Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викаська

Слинг

Девченки, кто какой слинг купил или собирается купить?

По ссылке несколько видов слингов, вот думаю какой выбрать.. Там, правда, есть выезд на дом консультанта или можно к ним приехать проконсультироваться­. Хотелось бы сначала почитать мнения мамочек, которые уже пользовались и могут посоветовать
15.04.2009 15:34:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гантелька
МОжет, якакая темная, но я не собираюсь даже покупать слинг, честно не понимаю, на кой он нужен? Обед с ребенком варить? гулять в коляске можно, для чего он???Вот смотрю в метро на мамочек с малышами в слинге - я бы даже не повезла ребенка в этом бомжатнике. может, правда, это потому что мне есть с кем оставить под присмотром? А может, я чего не понимаю, и в слинге есть сакральный смысл? Объясниет мне плз))) 16.04.2009 13:17:53, Гантелька
Юстик
Вот ссылка на статью. В ней изложено большинство известных мне причин, по которым мамы носят детей в слинге. Есть люди, которым слинг не нужен и неприятен. Собственно, мне не нужны и неприятны коляски, пеленание "солдатиком" и соски :) Это просто вариант существования с ребенком, причем вариант, который устраивает всех: ребенок не плачет, мама спокойна, не сидит в четырех стенах и все успевает. Ну, это вкратце. А подробно - в статье. 16.04.2009 22:32:32, Юстик
Julie Alex
Сакральный смысл безусловно есть :))) У меня дочка первый меясяц днем не спала вообще, даже на руках только слегка дремала. В коляске тоже до 2-х месяцев не спала. И потом могло быть по всякому. Могла проспать 3 часа, а могла проснуться через полчаса и больше не уснуть. Неспящая в коляске не лежала, орала благим матом. А у меня 4-ый этаж без лифта, и лишний раз вытаскивать колясу было очень тяжело, особенно после кесарева. А уж как в метро с коляской ехать, я если честно и не знаю, у нас в городе нет метро, в Москве давно не была, но когда была никакого приспособления для съезда колясок я там не видела.
Я со слингом именно и обе готовила, и пол мыла, и гуляла. Если надо старшего на занятия отвести или в школу, то тоже удобней со слингом.
16.04.2009 17:01:11, Julie Alex
а почему не в кенгуру или биорне?

я тоже смотрю на перевязи и думаю - неужеди малышу в нем удобно?
16.04.2009 17:23:25, vanda_s
Юстик
Да, удобно. Малышу и маме.
1 апреля сего года мы проводили тест-драйв разнообразных кенгуру. Так вот, ВСЕ дети поднимали ножки в такое положение, в котором они находятся в слинге, а не в кенгуру. Более того, кенгуру носить тяжело. А слинг - легко. В кенгуру (я не беру Бьорн, он все же лучший из кенгуру, но и стоит - мама не горюй) невозможно покормить грудью, в кенгуру ножки свисают вниз, и чем старше ребенок, тем ему тяжелее там находиться, потому что собственный вес давит ему на крестец и промежность.
Коляска - хорошая вещь для кого-то, но вот я не понимаю, как мамам не лень ворочать эти махины, объезжать, въезжать, таскать на себе, а потом ребенок начинает плакать, приходится брать его на руки, в одной руке - сверток, в другой - коляска, обливаешься потом, ругаешь все на свете... Это ад. Я выдержала до полутора месяцев. потом плюнула и заменила коляску слингом. Все. Больше я к коляске не вернулась и не вернусь ни-ког-да.
16.04.2009 22:37:12, Юстик
ORANGE
а бывает, что дети привыкают к слингу так, что потом не воспринимают коляску, шезлонг, автокресло? Боюсь выработать зависимость, и тем усложнить себе жизнь. 17.04.2009 08:31:39, ORANGE
Julie Alex
:)) не знаю насчет привыкания, но мои и так не особо признавали ни коляску, ни шезлонг, ни кресло. В коляске мы ездили, конечно, но сынишку туда можно было уложить только спящего. То есть, я его усыпляла дома, выносила коляску, потом возвращалась за ним и осторожненько выносила и укладывала. В коляске он спал только на ходу и просыпался от любого громкого звука или голоса. Если просыпался, то не сидел и не лежал в колске, укачать его было невозможно, только если титькой усыпить. Помню, даже брала с собой на прогулку кенгурушку (слинг у меня появился только с дочкой) и когда он просыпалсы далеко от дома, домой несла его уже в кенге, а коляску так катила :)) Немного улучшила положение легкая прогулочная коляска, в которую пересели месяце в 9-10.
С дочкой было полегче в том плане, что ее можно было сонную положить в коляску и она постепенно засыпала и могла спать в стоящей коляске. Но месяцев с 6-ти она стала спать не больше полчаса за очень редкими исключениями. Чуть-чуть сидела,а потом на руки, причем ей все хотелось поползать, а не сидеть на руках. Прогулки были муками месяцев до 9-ти, когда выехали на дачу, и там она ползала, ходила, падала, делала, что хотела.

