Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тревожный чемоданчик

Девчонки, кто уже собрал? Я, по всей видимости, буду собирать три:
одна - "тревожная" часть сумки, которую ношу с собой (обменка, родовой сертификат (кстати, он еще недооформлен, паспорт, полис, иконка беременной Богоматери, помогающая в родах, телефон мужа-акушерки-роддома (как контракт заключу), маленький шипастый мяч для массажа в родах - все в отдельном пакетике на молнии. Если чаша неожиданых родов меня минует, то пакетик номер один соединяется с пакетом номер два, но не раньше, чем начнутся роды.
вторая часть - собственно тревожный чемоданчик - то, что берешь с собой на роды (еще пока не знаю, что разрешат взять). Все это обязательно будет снабжено описью, что там лежит. По прошлому опыту, чтобы не суетиться со сборами, когда начнутся схватки, отойдут воды - одним словом, начнутся роды.
третья часть - послеродовой пакет в палату - для меня и детки (тоже пока не знаю, что можно, но собираюсь собрать по максимуму, чтобы мужу только осталось взять этот пакет и привезти). Обязательно положу туда геморроидальный круг (что-то там девчонки еще советовали от геморроя), молокоотсос, соску, мелкую бутылку с мелкой дыркой (пусть будет),бепантен-пурелан и сухой паек (то есть, те продукты, которые могут долго не портится и отсутствие которых даже в первых часы может осложнить жизнь - воду литра полтора в бутылке обязательно, смесь молочную, банку сгущенки, чай, чашку-тарелку-нож-ложку, соль, сахар). О наполнении двух последних частей еще не думала, так как не знаю, что разрешат взять. Но два пакета уже заведу. Пусть стоят в гардеробной, буду потихоньку собирать и писать опись того, что там уже лежит и список того, что надо докупить и положить))). Смешно, наверное, но мне так спокойней;)
А вы как? Принимаются идеи по наполнению всех трех частей))))
21.04.2009 10:21:08,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне подруга советовала еще взять во второй пакет - Тройник или удлинитель - т.к. не вы одна телефон заряжать будете 21.04.2009 21:19:16, kotikPnz
спасибо, учту) 22.04.2009 10:10:48, Цикада
МаМаКоШкА
я к 20. недели соберу себе сумку в больницу. 21.04.2009 16:11:45, МаМаКоШкА
Вчера как раз собирала. У меня папочка с документами + пакет № 1 (на роды) + пакет в послеродовую.
Получилось так:
(про папочку все понятно)
пакет № 1)
вода
телефон
тромбоэмболические чулки
белые носочки
моющиеся тапки

Основной пакет № 2)
зарядка для телефона
халат
сорочка
одноразовая пеленка
подгузники
бюстгалтер
просто тапки
носки
трусы +одноразовые трусы
прокладки послеродовые + олвейз ночные
пурелан, бепантен
ультрапрокт, троксевазин, презерватив (противогеморроидаль­ный набор :)
зуб.щетка
зуб.паста
гель для душа
мыло детское
прокладки для груди
полотенца (2 шт.)
чашка, ложка, вилка, ножик
туалетная бумага
влажные салфетки
ватные диски
книжка
21.04.2009 15:03:10, Дикая_пятка
спасибо. А зачем одноразовая пеленка? Одна). тогда уж несколько или пользоваться тем, что в роддоме дают. Для ребенка? 22.04.2009 10:14:36, Цикада
Положите еще крапиву аптечную - заваривать и пить как чай для кровоостанавливания, в роддомовский пакет, и я еще клала капустный лист (во влажную салфетку и в пакетик, ну или если что кто подвезет потом) - на 3 сутки начался легкий лактостаз, чтобы в роддоме его снять. можно еще мазь левомеколь, если вдруг что на швы - чтоб спокойнее было. а прокладки чего не пишете? вам-то прокладки што ле не нужны будут? ;) 21.04.2009 12:59:04, sasha4man
да я много чего не пишу, еще не думала хорошо на эту тему. Сейчас вот положила два листа перед собой, и все, что мне тут пишут - записываю)))). Капусту возьму (вернее, напишу, чтобы подвезли). Левомеколь - что-то безумно знакомое, это для чего? А кровь останавливать зачем (простите за темноту) - пусть идет себе, матка сокращается. Нет? В прокладках современных, если честно, не петрю, что-то новое должно было появиться за 6-то лет, пока я выпала из процесса))). Что посоветуете? Хочется не пластиковые, а какие-нибудь понатуральней, типа бумажных, чтоб не прело ничего. 21.04.2009 14:38:11, Цикада
левомеколь на швы, если вдруг будут. это не единственная мазь, но как-то устоялось. а кровь - да, пусть идет, крапива просто нормализует процесс. я была в анемии и мне врач говорила, что нужно к железистым препаратам крововосстанавливающ­ее и нормализующее. а то первые сутки по стенке ползала, встать не могла. а крапива она нормализует в смысле - и кроветворно, и останавливающе.

