Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

Очень интимное

Поскольку случиться может со всеми, делюсь находкой (за рекламу производитель мне не платит :))
Девчонки, я думала самое поганое после родов - это швы промежности (от эпизиотомии либо разрывов)... Оказалось - цветочки. Ну, сидеть какое-то время нельзя (решается с помощью надувного детского круга для плавания), ну сексом почти полгода не могла снова начать заниматься... Все терпимо было...
В этот раз обошлось без капитальных разрывов, даже шов от эпизио не разошелся... Но рано обрадовалась - была куча мелких швов по половым губам. Это - жесть. Прошло больше недели - по-прежнему в туалет (пардоньте) без слез и холодного душа не сходить - все щипет и жжет... Поплакалась младшему брату (да, такие мы... он мне на геморрой спокойно может пожаловаться, я ему - на гинекологию). Приехал братишка меня спасать. Притащил мирамистин (не знаю, насколько оправдано, но от полной безнадеги готова брызгать все подряд) и чудо-средство (см. ссылку) с маслами чайного дерева, розы, экстрактом ромашки и пантенолом. Третий день чувствую себя человеком, явно пошли процессы заживления... Короче, мораль: ежели у вас проблемы, не надо тупо терпеть скрипя зубами, а надо посылать кого-то из близких в аптеку, чтобы озвучили проблему фармацевту - решение непременно найдется!..
Да, кстати... И прокладки (когда перейдете с послеродовых) старайтесь при швах покупать не с пластиковой сеточкой (как у олвейсов), а бумажные, лучше с пометкой, что типа "софт" ))
13.04.2009 18:05:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Будем знать) Брат у вас молодец!!! 13.04.2009 20:28:36, Хомяк
огромное вам человеческое СПАСИБИЩЕ, Томочка! Обязательно запишу в блокнот! 13.04.2009 20:08:32, Самая моя
бум знать) 13.04.2009 20:01:47, Цикада
Еленкин (ех.lenkin73)
Взяла на заметку)) Мало ли что)) Очень надеюсь, что в этот раз обойдусь без эпизио, но уверенно-то быть нельзя)))) Спасибо за наводку)) 13.04.2009 19:31:49, Еленкин (ех.lenkin73)
Слушай - Брат? Перечитала еще раз! Какие вы молодцы оба с ТАКИМИ дружными отношениями )) Просто умнички!! Спасибо за наводку! 13.04.2009 19:21:38, sweetanok
КошМарочка
меня в первый раз спасал Мирамистин и Эплан... А главное СУШКА швов... 13.04.2009 18:20:54, КошМарочка
Мать его
Шикарно сушит швы хозяйственное мыло. 14.04.2009 09:46:56, Мать его
Томасина
С эпизио - да, мы тоже все с разведенными ногами в роддоме лежали. А вот эти вот швы по слизистой у меня ничем не лечились. И, главное, лучше не становилось... В роддоме - бутылка со льдом между ног, а дома уже откровенно стала побаиваться цистит заработать :( 14.04.2009 02:03:16, Томасина
это без трусов что ли ходить?:) 13.04.2009 20:09:02, Самая моя
КошМарочка
типа того ;-) мы в рд с девочкой соседкой так делали. Под себя одноразовую пеленку (это вообще вещь необходимейшайся ИМХО), потом, пардон, раздвигаешь ноги, проливаешь себя мирамистином и просто лежишь сохнешь. Я еще потом сверху свой любимый Эплан добавляла... И просто лежишь такая все красивая ;-)
Тут важно поменьше контакта с прокладками и т.п. Тогда быстрее заживает.

Дома я так тоже делала, когда возможность была
13.04.2009 21:54:12, КошМарочка
т.е. в роддом надо взять одноразовые пелёнки? А Эплан это что? Мазь?
Спасибо за совет - записала.
13.04.2009 23:15:43, Самая моя
КошМарочка
да, имхо одноразовые пеленки это обязательно.
Эплан есть в мази, есть в жидкой форме. Я жидкий люблю больше. Очень помогает при заживлении всяких разных ран...
13.04.2009 23:55:15, КошМарочка
Svetulli
необязательно. можно феном сушить. ))))

а если серьезно, то этот мирамистин - панацея. мне его лор прописал: с физраствором нос промывать. а еще стоматологи его советуют.
13.04.2009 21:45:03, Svetulli
Он противовирусное. Есть также в мази - а есть еще в составе с пантенолом, только забыла название - тоже мазь - от ран и ожогов, о вспомнила пантестин вроде ;-) 13.04.2009 21:52:00, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!