В детском стульчике они не сидели, минут 5 и все. Ничем их там дольше занять было невозможно. Кормила на коленях. В общем, очень егозливые и свободолюбивые дети были. И слинги, кенгурушки тут не причем. Я по многу там их и не носила.
А есть детки очень спокойные, которые могут долго лежать в шезлонге, сидеть в детском стульчике и долго там чем-то заниматься (игушками, "рисованием", просто наблюдать за мамой), и в коляске безропотно сидят. Мне с этим не повезло с двумя, с третьим даже и не надеюсь :))
17.04.2009 08:56:27, Julie Alex
Викаська
Наверное поеду к консультанту,попробу­ю варианты, пощупаю) 15.04.2009 22:00:55, Викаська
Julie Alex
:)) это уже с дитем ехать надо. Как Вы сейчас на свой живот слинг примерять будете? Или это и имели в виду?
Все в общем-то девочки уже написали. Приведу только высказывание одной мамочки, которое мне очень понравилось:
Слинг с кольцами - это как домашние тапочки, которые можно быстро одеть, походить по дому или выйти недалеко.
А слинг-шарф - это как кроссовки. Одевать дольше, зато с ним удобнее, и можно ходить на более дальние расстояния.
16.04.2009 09:11:18, Julie Alex
Викаська
После родов имела ввиду) А высказывание прикольное))) Юль, можно на Ты? ага? 16.04.2009 11:48:38, Викаська
ORANGE
мне кажется, и папе можно до родов примерки сделать... 17.04.2009 08:32:39, ORANGE
Julie Alex
слинг по размеру выбирается, если только в принципе примерить, как приспособление 17.04.2009 13:20:34, Julie Alex
Юстик
Можно и сейчас. Хотя бы принцип поймете сейчас и потрогаете, что это такое. Научитесь расправлять, заправлять и ты.пы. 16.04.2009 22:44:40, Юстик
Julie Alex
конечно, можно на "ты" :) 16.04.2009 17:01:32, Julie Alex
Викаська
я про то, что ты меня на ВЫ называешь) 16.04.2009 22:27:27, Викаська
Вначале удобен слинг с кольцами. "Баюшка" - самый простой и дешевый. А потом слинг-шарф (где-то с 1,5-2 месяцев). Мы сейчас в слинге-шарфе гуляем под курткой. Ребенка практически не одеваю: кофточка с ползунками и х/б комбинезончик, на ноги носочки. Как начнет сидеть, обзаведусь рюкзачком "Эрго". Еще думаю про май-слинг, но это ближе к 3-м месяцам. 15.04.2009 19:32:27, Ильда
Можно поехать на встречу слингомам (тут Юстик периодически кидает клич), она приносит много разных слингов и подробно про них рассказывает. Очень рекомендую сходить - можно пощупать, померить, вопросы позадавать.

