Спасибо))))) Вот сижу жду второго результата, буду снова вас мучить... или радовать)))) 24.04.2009 12:49:01, мои анализы
Rimusha
у Вас все отлично, уж поверьте, я ХГЧ насдавалась уже (4 бер-ти как-никак).
Легкой беременности! И не начинайте её с тараканов, тем более таких нелепых, еще успеете их наплодить (беременность доооолгая, а после родов тараканы тоже имеются), а лучше вообще Дихлофосиком их сразу на подступах:)! У Вас хороший БЕРЕМЕННЫЙ результат!
23.04.2009 21:02:06, Rimusha
Оййй спасибо Вам большое!!!! Что беременный - я подозревала))))))) Ну а чего ж такой большой - просто моя особенность? А завтра он должен быть точно удвоенный и даже чуть больше, да?

А тараканы... после прошлой беременности, и родов, и взросления дочки на каждом этапе думала - всё, в следующий раз из-за всего этого переживать не буду, буду спокойно ЖИТЬ!!! И... споткнулась на первом же шагу))))
23.04.2009 21:17:03, мои анализы
Rimusha
:))))) Если вчера сдавали, то да, завтра будет, по идее, в два раза больше.
Да не такой уж и большой, просто ХОРОШИЙ результат. Говорят, он с девочками больше... хм... или с мальчиками... ой, запуталась, моСК не работает:))) Ну а если рост будет более, чем вдвое, и конкретно больше, то тогда можно и двойню заподозрить, хихии)) Так что чтобы развеять все сомнения и прогнать тараканов, сдайте в динамике разок и посмотрите) А там уже до УЗИ можно будет успокоиться:)
А мамы да, всегда найдут за что переживать, с первых сроков беременности до седин в висках у дитяти:))) Такая наша мамская доля:)
23.04.2009 21:26:37, Rimusha
"До седин дитяти")))))))))))))­)) Это в точку))))))

Уфффф, неее, вдвое больше - я не перенесу.... И так при получении сердце колотилось так... в общем, что на УЗИ будет (со мной) - я пока не представляю, 6 лет назад, хоть и в первый раз, а как-то нервы были крепче))
23.04.2009 21:37:46, мои анализы
Rimusha
:)) вообще, некоторое волнение вполне нормально, только сильно переживать раньше времени не надо) Все будет хорошо)
Ждем тут с хорошими результатами и рассекречившуюся)
23.04.2009 22:09:16, Rimusha
в инвитро эмбриональные нормы - от овуляции то есть 23.04.2009 20:37:56, и я рядом постою
не очень поняла что вас испугало . У меня месяч были 15 марта - а хГЧ сейчас 25000 = хотя казалось бы всего на 5 дней больше. Если у вас овуляция позже - то вот как раз так где то и должно быть - он на первых неделях и должен быстро расти. У меня удваивался за 1.57 дня 23.04.2009 20:36:53, и я рядом постою
Даааа, 25000?))) Ну... я просто была прям так уверена в дне зачатия, и сейчас идет как раз середина третьей недели, то есть он должен быть МЕНЬШЕ 1500 точно... вот)) Завтра еще сдаю, получится через два дня, буду смотреть. А вы сколько раз проверяли - три и больше?)) 23.04.2009 20:50:44, мои анализы
ой - я уже 4 раза сдавала - но я перестраховщица - у меня позади неудачный опыт так что на воду дую; Был сначала 306 (на 14 дпо) , потом 1200 на 17 , потом 4200 потом 25000. По моим поискам в сети у многих было больше :) - например 4000 на 16 день.

так что совершенно не волнуйтесь !
23.04.2009 21:04:54, и я рядом постою
Ну я как-то не успела поискать, рванула сразу сюда, как пришла с бумажкой из лаборатории))) А тут последняя тема была про опрос - так таких цифр вроде не наблюдалось... Спасибо за успокоение! Теперь надо дожить до завтрашнего вечера - посмотрю на рост))) 23.04.2009 21:19:18, мои анализы
Есть разные калькуляторы ХГЧ в инете - на англоязычных сайтах. Если в гугле набрать hcg calculator - то найдете ! Там считается и говорится достаточно или нет ! Уверена что у вас будет отлично ! 23.04.2009 22:44:12, и я рядом постою
chita
Странно, но мне кажется что много - это не мало))) Наверно не стоит так переживать. 23.04.2009 20:32:23, chita
Дааа, вот видите: мало - паника, много - паника... я люблю математическую точность во всем, а тут такие несовпадения... :) 23.04.2009 20:53:41, мои анализы
3 эбриональные - думаю - это три полных недели - гестационный срок.
А может у вас близнецы? ;-) Какая норма в инвитро для вашего срока?
Может также быть, что зачатие произошло в пред. цикле.
23.04.2009 20:28:12, sweetanok
Ну!!!! И я сразу про близнецов - какие близнецы???!!!! Не надо)))) Про прошлый цикл - отменяется, всё-таки температура логичная была всю дорогу... Норма для вчера - точно до 1500... 23.04.2009 20:52:44, мои анализы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!