Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты УЗИ у Донова

Были у Донова сегодня. Ну что, дева еще раз показала пол, ничего не отрасло :) Волосатая, оказывается, кудри по плечи. Толстая, намеряли 2376 г., нос в щеках прячется :) коротконогая, курносая, губастая, лобастая, мозг в извилинах и бороздках, - красава, в общем, тьфу 333 раза :) Не, правда, хорошенькая, щечки, лапки в перевязочку :) Личико прятала, фотку так толком и не удалось сделать. Лежит по диагонали, головой вниз. Расхождение в массе и росте 2 недели. Мы все как-то по "золотому сечению" шли, что сегодня я как-то даже растерянно огорчена слегка. Всем дева хороша кроме неполного удвоения левой почки. Это нам первый раз ставят. Почитала в сети, расстроилась :( вторая в норме, значит удвоенная вполне нормально работает... Будем после рождения наблюдать.
Поставили вероятность крупного плода. Рубец после КС хороший, шейка удлиненная(при норме до 40 мм, у меня 49,3)Донов сказал ,что с открытием будут проблемы. Про ЕР я было заикнулась, он нарычал "нафик, нафик, возраст! после КС! пожалей себя и дитя!"
А я, девы, как-то сникла... Пойду на КС, стерилизацию за одно сделаю... фигли в молодках скакать, за третьим точно уже не сподоблюсь... Да и вообще... кисло и плаксиво... две ночи не сплю, лежа давление поднимается... Работаю, т.к. отчеты у меня... все надоело, поскорее бы родить... и снова в дитячьи проблемы... хотя, почка - это не мозги, сделал операцию и живи дальше...
в общем, склоняюсь к КС в РД при ГКБ 7. Рядом с домом, контракт не смертельный, старший у меня оттуда... кисло мне, девы, что-то уж очень...
06.04.2009 15:28:48,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
нам Донов сказал "синдром дауна" и отправил на биопсию хориона
в реге есть наш "синдром"
узнАете?
так что забейте на минусы.
порадуйтесь хорошему :)
07.04.2009 00:07:24, Викентий
ну вот я как-то тоже в сомнениях насчет почки. Никто до этого не увидел. УЗИ на 24 и на 28 неделе было. Разные спецы смотрели... Вот он нам волосьев насмотрел, а я вот теперь думаю, а не "какашки" ли какие там плавают?... мдя... 07.04.2009 09:18:21, Синяя птица с выводком
Sashura
а вы к Воеводину сходите,он как говорят спец по потологиям))))мы в 20 недель были у Донова,так он нам поставил фетоплацентарную недостаточность,обяз­ательно госпитализироваться говорил,в ЖК моей слава богу никто никуда не положил,просто походила на капельницы,а вот в 32 недели пошли к Воеводину,так он у виска покрутил сказав,что ни о какой фетоплацентарной речи не могло идти,потому что на таких сроках ее просто невозможно обнаружить вот,и что у нас все просто супер тьфу тьфу тьфу)))) так что не беспокойтесь,а если невмоготу, то сходите к Воеводину он хороший спец) 07.04.2009 23:56:36, Sashura
можно вставлю свои 5 копеек...в 26 недель была у Донова, он мне намерил рубец, сказал, что нафиг несостоятельный, после 30 недель в РД и лежать-лежать...так вот...оказалось, что рубец у меня тогда был отличнейший, врач в ЖК даже и не подумала никуда меня упекать. и сказала, его дело цифры писать, а не умозаключения делать. и вот сколько я потом переделывала узи уже не у него (в МОНИИАГе - ну знаете, что они на родах с рубцом специализируются), всегда говорили, что рубец хороший. и шейку тоже больше нормы намерЯл, в 39 недель уже была практически сглаженная. тч мой совет, если надо что-то реальное будет про рубец узнать - не к Донову! он явно противник ЕР после КС...поэтому ничего позитивного в этом плане не скажет... 06.04.2009 22:52:06, Акулина Бяко
Julie Alex
Вы еще здесь?????????? 07.04.2009 09:20:54, Julie Alex
Да, я помню Вашу эпопею :) более того ,отслеживаю развитие Вашей беременности. Интересно ж, как пройдут роды :) Правда, если все же решусь на ЕР, то Зп мне не грозит, они как раз на мойку закроются. 07.04.2009 09:20:06, Синяя птица с выводком
Не грусти, ведь на то УЗИ и существует - в этом то и смысл - ты знаешь и сделаешь ВСЕ чтобы было хорошо!! Курносая, кудрявая красотка - как здорово!! неужели уже в таком "возрасте" есть перевязочки? Вы так описали прямо чмокнуть захотелось малышку :-))) А со стерилизацией - может не торопиться - вдруг девчушке еще братика или сестренку захочется? ;-) 06.04.2009 21:40:30, sweetanok
Есть перевязочки! сама не поверила :))) где кисть, прям такие полосочки и складочки и коленки пухлые, а щеки ваааще :))) У сына все почти по косточке было, а у мамзели прямо дутые такие ножки :))) 07.04.2009 09:23:11, Синяя птица с выводком
подумаешь удвоение! у меня удвоение левой почки, не знала до 26-ти лет!!!!! пока не сделали узи во время второй беременности.
