Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюймовочка

про очередное УЗИ

Делала на прошлой неделе УЗИ в ЖК – никакого гипертонуса, всё в общем хорошо, кроме плаценты - 32мм, утолщение с кальцисодержащими вкраплениями (пишу по памяти тк выписку на руки не дали).
Предыдущее УЗИ делала в Артмеде(Жуковская) в 23недели, толщина плацента была 26мм, степень зрелости 0
Вчера ходила на показ к главврачу ЖК, тк моя врач сказала, что у меня «тяжелый случай» - 3я беременность и 3е КС.
Вобщем хотели мне дать больничный и направить в дневной стационар на капельницу, но я отказалась.
Прописали курантил по 25мг 3раза в день 3 недели и актовегин по 1тх3р в день 10дней.
Далее в 30нед УЗИ в ЖК и если ничего не изменится тогда в стационар на капельницу.
Очень уж мне не хотелось лишний раз кушать таблетки, в 12 недель после Доновского заключения с УЗИ «предлежание плаценты» от профилактики курантилом отказалась, по УЗИ в 18нед плацента поднялась.
А сейчас что делать? Идти опять на УЗИ (перепроверить инфу) или сначала пропить то, что назначили, а потом сделать УЗИ в ЖК, а если что не так сделать УЗИ платно?
21.04.2009 10:38:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря Вы так совсем не доверяете врачам..Плацента она, конечно, обязана была подняться (или не обязана- она сама решает :))), а вот, чтобы не было естественного отбора Ваш врач и парился - назначил Вам препарат.
И сейчас также! Мне актовегин назначали от головных болей при беременности (до этого голова была просто чудесная), так я все равно пошла делать, боль моя - она боль и малыша, потом выяснилось, что и ему актовегин -добро, улучшает плацентарный кровоток.
Сейчас так много инфы в сети, что запросто любое назначение, обоснованное оно или нет, можно проверить и подтвердить дня за 2 всевозможного поиска в худшем варианте.
Просто и правда, в 27 недель кальцинированная плацента- это очень серьезно, и , слава Богу, это корректируется препаратами! 100 лет назад такая штука плачевно могла закончиться для плода... доверяйте профессионалам, я сама , конечно, страдала из-за непрофессионализма врачей, но сейчас я все проверяю , как могу,и стараюсь соблюдать назначения врачей относительно беременности..
22.04.2009 06:00:58, Khanosasha
Вы ребенка бережете или себя? Таблетки назначают ДЛЯ ребенка, чтобы ЕМУ было лучше.

Они улучшают кровоснабжение, питание кислородом, что может быть важнее???
21.04.2009 12:17:23, Et Cetera
Дюймовочка
Если бы себя берегла, то этой беременности бы не было....
Просто есть разница между первым и вторым ребенком, первая Б. практически без лекарств, вторая на дюфастоне. А в этот раз чуть ли не по любому поводу слышу про курантил для профилактики. И очень врач была удивлена, как это я умудрилась в предыдущие Б. без курантила. Поэтому лишний раз и перепроверяю назначения.
21.04.2009 13:09:51, Дюймовочка
Еленкин (ех.lenkin73)
Утолщение плаценты не есть хорошо. Тем более с в краплением кальция. Малыш может недополучать свой кислород и прочие полезные питательные вещества. Посему и назначают курантил и актовегин, для улучшения кровоснабжения. Если не доверяете своему врачу в этом вопросе, обратитесь к другому. Я бы не стала рисковать здоровьем малыша и пропила бы этот курс, что собственно и делаю))) 21.04.2009 11:46:29, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!