Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

развлекалочки для новорожденных

Многие пишут про одежки, а мне хочется спрсить, что вы готовите для разнообразия жизни.
Посмотрела видео со старшей - в месяц книжки ей показывали. ЗА 11 лет ничего не сохранилось - озаботилась.
ТЕперь нет-нет и книжечку куплю, погремушку - игрушку.
В конфе " от рождения" прочитала, что недель с двух мобиль многие вешают.
Вот думаю, что за бутылками-сосками в аптеку можно будет по факту слетать, а за игрушками, тем более качественными - это уже время надо.Лучше заранее хоть что-то приготовить.
Поделитесь, у кого что интересное.
17.04.2009 08:28:04,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшей популярностью пользовались рожицы, нарисованные черным маркером на обычной бумаге :) Фонарик неяркий на ура принимался (в разные тряпочки его заворачивала). Колокольчик обе дочки очень любили. 18.04.2009 00:43:37, архангелогородка
ORANGE
А я тоже из Архангельска! 19.04.2009 15:24:05, ORANGE
О, здорово! Соседи, значит! 20.04.2009 12:19:07, архангелогородка
мобиль, коврик, а совсем для маленьких можно вешать воздушные шары в доме, ходить потом и показывать 17.04.2009 20:35:05, Плюша
я ничего покупать не буду пока, надарят, главное сразу всех предупредить чтобы мягких метровых зайцев медведей не дарили....лучше погремухи, что нибудь чем можно зубы почесать или еще есть игрушки с разными наполнителями для развития моторики ребенка. 17.04.2009 12:11:53, pika
Викаська
да уж..метровые мягкие зайцы - просто жесть!!! пылесборники ненужные детям 17.04.2009 23:23:31, Викаська
я ничего пока не планирую покупать. ну, разве что что-нибудь уж очень приглянется.:)
я думаю, надарят всякого... :) с другой стороны, в первый месяц ничего особенно и не нужно.
17.04.2009 11:17:52, мимоша
Я посмотрела передачу про игрушки для деток на канале Здоровое ТВ и согласилась с одной дамой, которая говорила, что игрушки для детей - в большом количестве и слишком яркие - это не такой стимул для развития, как склонны утверждать производители этих чудес - я и сама помню - сын любил играть больше бытовыми предметами. Куплю конечно пару погремух и что-то развивающее сенсорику, но склоняюсь больше к тому чтобы напихать например в старые голготки разных круп - пусть жамкает, пуговицы на шнурке, еще что-то придумаю по ходу.. Не потому что денег жалко, а еще у меня какое-то дурацкое сопротивление относительно маркетинговых манипуляций производителей детских товаров... Вот еще не понимаю, но и не оспариваю методику, по Г....(забыла ффамилию)когда детям показывают карточку - ну не принимает мой мозг ЭТО - карточки с животными и всякими др. предметами - показывать ребзу - типа он рак развивается.... У меня такое понятие. что первый год жизни - это эмоции от мамы - песенки, сенсорика. потешки, тактильные ласки и физразвитие, а интеллект он базируется на всем этом... 17.04.2009 10:55:31, sweetanok
Merlin и малыши
Глен Доман 17.04.2009 14:31:51, Merlin и малыши
ORANGE
про подход к игрушкам вообще я согласна. Знаю, что лучше одноцветные и преимущественно зеленые, желтые и оранжевые. Хороши черно-белые фото и узоры. Методику Глена Домана не люблю, а вот книжки с картинками - очень не плохо. И сомневаюсь насчет того, чтобы "придумать по ходу". Некоторые месяца два работают только на ГВ, не до поделки игрушек. Лучше заранее озаботиться. 17.04.2009 13:42:52, ORANGE