я троих детей родила,вообще без проблем)) никаких последствий эта "мутация" не дает. ну не растраивайтесь так!! нормальная длевочка -так еще и почти 3 почки)) много- не мало)
06.04.2009 21:05:27, Капашита
Спасибо! Оптимистично! Я правильно понимаю, что если с мочеточником все будет в порядке, то проблем, по сути, не должно быть? Если не сложно, как звучит Ваш диагноз? 06.04.2009 21:18:53, Синяя птица с выводком
у меня у знакомого дядечки (мой бывший начальник) три мочеточника. Выяснилось когда камень начал выходить и застрял в одном, так третий ему жизнь спас, взял на себя функцию закупореного. 06.04.2009 22:55:09, Самая моя
не могу точно сказать - карту читать нужно. я не запомнила.*удвоение левой ....что то про лоханку*
мне ни один врач ничего плохого не сказал - ну такая особенность - бывает, сказали может передаваться по наследству.
про мочеточники не подскажу - не задавалась вопросом, но наверное если существует правильный мочеточник - то проблем не должно быть.
я никогда не имела никаких проблем ни с анализами, ни с самочуствием. и не знала бы, если бы полное обследование во время беременности.
думаю вам нужно просто чуть внимательнее наблюдать ребенка.
желаю вам , чтобы эта аномалия была только на бумаге -и никак не отразилась на вашей доченьке!)
06.04.2009 22:26:27, Капашита
Спасибо за пожелания :) Нам тоже написали "неполное удвоение почки, увеличена лоханка". Утром уже не так все страшно. Все же отсутствие органов/конечностей или мозга - значительно хуже, а удвоение... ломать не строить, отрезать не отращивать :)))) 07.04.2009 09:26:14, Синяя птица с выводком
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну я бы не стала сразу на малышке крест ставить. Как я понимаю, многие внутриутробные проблемы младенцы перерастают со временем. И девочки правильно пишут, предупрежден, значит вооружен))) Родится и будете обследоваться по мере необходимости. Зачем раньше времени себя накручивать? А вообще, мы с Вами во многом схожи))) И возраст почти одинаковый, и дети одногодки и сроки сейчас почти вровень))) Только о стерилизации даже мысли не допускаю))) Мальчика хочу еще))) И, что характерно, хоть и рожала сама, не отрицаю мысли о кесаревом. Если вопрос встанет о спасении в родах, даже мучаться не буду - соглашусь на КС. И совершенно не понимаю мамочек, которые родили таким путем и терзаются сомнениями. Лишь бы с малышом все было хорошо))))) 06.04.2009 17:12:50, Еленкин (ех.lenkin73)
ну я крест, конечно, не ставлю. Будет день, будет пища. Это даже хорошо, что сейчас это выяснилось. Хотя... УЗИ тоже грешит точностью, тем более, что УЗИ было на 24 и 28 неделях(по необходимости). Никто про почку не заикнулся.
