Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

38-41ая неделя: как часто врач,узи, ктг?

идет 39ая неделя (в пт 39 будет), была в пн у врача - мазок,моча,ктг в норме, сказала приходить на прием 20го , через 2 недели, это 40,5 будет.. Ну если конечно раньше не начнется.
УЗИ делать не стала (это в рд,хотя по контракту узи вообще положено, сказала - а зачем). Я вот переживаю, 2 недели получается без ктг, а последнее узи вообще было в 35 недель, думаю надо бы посмотреть хоть отсутствие обвитий.. и сделать ктг через неделю ,13го? или я не права и зря дергаюсь? У кого как все это происходит при наблюдении в рд?
08.04.2009 18:27:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня последнее узи вообще было в 32-33 недели. КТГ за это время было уже 3...
Врач смотрела последний раз неделю назад. Тогда же было КТГ и анализы.
Вот думаю не сходить ли еще раз на КТГ на этой недельке. И то не факт. Завтра позвоню врачу посоветуюсь. По КТГ (на прошлой неделе) сказали что обвитие есть. Но на УЗИ врач не направила. А я ей верю...
09.04.2009 00:16:33, КошМарочка
как можно по ктг сказать есть ли обвитие??? я в изумлении.. 09.04.2009 02:20:32, Wintercat
КошМарочка
как выяснилось можно ;-) Западения были, характерные Только для наличия обвития.
Благо опыт там где я делаю Огромный. Не ЖК ж все же ;-)))

При том, я много раз слышала как они сначала спрашивают было ли обвитие на узи, и подтверждают потом... а кому то ставят обвитие, и потом перепроверяют на узи.
09.04.2009 10:57:48, КошМарочка
У меня КТГ раз в неделю, УЗИ делали в рд свое на 37 неделе, сейчас вроде как на 40 еще хотят. 08.04.2009 23:02:19, Алеся_ТМ
Желток
как помнится мне с прошлого раза: врач еженедельно, у меня было 2 одна вела беременость, вторая роды принимала, в результате получалось визиты к врачам чаще,
УЗИ+ доплер делали еженедельно, но просто на минутку смотрели кровоток, плаценту, КТГ делала всего 2 раза в конце 41 и 42, в начале 43 родила :)
08.04.2009 21:21:39, Желток
Marfushenka
С 36 недель посещение врача + КТГ + анализ мочи каждую неделю. УЗИ на усмотрение врача. 08.04.2009 19:23:12, Marfushenka
Rimusha
+1, так же было в 17-ом р/д после заключения контракта, за исключением анализа мочи: её я в ЖК относила исправно до родов:) 09.04.2009 00:22:28, Rimusha
ну вот и мне как-то это странно - специально спросила, не прийти ли на ктг через неделю, врач ответила - раз в 2 недели анализ мочи и ктг достаточно.. А мне тоже кажется за неделю на таком сроке многое может измениться.. Ну не приходить же раньше времени?( Наверное схожу сделаю лишнее ктг в цире.. Просто обидно, получается заплатишь за контракт и наблюдение с 36нед.- а потом и узи и ктг отдельно еще ходить ,опять платить.....( 08.04.2009 19:32:10, Wintercat
Marfushenka
Ой, вспомнила: я три года назад наблюдала беременность в Здоровом поколении. Так я сама находила в конфе эту инфу о периодичности посещений на последних сроках, ну еще моя врач, с которой контракт на роды заключила тоже подтверждала сроки посещений и КТГ. А врач в ЗП тоже хотела, чтоб я через 2 недели приходила, говорила: "А чего ходить, если все хорошо?" А у меня вдруг на 38 неделе гестоз случился, белок в моче вырос и давление 140/100... Пришлось даже госпитализировать. Так что на таких больших сроках буквально в один день может все перемениться. Да, и КТГ она не хотела каждую неделю делать - ведь хорошо же все! Ну как врачу не понять, что хорошо сегодня - не значит хорошо в следующий раз?!))))) Мне приходилось настаивать. 09.04.2009 09:00:10, Marfushenka
тут надо чётко понимать что входит в ваш контракт. В договое что написано? Вообще КТГ каждую неделю на последних неделях - это вроде как классика. 08.04.2009 19:42:41, Самая моя
Julie Alex
если только в платных центрах. В консультации если все ОК КТГ делают один раз в 37 недель примерно. 08.04.2009 20:58:35, Julie Alex
в страховом договоре с роддомом у меня прописано что они должны делать с 36 недели - УЗИ, КТГ, анализы крови и мочи.. А как интересно в ЖК понимаю что всё нормально? По-моему как раз КТГ и существует для того чтобы знать всё ли нормально. Но я понимаю - это ЖК. 08.04.2009 22:24:17, Самая моя
в ЖК доверяют своей интуиции)))))) 09.04.2009 10:42:20, Цикада
Julie Alex
у нас обычно делают в 36-37 недель. А потом, если в 40 не родишь, то делают раз в 3-4 дня, но уже в род.доме, консультация пишет направление в стационар и умывает руки. А там уже какие отношения с род.домом. Или кладут и там делают, или просто приходишь и делаешь. В принципе, если не было никаких проблем, плацента не старится раньше времени, зачем делать так часто КТГ в период с 36 по 40 неделю? Если только для перестраховки? Вот после 40 я понимаю зачем. 08.04.2009 23:28:04, Julie Alex
незнаю зачем... Мне как сказали я так и делаю:) А могла и не делать, тоже думаю ничего страшного. 08.04.2009 23:42:18, Самая моя
Julie Alex
Все может быть. Может это и оправданно, а может чтобы денег побольше собрать и побольше услуг продать, это ведь, наверное, учитывается в стоимости контракта 09.04.2009 00:02:53, Julie Alex
естественно. Мне уже честно говоря всё равно, могу сделать могу не сделать, лишь бы родили меня нормально и с ребёнком всё хорошо было. 09.04.2009 00:53:51, Самая моя
КошМарочка
рожают не тебя, рожаешь ты ;-) А они только помощники...
Ну если мы конечно не про кесарево говорим
09.04.2009 01:22:23, КошМарочка
да что ж такое то сегодня!!!! несколько раз сегодня писала-писала ответы - написано отправлено - а их потом нет, ну просто бесит(((((((((((((Кол-во ктг и приемов там не прописано, а узи оговорено, но может его и сделают потом,перед родами? ) В общем я не знаю , может все и правильно, не хочется же спорить с врачом просто так, поэтому и спрашиваю..) 08.04.2009 20:28:41, Wintercat
у меня тоже такая беда с ответами часто случается.
А вы вообще КТГ когда делали? И делали ли?
08.04.2009 22:26:36, Самая моя
да, три раза в цире, расшифровывал Те, все было ок, а потом уже в 36 и в 38 недель в рд. 09.04.2009 02:15:24, Wintercat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!