Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краевое предлежание плаценты.Что делать?

Была сегодня на УЗИ,краевое предлежание плаценты, я особо в голову не взяла, а пришла домой почитала инфу в интернете, оказывается это серьезная штука, чуть-ли не лежать надо пластом всю беременность.Как себя вести, что делать, и главное нужен ли половой покой?
17.04.2009 22:24:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfushenka
У меня на таком сроке было частичное предлежание. Лежать пластом не надо, но половой покой, не поднимать тяжести, не бегать, не прыгать, в общем стараться, чтобы не было чересчур резких движений - это крайне желательно (необходимо) в такой ситуации. 18.04.2009 22:37:46, Marfushenka
половой покой, тяжести не поднимать, не бегать, не прыгать, минус стресс, побольше отдыхать....чревато кровотечениями и отслойкой плаценты...это не шутки. вероятность того что поднимется очень велика...но у меня не поднялась :( зараза.... 18.04.2009 18:53:13, pika
Svetulli
Не знаю, что такое "краевое", но при предлежании половая жизнь под запретом. 18.04.2009 15:58:51, Svetulli
краевое-это частичное, неполное 18.04.2009 16:02:53, Skvorchonok
chita
Эх! А у меня в 30 недель, это тоже видели(( Чувстую себя хорошо так что хожу на работу, тяжелого конечно не поднимаю, с любовью - я думаю можно только очень оккуратно, только вот муж кажется у меня испугался. У меня в прошлую беременность тоже было низкое прикрепление,и тоже по задней счтенке как сейчас, потом поднялось, я где-то читала что предлежание на 32 неделях бывает 3-5% у всех остальных поднимается, потом может еще до 36 недель подниматься. Но даже у трети из этих 5% у кого на 32 неделях придлежание к родам поднимается на допустимую высоту. Так что просто поаккуратнее, а времени на поднятие у вас еще много. 18.04.2009 15:29:57, chita
Половой(как вы пишете) покой нужен, да. Всё остальное, как у всех. Лежать пластом не надо, но беречься надо.
Возможно, плацента еще поднимется.
17.04.2009 22:58:57, мимоша
Викаська
и еще тяжести не поднимать 18.04.2009 20:11:24, Викаська
по - моему очень даже возможно что поднимется. 17.04.2009 23:17:20, Самая моя
У меня в первую беременность поднялась, ага. 17.04.2009 23:27:45, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!