Кесарево или нет, - я не страдаю. Мамой себя вполне ощущаю. Хотя, конечно, первый год не без помощи мужниных родственников и "коллег по песочнице" убогость свою ощущала по полной :) Но это в прошлом. Операция меня даже больше устраивает своей предсказуемостью и уже известным послеоперационным развитием. Не хочется дополнительных спаек и т.д.
Стерилизация... я думаю... в моем случае - это самое разумное... но... а кто сказал, что у женщины есть разумность? :)))
06.04.2009 21:13:10, Синяя птица с выводком
Я б так сказала: лучше не делать в жизни того, чего потом не сможешь исправить. Перевязка труб - необратимая операция.
Зачем Вам это СЕЙЧАС????
Может вы просто отложите её на потом. Ведь отложить на потом не значит отказаться от этой идеи, так ведь???
Просто ПОТОМ окончательно определитесь и...
Мне кажется, беременный организм не самый подходящий вариант для принятия ТАКИХ решений!
Жизнь она длинная... несмотря ни на что...
06.04.2009 22:39:13, мимоша
Julie Alex
так задумываемся сейчас потому что это делается одновременно с кесаревым, а потом что специально для этого живот резать? 07.04.2009 09:21:51, Julie Alex
не резать! Лапароскопией. 07.04.2009 15:46:54, мимоша
Ну в любом случае - восстановительный период снова, найти время на это и т.д., а еще я больниц и врачей боюсь, т.к. не была там практически ни разу толком, кроме как в роддоме :) 08.04.2009 10:15:57, Синяя птица с выводком
Julie Alex
Да, да. Лапароскопия - все равно операция, а на нее еще решиться надо. Да и денег заплатить, у нас когда это делается одновременно с кесаревым - за перевязку труб не берут денег 08.04.2009 11:29:49, Julie Alex
да, именно чтоб совместить с кесарево и восстановительный период, .т.к. после родов восстановление идет в разы быстрее. Отдельно вряд ли решусь на "вскрытие". 07.04.2009 09:28:41, Синяя птица с выводком
да всё точно сказали... 06.04.2009 22:55:51, Самая моя
отговариваю, отговаиваю, отговариваю.... 06.04.2009 22:19:38, Самая моя
Julie Alex
я тоже было задумалась трубы перевязать. У нас и этот деть был незапланированный. Я хотела третьего ребенка, но осознанно уже не решились бы. Сейчас, конечно, очень рада, что так случилось!
Мне на 99,9% предстоит кесарево. Но меня очень коробит почему-то мысль о стерилизации. Хотя детей больше рожать не хочу. И здоровья уже нет, и этих троих надо вырастить, а возраст уже тоже не юный, плюс муж меня старше на 10 лет.
06.04.2009 20:51:43, Julie Alex
Вот и я теоретически хотела, но на практике... столько "но" и т.д. да и просто лениво уже менять свою устаканившуюся жизнь... Тоже незапланированно, совершенно случайно и т.д. Рада, да... Есть вероятность остаться одной без поддержки...
Мысль тоже коробит... но, но, но... право выбора должно быть за мной - видимо так...