про прокладки скажу имхо свое. нам на курсах говорили - ой, блин, только марля. ну только марля с ватой по старинке, как у бабушек. я как эти кирпичи навертела, достала в родзале из пакета после родов - так мне смотреть на них стало тошно - пойду, думаю, как тыква, враскорячку. и я лично ставила обычные типа олвейс-макси - ну да, 3-4 за день первые 2 дня было, но зато чисто- не пахнет и вообще - эстетично :) у меня была эпизио - 3 суток предвестников и 4130, но в прокладке, чесслово, у меня ничо не прело ни разу :)))

а из еды, если получится, лучше чтоб пока Вы там пакуетесь-едете-тужитесь, или как там что - но штоб в термосе кто-нить куриный бульон наваристый сделал с самой курочкой - от это весчь после родов, ммммм! (это я из личного :))))

а шипастый мяч - это что такое (заинтересовало), шарик су-джок или собачий резиновый шипочек? стало любопытно просто.

и еще может дурацкий совет с курсов моих, но мне лично помогло - возьмите гетры или высокие гольфы на ноги. в родах - особенно свободных, ноги устают, напряжение большое, начинает крутить. я думала, когда нам советовали - да чо за х., а нет, в них комфортно. вам же еще надо будет каждый час писать ходить в родах, т.е. все время "на ногах"...и что пить в родах тоже не забудьте. я заваривала чабрец для стимулирования род.деятельности - тоже с курсов. и тряпочку, чтоб в родовой если что намочить и между схватками отереться - лицо там, шею. такая маленькая вещь, а помощи от ней - освежает...
21.04.2009 18:15:30, sasha4man
спасибо за советы, особенно бульончик порадовал. Чабрец - это если схватки затихают? В какой пропорции его надо заваривать? Гольфы у меня будут компрессионные, подойдут такие вместо гетр? Мячик - да, похож на собачий, только пластмассовый, а не резиновый. Это мой талисман на обоих родах был, ОЧЕНЬ помогал массировать крестец, без него сдохла бы, наверное))))) 22.04.2009 09:52:11, Цикада
про мячик поняла, занесу в "базу данных" - мало ли что :) чабрец - да, нам на курсах говорили, стимулирует родовую деятельность, ну и получается, что в родах горло промочить хочется, вот и с пользой так скыть. заваривала как чай, что крапиву, что чабрец - 1.ч.л. без горки на стакан кипятка. чабрец можно до 1 л, не более, а крапиву не ограничивают - в принципе 2-3 дня достаточно, там само видно...а ну раз гольфы будут - тогда вопрос гетр снимается :))) 22.04.2009 10:42:06, sasha4man
Ирулевна
Наташа, а где покупают шипастый мяч и геморроидальный круг? 21.04.2009 12:56:23, Ирулевна
шипастый мяч можно посмотреть во всяких отделах для релакса, массажа. И в ортопедических отделах всяких.
Те, что в собачьем магазе - не совсем то, скорее всего. Хотя может и подойдет. :)
Мне, просто нужно несколько - и собакам (им нравится такие игрухи) и себе :) :) :)
21.04.2009 22:05:51, margass
хи-хи, оптовая закупка мячиков)))) 22.04.2009 09:52:46, Цикада
да вот не знаю. В прошлый раз брала на детской ярмарке, там, где ерунда всякая резиновая-пластмассовая продается советская - мячи там всякие, кубики... В этот раз не хочу на ярмарку соваться, заразу цеплять. В Детском мире не нашла вчера. А круг тоже еще не купила - спрашиваю во всех аптеках. Он такой ну очень страшный на вид)))) 21.04.2009 14:02:57, Цикада
Ирулевна
