Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Эуфилин

Только что из консультации. За три недели прибавка 1 кг 800 гр, при том, что вчера сидела на вареном мясе без соли - не сходят отеки, наконец-то и врач согласилась, что отеки у меня есть и за вес не ругала - ну не жир это, а вода, даже на животе пятна при нажатии остаются. Про ноги вообще молчу. Тааакой водяной целлюлит на ляжках колышется, фу. Щиколотки, в принципе сухие и тонкие, теперь отсутствуют, плавно переходят сразу в ляжки, можно сказать, особенно к вечеру... А раньше не признавали, что отеки, давление с мочей хорошее, значит не отекашь, а жрешь много. А я не ем и не пью уже практически... Абыдно было.
Короче, назначила мне Эуфилин 2 шт в день - я его пить согласна, надоела эта водянка, сил нет. Кто пил его, хоть помогает?
Всякие травки и деетки пробовала, или не помогают, или мало очень и не надолго, так, на денек...
13.04.2009 16:22:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша же
у меня от него была бессоница и вообще какое=то перевозбуждение ненормальное, я ночью как электровеник бегала, после одного дня приема. Мочегонный эффект был заметен, но.. 13.04.2009 20:34:43, Маша же
SusannA
Ага, спасибо, это я знаю, я его только два раза в день есть буду, утром и в обед, вечером ненать мне его. 13.04.2009 21:11:55, SusannA
Эуфилин достаточно серьезный препарат, я в шоке, что его врачи назначают от отеков беременным. Я его очень хорошо знаю, я астматик! мне запрещали во время кормления его пить категорически!!!! Разве ничего другого нет?????? 13.04.2009 17:45:01, Khanosasha
SusannA
Все лекарственные препараты весьма серьезные. Тахиардия - не самое страшное, гинипрал еще как ее вызывает, ничего, через одну беременные его принимают. Отеки тоже очень опасны. Брусничный лист и др. травы, диеты, питье обильное и ограниченное - все я испробовала. Ничего не помогает.
Спасибо Вам за предупреждение, но эуфилин назначают часто беременным при отеках, в тч в больницах. Мне на 10 дней пока назначили, собственно, это будет единственный курс перед родами, потом уже его и нельзя, к родам. Но от воды тоже надо как-то избавиться, что ж делать-то. Но буду следить за своим самочувствием.
13.04.2009 20:23:21, SusannA
Галиан
Да, это серьезный препарат, с большой вероятностью побочных явлений. Я перед приемом консультировалась ещё у другого врача, помимо наблюдающего в ЖК, та подтвердила, что его назначают при сильных отеках, но ненадолго и под тщательным врачебным контролем. Мне помогло. ) 13.04.2009 18:09:27, Галиан
Зачем же вы "не пьете, практически"?? Вот организм воду и хранит где попало. Пейте больше! 13.04.2009 17:04:11, мимоша
SusannA
Я пробовала и пить, и не пить, и есть, и не есть. Все советы конфы на тему отеков испробовала на себе. До какого-то момента вроде помогало, а сейчас вот эффекта практически ни от чего нет. Моча пока хорошая, но сколько же почки нагружать... Надо помочь себе все-таки. Попробую. Если замечу какие-нить побочки, сразу к врачу пойду. Тахикардии пока не наблюдаю, от гинипрала, выпитого без прикрытия Веропамилом у меня бывает, а от выпитого эуфилина вроде нет ничего. 13.04.2009 20:27:16, SusannA
Проворная Скво
+1 13.04.2009 17:44:04, Проворная Скво
А не всем это помогает:-( у меня в последние две недели так разбухали ноги от воды, жуть:-( остановить дальнейшее отекание смогла вот как раз ограничением воды, примерно до 1-1,5. 13.04.2009 17:10:41, GalaNTka
А с анализами мочи у вас всё нормально было?? Обычно такое бывает, если почки не справляются. Тогда да, тогда надо ограничивать питьё.
Но в данном случае автор пишет, что с мочой всё в норме.
13.04.2009 17:12:54, мимоша
У меня до самых родов были идеальные анализы, отеки были за счет большой нагрузки на ноги- ребятенок был крупный, живот небольшой. После родов отеки усилились, сходить начали только через неделю, сейчас почти месяц прошел- появились косточки на щиколотках:-) сколько пытала врачей- все как один говорят о нагрузке на ноги, вода просто не "дренировалась" вверх. 13.04.2009 17:28:20, GalaNTka
А антиварикозные гольфы/чулки в этом случае не помогают??? 13.04.2009 18:26:31, мимоша
мне нет:-( муж каждый вечер делал массаж, от пальцев до колен. Правда, 38 недель я проходила без отеков 13.04.2009 18:42:22, GalaNTka
Галиан
Я пила эуфилин курсом, 1 таблетка 3 раза в день в течение 1 недели. Как меня предупредила мой врач, возможна побочка в виде понижения давления и тахикардии, поэтому первые два дня внимательно отслеживала свое состояние. В совокупности с диетой и разгрузочными днями ушло примерно 1,5 кило за неделю. 13.04.2009 16:59:28, Галиан
3 раза в день- очень много. Он очень сильно влияет на организм человека его принимающего, а как влияет на ребенка в утробе мне самой страшно подумать, я сама принимая его 1 таблетку в кое чеки испытывала дикую нагрузку на сердце, тахикардию, тремор конечностей...
Могу посоветовать автору плотно посидеть в инете и поискать альтернативные способы, может быть брусничный лист или брусничный морс или какая-нибудь толковая аккупунктура, какой-нибудь там су-джок или мудры (йога пальцев).
13.04.2009 18:58:17, Khanosasha
SusannA
Альтернативные методы все испробованы, кроме мантр. Но в это верить очень надо и врядли эффект будет быстрым, а мне через пару-тройку недель рожать... Не успею научиться, боюсь. На ребенка эуфилин никак особо не влияет, мне его все же врач назначила, и не мне одной ведь его назначают, а в дело о врачах вредителях я не верю. 13.04.2009 20:32:06, SusannA
Галиан
Если у вас были настолько выраженные побочные эффекты, зачем же вы продолжали пить???
Мой врач четко сказала - если будет что-то не то с организмом, сразу же прекращать. Я пила только на фоне хорошего общего самочувствия.
13.04.2009 19:06:03, Галиан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!