06.04.2009 21:24:29, Синяя птица с выводком
если бы только этот выбор можно было отменить лет через 10. Это ж как татуировка - на всю оставшуюся жизнь! 06.04.2009 22:12:24, Самая моя
Через 10 лет мне уже будет 46, не думаю, что хватит сил и здоровья на роды :))))) 07.04.2009 09:29:59, Синяя птица с выводком
никто незнает будущего ведь. Вдруг что-то измениятся и решитесь на 4-го? Ни в коем случае никаких перевязок...ИМХО. 06.04.2009 21:19:26, Самая моя
Фунтик
Что ж так категорично? Я вот собираюсь перевязаться. асболютно осознанно и продуманно. Я точно знаю, что 4 я не захочу - раз, просто не выношу - два. Возраст, здоровье и вообще. А трястись каждый месяц мне неохота совсем. Перевязка безвредна абсолютно - я узнавала:) 07.04.2009 08:46:34, Фунтик
Julie Alex
Да скорее всего не буду делать. Только бы без случайных беременностей как-то обойтись :) 06.04.2009 22:35:26, Julie Alex
предохраняться кефиром. 06.04.2009 22:56:20, Самая моя
Julie Alex
ты знаешь, меня первое время после родов это очень устраивает :)) Я заметила, что когда я кормлю грудью, первый год у меня вообще никаких желаний нет, тем более все время трясусь, что вот сейчас ляль проснется и придется рерываться (так было неоднократно, они просыпаются не вовремя совсем, хотя по идее должны были бы еще проспать часик или два). Но надо ведь и о муже подумать. А только альтернативный секс когда нет желания тем более не прокатывает :(( 07.04.2009 09:24:30, Julie Alex
Везет, а я после "отстегивания живота" как с цепи срываюсь. Первый раз неделя в РД и неделя дома, больше не смогла терпеть. :) 07.04.2009 09:32:07, Синяя птица с выводком
Julie Alex
Так это наоборот хорошо. Меня моя фригидность очень угнетает. И мужа жалко, и самой заниматься сексом без желания неприятно. Может в этот раз все будет по другому? 07.04.2009 20:09:20, Julie Alex
Я такая как ты и не парюсь. Отчего нам быть всем одинаковыми - ну вот скажи? Тем более культ секса, созданный американским киноискусством прям таки обязан сделать из нас неполноценных... Тьфу на них... Все люди РАЗНЫЕ! и точка! 08.04.2009 11:43:22, sweetanok
Julie Alex
Так мужа-то жалко! Он же чувствует все и понимает :( А у него с желаниями все в порядке :)) 08.04.2009 12:57:37, Julie Alex
это который "вместо"??? ;) 06.04.2009 23:04:40, мимоша
Я мыслю в одном с тобой ключе, выше там написала про армянское радио)))))) 06.04.2009 23:33:01, Цикада
Это ж вроде Фаина Раневская про чай - "вместо, деточка, вместо"...;)) 06.04.2009 23:42:25, мимоша
уж незнаю кто это озвучил первыйраз, но присказка славная:) 07.04.2009 00:11:36, Самая моя
думала все вопросы начнут задавать - а как кефиром?:))) Куда его этот кефир?:))) Поприкалываться хотела:) На самом деле да - вместо:) 06.04.2009 23:19:46, Самая моя
ППКС!!! 06.04.2009 22:22:55, мимоша
не переживайте, все отлично у вас - Донов, как всегда, нарисовал портрет в полный рост)))Я как представила вашу лялю в перевязках - ах, красота, нам бы такую булочку))))))). Это, конечно, не мое дело совсем, но хочется вам закричать просто - даже не думайте про стерилизацию, лучше хорошая контрацепция, вдруг надумаете еще родить, а будет уже поздно((( НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА! офф. А к Донову в Заботу ходили? Сколько стоит? Сильно ли заранее записыватья надо? Спасибо, выше нос)))))) 06.04.2009 15:44:07, Цикада
Да, в Заботу, записывалась за неделю, делала 2Д, КТГ и допплер. Все обошлось в 3900. (1800+900+1200 соответственно). Доплер и КТГ в норме.
Да мне самой кисло от мысли про стерилизацию. Но... второй ребенок с проблемой... стоит ли мечтать о третьем? ... дело даже не в этом, отрубить возможность рожать - все равно что признать себя старухой
06.04.2009 15:51:52, Синяя птица с выводком
да, здесь такой тонкий психологический момент. Сама возможность забеременеть - значит, чувствовать себя женщиной. Для меня, во всяком случае. А проблема - вы же не знаете пока, НАСКОЛЬКО серьезная проблема. Наверняка найдется куча специалистов, которые вас успокоят и убедят, что с этим можно жить и жить хорошо))). А проблемы той или иной степени серьезности есть у всех детей (кто-то здесь писал, что нет здоровых детей, есть недообследованные)))­. Жили же люди с этой удвоенной почкой и не знали об этом, когда узи не было... (я просто рассуждаю, дилетантски, незамысловато так)). опять офф, простите. А КТГ и доплер обязательно делать на этом сроке или что-то можно не делать? КТГ ребенка или мамы? А то что-то меня жаба душит...))) 06.04.2009 16:03:44, Цикада
Для меня тоже именно это означает возможность зачатия.