На мой взгляд, в идеале слингов должно быть два: слинг-шарф и слинг с кольцами.
15.04.2009 18:03:39, Дикая_пятка
Викаська
я в Краснодаре) 15.04.2009 22:00:07, Викаська
Юстик
Ну тогда вам сам бог велел к Ирине обратиться :) 16.04.2009 22:38:12, Юстик
Проворная Скво
У меня слинг-шарф, очень понравился! Его плюс в том, что целая куча вариантов ношения ребенка в нем. Но в этот раз планирую еще слинг с кольцами купить, потому что если в поликлинику идти или еще куда-то, где ребенка вытаскивать надо, то потом шарф замучаешься наматывать обратно )) 15.04.2009 17:13:23, Проворная Скво
ЛёвиусМорковиус
с сыном у меня было 3 штуки:
- премакс (самый неудобный, ИМХО) - пользовали мало, ну с собой в коломенское в дополнение к коляске брали, чаще он так там и валялся.
- баюшка на кольцах - часто пользовали дома особенно на укачивание, когда были смены режима или просто плохое настроение
- май-слинг - чаще всего пользовались на улице, было удобно :)

шарфом не пользовалась, т.к. не было его у меня :) жаба задушила на дидимос :)
Сейчас буду брать тот же набор только вместо премакса как раз шарф-дидимос хочу б/ушный поискать.

Так что для меня вещь была очень нужная, хоть я и не фанат особо - на коляске чаще в долгие прогулки ходили, но слинг всегда был с собой и очень выручал.
А уж для похода в ближайший магаз - вещь просто незамениная, ИМХО
15.04.2009 17:02:56, ЛёвиусМорковиус
Юстик
Есть не только дидимосы, но и другие шарфы, в которых прекрасно можно носить :) дидимос - это роллс-ройс, а можно же ездить и в пежо, и в жигулях ;) 16.04.2009 22:43:44, Юстик
Julie Alex
Да, дидимос моя неосуществленная мечта. И в этот раз она явно неосуществиться, так как кризис бьет нещадно. 15.04.2009 21:13:01, Julie Alex
Юстик
Так есть другие марки, не хуже :) 16.04.2009 22:42:51, Юстик
Julie Alex
какие? 17.04.2009 00:13:47, Julie Alex
Julie Alex
Увидела ниже. Просто дидимос для меня что-то безусловно-качественное 17.04.2009 01:45:18, Julie Alex
Юстик
Э... Ну да, я вам накидать могу ссылок на затяжки на дидимосах :))) Просто искать лень :))) Брак у всех бывает. В поддержке вы разницы не заметите, скорее всего. Хотя дидимос, конечно, это бренд, да :) 17.04.2009 03:41:45, Юстик
Julie Alex
Спасибо, поближе к делу поинтересуюсь другими марками слингов и обращусь к вам за советом. 17.04.2009 08:57:29, Julie Alex
А чем дидимос лучше других? какие преимущества? 15.04.2009 17:30:25, sweetanok
мягкая приятная на ощупь ткань, хорошо фиксирует ребенка, не тянется. 15.04.2009 19:36:33, Ильда
Только из-за ткани? Неужели наши тянутся? Можешь ссылку дать? 15.04.2009 19:39:56, sweetanok
Юстик
Наши нетянущиеся тоже есть: Эстетика, Слингоград - хорошие варианты, буджетные. Конечно, не такие роскошные, как дидимос, но для человека, который берет первый шарф, они вполне подходят. Многие носят в самошитых шарфах и не парятся. Еще есть масса марок: гирасол, хоппедиц, эллару, дольчино, шторхенвиг и множество других... Разницу между ними может объяснить консультант или вы сами поймете, когда попробуете в деле несколько шарфов.
У меня, например, три гирасола (ну люблю я их) и ватанаи, тонкий чешский шарф.
Шарф б/у лучше нового шарфа тем, что он разношен, ткань мягкая.
16.04.2009 22:41:51, Юстик
Спасибо! Но у нас все слингоконсультанты которых встречала продают исключительно украинское - ведь им надо зарабатывать наверное... 17.04.2009 13:48:38, sweetanok
Вот: 15.04.2009 21:00:09, Ильда
мы купили с кольцами Кенгуруша, т.к. мне показалось быстрым и удобным в одевании... на деле таким и оказался 15.04.2009 15:50:02, shaxinia
Юстик
Освоились? :) Я рада! 16.04.2009 22:42:21, Юстик
Викаська
я вот тоже к варианту с кольцами склоняюсь. Как вообще данная вещь? выручает? активно пользуете? 15.04.2009 16:28:44, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!