Так в первое время они особо и не нужны или покупными можно обойтись, хотя действительно все заранее приготовить идеальный вариант, но моя думалка начинает работать хоорошо когда есть проблема, а до этого идей нет. Там говорили о том что цвета и не должны быть оочень яркими - это позволяет ребенку в будущем бустрее или лучше распознавать полутона, но полутона в принципе и на хороших иллюстрациях можно увидеть - они ведь работают в сравнении, а не сами по себе ;-) 17.04.2009 13:53:01, sweetanok
у меня уже ничего - все раздала в свое время, надо новым обзаводиться. Для совсем новорожденного и чуток подрощенного: пара-тройка погремух, мобиль и супер-вещь: небьющееся зеркало в кроватку, чтобы он смотрел на себя, с обратной стороны у моего зеркала - были черно-белые линии, фигуры и человеческая рожица: точка, точка, запятая... Где взять - не знаю 17.04.2009 10:27:22, Цикада
эх...где б такое взять? или надо подумать как самой смастерить. 17.04.2009 15:09:34, Самая моя
ORANGE
а как зеркальце крепилось к кроватке? Я за него двумя руками! 17.04.2009 13:43:34, ORANGE
слушай, не помню. По-моему, там были какие-то завязки... 17.04.2009 13:53:03, Цикада
ORANGE
думаю, если в магазине не будет, мож, самой что-нибудь придумать... 17.04.2009 15:09:24, ORANGE
У нас зеркало было в комплекте с развивающим ковриком, крепилось на петельку с липой, так что я переставляла его в кроватку, цепляла за прутья. Очень нравилось дочке, недавно только пользоваться перестали. 18.04.2009 00:38:49, архангелогородка
ORANGE
вот здорово! можно в любое зеркальце с петлей липкую ленту продеть и крепить! 19.04.2009 15:25:20, ORANGE
А зачем чтобы он смотрел на себя? Я вот как-то сама не очень люблю лежа в зеркалах отражаться, тем более во сне... 17.04.2009 11:02:06, sweetanok
на ночь переворачиваешь. А днем, когда он на пузе лежит, оченно это ему приятно и интересно - хто там такой красивый?)))))) 17.04.2009 13:53:56, Цикада
Julie Alex
детки любят зеркала, они им интересны. Во многих тканых игрухах - подвесках есть зеркальце. Только обычно не стеклянное, а из фольги 17.04.2009 12:38:11, Julie Alex
Моя средняя очень любила играть с картонной банкой от хипповского чая- она внутри фольгой покрыта:-) 17.04.2009 13:36:46, GalaNTka
Вот уж - век живи - век учись! (и все равно дураком помрешь - как говорит моя мама :-)))) 17.04.2009 13:42:05, sweetanok
я 8 лет назад на эту тему опрос делала:-) отыскала:-)) 17.04.2009 14:09:37, GalaNTka
Ага! значит у меня с памятью еще не так плохо - начинаю собирать не вредную на вид пластмасску ;-))) У моего хитом были кастрюльки и поварешки с толкушками :-)) 17.04.2009 15:51:40, sweetanok
ORANGE
почитала. Про игрушки на резинке Вы хорошо придумали. Возьму на заметку. 17.04.2009 15:16:14, ORANGE
Еленкин (ех.lenkin73)
По магазинам присматриваю, но пока еще ничего не купила))) В планах мобиль, коврик развивающий, несколько погремух типа Тини Лав. Мобиль, если мне память не изменяет, как-то ближе к месяцу нужен. Малыши до каких-то моментов лишком близоруки, потом не все цвета различают))) А, еще много надарят всякой ерунды, поэтому сейчас и не тороплюсь)))) 17.04.2009 09:45:55, Еленкин (ех.lenkin73)
По старшему и племяшке помню, что малышей улыбчивые лица интересуют. Такие черно-белые достаточно схематичные. Где-то с 1,5 мес. мы и сыну и племяшке развлечение такое делали: свекровь подарила солнышко с ручками ножками и милой мордочкой. Привязываем веревочку одним концом к мордочке, перекидываем ч-з перекладину или еще чего(деть у меня майский, поэтому развлекался на балконе в коляске, перекидывала ч-з веревки для сушки белья), второй конец веревки к нижней лапке. Деть лапками сучит, мордочка прыгает, деть заливается смехом, сучит лапками еще больше. Со временем понимает, что от его движений зависит прыгучесть мордочки, сам ставит опыты :) Еще мне нравится такие браслетики-игрушки мягкие K`Kids. Можно на любую лапку надеть. 17.04.2009 09:42:56, Синяя птица с выводком
