Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узи в 30-34 недели, 36, перед родами

Вопрос глупый, тем не менее задам - а что там смотрят конкретно в 34 недели? И что смотрят потом в 36 при заключении контракта? И что смотрят перед родами? Если так много узи еще предстоит, то, если они друг друга дублируют, может, не надо так много? Предлежание мне и гинеколог на кушетке может ощупать при еженедельном осмотре... Просто у меня очень много узи было: на 6-й неделе, на 8-й, на 10-й, на 13-й, на 18-й, на 24-й. Все вроде было надо (сейчас я, правда, в этом сомневаюсь(((, вначале проблемы имелись определенные, потом плановые или скрининги...
09.04.2009 10:38:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
не так уж много у тебя УЗИ было) У меня с дочкой было 11:))
А смотрят: состояние ребенка, предлежание его, состояние и степень плаценты, кол-во вод, после 40 недель - нет ли признаков перехаживания и т.д.!
Я делала с дочкой: три УЗИ в 1 триместре (в больнице лежала, мониторили), потом в 13 (1 скрин), 16 (2 скрин), 20 (органы), 30 (трехмерку с доплером), 35 (предлежание), 36 (при заключении контракта), 38, 41 недели. И все ок:)
09.04.2009 16:54:59, Rimusha
Julie Alex
Состояние плаценты смотрят, прозрачность вод 09.04.2009 14:39:35, Julie Alex
я делаю и не парюсь... гипотетический вред от узи на мой взгляд меньше, чем от психов и тараканов всяких 09.04.2009 11:49:19, natk
Перед родами в основном на зрелость плаценты смотрят, её расположение, ну еще обвитие есть/нет, как головка стоит могут посмотреть(не лицевое ли предлежание), ну и размеры и вес, типа. :))
При заключении контракта смотрят ВСЁ, что видно!! Они ж до этого ничего не видели, не знают. А чужим УЗИ далеко не все доверяют, да даже если и доверяют, в основном перепроверяют всё сами.

А в предыдущие разы смотрят развитие плода(нет ли отставания=гипоксии), плаценту, обвития... Да в общем всё то же, только для контроля.
09.04.2009 11:20:50, мимоша
КошМарочка
у меня в 32 было плановое узи. мне узи вообще делают планово раз в 4-5 недель. А вот счас еще не делали... Пока врач не считает нужным... скажет - сделаю.
А вот зачем в 36 недель узи - не знаю. Его бы попозже, недель в 38 хорошо бы сделать
09.04.2009 11:02:24, КошМарочка
Не так уж и много их у тебя было:))), не переживай. По поводу УЗИ на поздних сроках - ИМХО, однозначно необходимо УЗИ при заключении контракта (или перед родами), насчет 32-34 недель -не уверена. На поздних сроках обычно смотрят нет ли обвития, в каком состоянии плацента, как ребенок лежит. В общем, на мой взгляд, пользы в таких УЗИ больше, чем гипотетического вреда. 09.04.2009 10:52:11, Yasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!