А я вот видела такой шипастый мячик - игрушка для сОбака (извиняюсь). Можт он тоже подойдет. Правда он с пищалкой:))
А нельзя использовать круг детский для плавания?
21.04.2009 14:10:21, Ирулевна
Про детский круг не знаю - он большой и сдувается. И дырка там, кажись, больше. Для собак мяч - самое то, главное, чтобы он был не резиновый, а пластмассовый, твердый. Пищалка - ИМХО, лишнее, я бы озверела))))) 21.04.2009 14:32:38, Цикада
Есть еще подголовники-подушки надувные - чтобы спать в дороге, например, так у меня такая - практически круг, а посредине дырка - может поискать? 21.04.2009 18:31:08, sweetanok
не знаю, Свет. Может, будет удобно, а может, нет. Круг страшный резиновый геморроидальный - вещь мной, во всяк случае, проверенная))) 22.04.2009 09:54:01, Цикада
Да-да, я тоже так и делала - отдельные пакеты. Не забудьте послеродовые прокладки и одноразовые трусы, прокладки в бюстгалтер и сам бюстгалтер для кормления. Еще можно маленькую пачку памперсов и влажных салфеток - все это может пригодится, если будете лежать сразу с малышом. Из еды я сразу попросила своих чай, кефир в пакетах по 0.5 л, творог натуральный в пачках, сушки и печенье типа Бодрость с отрубями. 21.04.2009 11:29:04, AnnaR
ОФФ а какой творог НЕнатуральный? 21.04.2009 13:49:38, sweetanok
Желток
который с примесью растительных жиров, обычно низкой жирности. ИМХО гадость редкостная на вкус 21.04.2009 22:14:59, Желток
Я покупаю обезжиренный, но он такой сухой, спрессованный, я из него сырники делаю - не похоже что там раст.жиры.. буду внимательнее 22.04.2009 10:47:23, sweetanok
наверное, со всякими ароматизаторами 21.04.2009 14:34:18, Цикада
А я подумала - может зернистый- знаешь сейчас продают такой - прямо зернышками и залит сливками %5 жирность - я его полюбляю, но беру нечасто, потому что не выглядит он натуральным - такое чувство, что берут творог, а потом перерабатывают его до такого состояния, чтобы он так презентабельно выглядел. 21.04.2009 18:32:33, sweetanok
я тоже не люблю сливками залитый. Тогда уж лучше брать у проверенной тетушки на рынке творог и сыр еще, типа адыгейского, несоленый. Это вообще... такая вещь... Можно полкило за раз умять. 22.04.2009 09:55:23, Цикада
У меня стоят сейчас 3 пакета:
1) на роды - контракт, сертификат, тапочки, вода (2 бутылки по литру), чулки компрессионные.
2) для малыша - подгузники, носочки, детское мыло, собираюсь положить соску
3) для меня - прокладки послеродовые, трусики одноразовые, бепантен, туал. бумага, салфетки, прокладки для груди, бустгалтер для кормления, средства личной гигиены, полонетца 2 штуки. Надо еще положить еду, вилку - ложку, чай, чашку, халат и носочки.
Для выписки - все приготовила для малыша, сложила и показала мужу, где лежит. Для себя сказала, что скажу, что привезти, вроде знает, где мои вещи хранятся.
21.04.2009 11:21:16, Мотька
Маруcик
А сгущенку то зачем? :-) 21.04.2009 11:06:09, Маруcик
Пить чай с ней, для лактации. Хотя если молока будет много, возможно, и не понадобится. 21.04.2009 11:12:35, Цикада
Сейчас почти всю сгущенку делают с использованием пальмового масла. Пишут что хотят на банке... 21.04.2009 13:51:25, sweetanok
Julie Alex
что, даже которая с ГОСТом? 22.04.2009 11:18:05, Julie Alex
правда? Врут, то есть? офф. Рада, что ты нашлась, а то мы тебя потеряли))))) 21.04.2009 14:33:13, Цикада