это типа растяжки такой делать? 17.04.2009 15:10:44, Самая моя
я не совсем поняла шо це растяжка :) у меня на балконе натянуты веревки для сушки белья. Вот через них, как через блок, перекинута веревочка на одном конце которой привязана любая мардашка, а на другом конце лапка малыша. Я так думаю и в кроватке можно через дугу мобиля перекинуть. Мордочка получается на расстоянии 20-50 см. от малыша. малыш дергает лапкой, к которой веревочка привязана - игрушка подпрыгивает, мелкому весело :) 17.04.2009 15:18:31, Синяя птица с выводком
ORANGE
+1 про браслетики и связи лапки-игрушки 17.04.2009 13:45:45, ORANGE
Прикольно вы придумали!!! Возьму на заметку ;-) 17.04.2009 11:03:17, sweetanok
это дело для племяшки делали тупо на пластиковой крышке для банок, клеили пуговки-глазки и рисовали улыбку. Склеивали 2 крышки. Игруха шла на ура. Не даром же дети начинают сначала головоногов рисовать, я думаю и читала такое, сначала их интересуют эмоции, лица, а ручки-ножки, как обозначение все же человека, а не колобка :)
У сына же солнышко было самой любимой игрушкой, я его храню в памятной коробочке, замусляканое такое все, правда :).
17.04.2009 12:18:30, Синяя птица с выводком
Julie Alex
ничего пока не готовлю :)) по опыту дочки помню, что ее больше всего интересовало то, чем играет старший братик. Игрушек был минимум. Мобиль остался от старших. Очень люблю погремушечки тканевые типа К`Kids. Есть голодный пеликан их. Насколько помню, в первый год детей больше интересуют разные предметы, которые в обиходе у взрослых и старших братьев-сестер, а игрушки-погремушки не особо привлекают. Конечно, несколько маленьких игрушечек прикуплю, но сильно увлекаться не буду. 17.04.2009 09:02:04, Julie Alex
ORANGE
про бытовушки правильно, конечно. Но если мы захотим пообщаться с малышом, то вместо просто сюси-пуси лучше иметь под рукой, например, цветные мячики, чтобы покатать, книжечку, чтобы показать картинки, игрушки на пальчики или перчаточные, чтобы поразвлекать. 17.04.2009 13:48:48, ORANGE
Julie Alex
Так-то оно так, но это не очень малышей интересует, им намного больше нравятся те предметы, которыми мы взрослые пользуемся. сужу не только по своим деткам, но и по деткам знакомых, да и на форумах это неоднократно обсуждалось. Поэтому много точно покупать не буду 17.04.2009 16:13:34, Julie Alex
ORANGE
я же совсем про мелкого... Всякая бытовушка начинается месяцев с 4-6, по-моему. И идет на ура в 7-12. Или раньше? 17.04.2009 20:33:35, ORANGE
Julie Alex
до полутора месяцев они и видят еще не очень хорошо вроде (или до месяца), и игрушки им по барабану. Вот как начинают видеть - да, им интересно. Но мои мерзавчики, в это время заставляли маму носить их столбиком и ходить по дому взад и вперед, а они глазели по сторонам. Вот когда игрухи учатся в ручки брать, тогда, конечно, нужны игрушечки, погремушечки. Кстати, сын злился на громкие погремухи, признавал только тихие тряпичные. Их и тогда уже интересуют наши взрослые вещички.
Мобиль сынишка рассматривал с удовольствием, но лежать один под ним не хотел (многие так оставляют деток полежать). А как только стал ручками тянуться и немного спинку приподнимать, все норовил стащить игрушки от туда :))
17.04.2009 22:35:21, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!