КТГ ребенка делала. Можно и не делать. Это уже мои тараканы. У меня плацента рыхлая, увеличено местами межворсинчатое пространство. Вот и переживаю, все ли в порядке у крохи, не задыхается ли, не голодает ли :)
06.04.2009 16:22:31, Синяя птица с выводком
Про почку - не расстраивайтесь, у меня у полемянница почка, не знаю как диагноз точно называется, вообщем она как бы двойная, но мочеточник один, наблюдаются у нефролога переодически, а так все нормально. 06.04.2009 15:39:34, Мотька
думаю правильно склоняетесь. нечего судьбу лишний раз искушать. конечно про почку не оч весело, но кто знает, может все и пройдет, да и неизвестно сколько людей с таким живут всю жизнь. нам вон расширенное сердце ставили при рождении и тьфу, тьфу. и вообще - предупрежден, значит вооружен.
А вот про стерилизацию - не погорячились ли вы? мало ли что еще в жизни захочется...
В общем, зря вы наверное работаете, пора в декрет и проспать оставшееся время, нервишки быстро подуспокоятся)))
06.04.2009 15:36:45, lilena
Кисло из-за ребятенка или из-за КС?? :(
Про почку - это ж пока только подозрение, как я поняла... Вот родитесь, там посмОтрите... Может всё еще и нормально.

Про КС - имхо, главное настроиться.

А вот про перевязку!!!!! Я старше Вас на год! И не собираюсь ничего перевязывать. Еще куча времени, чтоб собраться и кого-нить еще родить... Сестрица моя в третьего 41 родила... знакомые сейчас в 40-42 беременные ходють... Куда спешить? Перевязать всегда можно успеть!

И выше нос! Наше настроение - наше всё!
06.04.2009 15:35:42, мимоша
одного моего знакомого мама родила в 49 лет (отцу было 75). Все здоровы и бодры были на тот момент и после)))))) 06.04.2009 15:46:28, Цикада
Спасибо :) кисло как-то вообще, тут личное накладывается, я подозрительная дама, а беременная вообще маниакально-подозрительная. Что-то мне показалось, что-то в глазах любимых мелькнуло, что-то почуствовалось... вот и про перевязку задумалась, т.к. остальные способы предохранения со мной или не действуют, или не подходят... Ну и проблемы с первым, тут гипотетически проблемы с вторым... себя как-то жалко, в общем... из серии "у-у-у, бедная я, несчастная" :)
Про КС - да, я первый раз совершенно не настроилась. Результат - почти год послеродовая депрессия.
06.04.2009 15:41:15, Синяя птица с выводком
Вы верьте в то, что после КС восстанавливаются быстрее! И что это, по большому счету, мало чем отличается от обычного родоразрешения. Ну, вот просто НАМ так правильнее и безопаснее со всех сторон!

Про мелкую и проблемы - когда-то в детстве мне сказали - отдохни от этой мысли, ты будешь думать её потом, по мере поступления проблем. И мне стало намного легче! :)А переживать заранее, значит переживать два раза... :)

И еще, если правильно помню, в трагедии Эсхила Прометей, принеся людям огонь, отнял у них одну занимательную опцию - Дар предвидения. А взамен оставил "Слепую Надежду". И ведь не со зла. Он(Прометей) хотел, чтобы люди выжили ,несмотря на гнев Зевса...
Я это к чему - Надежда - суть великая вещь, пока она у нас есть, мы сильны. Не надо обрекать себя на отсутствие всякой надежды... Во всех смыслах...;)

Удачи и сил Вам!!
06.04.2009 16:11:22, мимоша
Ой! Спасибо! Именно так! 06.04.2009 21:16:54, Синяя птица с выводком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!