Я была у родителей на Пасху :-)) 21.04.2009 18:33:01, sweetanok
Самая моя тоже была у родителей на Пасху,ты в курсе?) Хорошо съездила, одним словом;)))))) 22.04.2009 09:56:32, Цикада
Ranetka
Наташ ты со сгущенкой поосторожнее, она может аллергию вызвать у детки. Но молоко с нее точно прибавляется, я где то с месяца третьего начала с ней чай пить. 21.04.2009 12:05:33, Ranetka
а почему аллергию? Там же молоко, сахар и все? (если она натуральная, конечно). 21.04.2009 12:17:41, Цикада
Julie Alex
С молоком тоже надо поосторожнее быть в первое время кормящим мамочкам. Лучше кисломолочные. Но я тоже сгущенку потребляла банками. Может из-за этого, кстати, и развился у сынишки диаетез? С дочкой уже так не увелкалась, она намного менее аллергична 22.04.2009 11:19:48, Julie Alex
вот. НАТУРАЛЬНАЯ :) где ж такую брать-то? 21.04.2009 13:21:46, ЛизАнька
Молоко цельное сгущеное с сахаром, и ГОСТ какой-то пишут. Очень сильно такая сгущенка отличается о той, на которой Сгущенка написано:-)) 21.04.2009 13:40:10, GalaNTka
к сожалению, почти вся сгущенка сейчас сделана на основе пальмового масла, молоко там в лучшем случае сухое добавлено :( 21.04.2009 14:16:57, ЛизАнька
Рогачевская(говорят) натуральная. :))
Правда там другой финт - она ж белорусская и кто знает, мож коровки-то чернобыльскую травку кушають...
21.04.2009 15:54:45, мимоша
епрст. Тогда уж лучше молоко в чай наливать и не париться)))) 21.04.2009 17:12:45, Цикада
Хорошая мысль!!! Если честно я даже слегка сомневаюсь в этом сочетании чай+молоко, просто жидкость, просто молоко - просто достаточное количество жидкости - ИМХО - вот залог успеха ;-)мне еще помог Апис - это таблетки из продуктов пчеловодства, правда вот не знаю - может они не очень хороши в плане аллергии? 21.04.2009 18:36:41, sweetanok
не знаю, что уж там за волшебное сочетание, но почему-то большинство кормящих (включая меня) утверждают, что это супер для молока. Может, самовнушение)))). Может и так, а какая разница, если много молока?;) 22.04.2009 09:58:09, Цикада
за границей нет сгущенки ;-)) так что чай+именно сгущенка (а не молоко) ИМХО миф 22.04.2009 10:48:56, sweetanok
Маруcик
Я и не знала,слышала про чай с молоком!В сгущенке столько сахара...Моя знакомая для того,чтоб было молока много ест грецкие орехи много.Молока стало очень очень много!!!!(врач ей посоветовал) 21.04.2009 11:16:51, Маруcик
Наташ, я тож вчера задумалась, что "уж Герман близится, а полночи все нет". И стала раздумывать о содержимом чемоданчиков. А тут ты с вопросом :)
Так что я постою, послушаю :)

П.С. девочки от геморроя советовали вроде троксевазин каплю приложить. Т.к. я им ноги мажу, то не беспокоюсь.
21.04.2009 11:00:28, margass
Ranetka
Я с собой уже ношу в сумочке обменку,полис, паспорт, иконку помощницу в родах, завтра еще сертификат положу. А пакетик чуть позже приготовлю: воду не газированную, крекер какой нибудь, прокладки, бепантен, одежку для малыша, себе носки, халат легкий. А остальное думаю потом довезут,а то как вспомню пошла первый раз с полным пакетом. 21.04.2009 10:32:23, Ranetka
эк мы с тобой синхронно). Я постараюсь пакет по максимуму собрать, а то начнется - забыл, завтра привезу, не нашел, не купил, купил не то... Для меня это стресс. Лучше я сама))). 21.04.2009 10:57:31, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!