Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декретец и обменка)))

Я тут вчера интересовалась про декрет, когда за ним идти. Спасибо всем, кто меня поторопил - я очень правильно сделала, что пришла день в день. Больничный начали оформлять, это займет два дня, хотя в отделе кадров уже бьют копытом - они вообще хотели, чтобы я в тот же этот больничный им и привезла (может, шутка у них такая, первоапрельская, конечно)))). Про сертификат даже не заикались. А обменка... Кратко введу в курс дела, кто не знает (уже писала об этом). В нашей ЖК ее выдают в 28 недель, врач очень не любит писать и очень долго и не с первого раза все это делает (за любой справкой и бумажкой приходится приходить по нескольку раз - то она забыла, то не успела, то у нее времени нет ВСЕ ЭТО писать и т.д.). Радости, сами понимаете, мало - по нескольку раз в очередях сидеть всякий раз((((. Недель за 6 до 28 недель я стала им ненавязчиво про обменку напоминать (волнуюсь я без нее - боюсь родов преждевременных, с ней спокойней как-то) - всякий раз мне было клятвенно обещано, что выдадут в 28 недель. Я просила телефон, чтобы напомнить - не дали. В 28, как я и думала, ничего не дали - сказали точно ВСЕ дадут вместе с декретом в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ. И что бы вы думали? Вчера на мой вопрос, дадут ли мне обменку, медсестра выдает мне следующую фразу: "Нет, конечно. А КТО ТЕБЕ ЕЕ БУДЕТ ПИСАТЬ?" Немая сцена)))))). Кто-кто, Николай Васильевич Гоголь, конечно, ведь это же его прямая обязанность, наверное, во время 200-летнего юбилея))))))))))). Слушайте, я ф.гею просто - я бы уже давно все сама себе написала, чесслово. Ситуацию попыталась сгладить врач, сказала: "Приходи через два дня за декретом, получишь свою обменку" - "Точно не надо вам напоминать?" - "Точно-точно" (гыыыы... я не верю, так было уже много раааааз)))))). Ну что делать с ними, а? У меня ведь еще сертификааааат....(((((((((Может, это у них такой способ стимуляции посещения ЖК?(а то знаем мы вас - выдашь обменку, и пропала беременная - нетути, больше в ЖК ни ногой)))). Можно, конечно, пойти на обострение, к главврачу и т.д., но не хочется портить отношения, врач ко мне хорошо относится - комлименты говорит, вчера вот сказала, что рожать я буду легко (мол, у нее опыт большой работы в родблоке, и интуция))). Позитивно женщина меня настраивает, а я ей подлянку кину, главврачу нажалуюсь - не хочется. Но как это безобразие с обменкой прекратить - не знаю, сил нет уже никаких...
02.04.2009 13:40:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, надо идти жаловаться. Может быть врач хоть немного задумается над своими прямыми обязанностями. 03.04.2009 09:22:53, Дикая_пятка
Викаська
ужас, у нас в 20 недель выдают, и постепенно на приемах анализы дописывают 02.04.2009 21:14:53, Викаська
Julie Alex
у нас вообще сразу на первом приеме дают и параллельно заполняют. А потом понятно, что много писать разом 02.04.2009 21:54:18, Julie Alex
Викаська
вот ведь как..везде по-разному 03.04.2009 00:54:09, Викаська
Julie Alex
У нас такие правила давно. С сынишкой 7 лет назад так же было. Вообще, это логично. Особенно, если на участке не только врач, но и акушерка, они оновременно в 2 разных места и пишут данные (в карту консультациии в обменку).
Но и когда один врач, так тоже, имхо, легче. Лучше постоянно понемногу писать, чем потом все заполнять.
03.04.2009 09:30:07, Julie Alex
Викаська
ага, согласна 03.04.2009 10:50:15, Викаська
У нас также ;-) 02.04.2009 21:56:19, sweetanok
Julie Alex
да уж. А что, действительно будет, если не дадут обменку к родам? 02.04.2009 18:43:00, Julie Alex
Желток
а ничего - родите, попробуют положить в обсервацию и забрать ребенка, типа не положено в обсервации вместе, устроите скандал насчет ребенка - отдадут за милую душу, потому как по законодательству права не имеют, акромя как по суду ребенка у родителей забрать и ограничить мать в правах :), имхо я бы дольше 3-х часов в роддоме при нормальных родах не проводила бы . т.к. не зачем в общем-то 02.04.2009 22:37:51, Желток
Julie Alex
ужас какой! Но у нас в городе, слава Богу, обменку сразу выдают, когда на учет встаешь, и заполняют постепенно 03.04.2009 09:30:47, Julie Alex
Писала-писала, а все исчезло... В общем, если следующий раз, если она опять будет не готова, предложи врачихе сама ее заполнить, под диктовку:))) И снабди это каким-нибудь милым стервозым комментарием:))) 02.04.2009 16:11:59, Yasmin
:)))) 02.04.2009 17:58:59, Цикада
мама дорогая
Что ж они ленивые такие, зубы заговаривают, а писать не пишут:((( Мне медсестра всю обменку мигом заполнила сразу, потом только текущие анализы-узи дописывала. Может сказать что-то вроде "вы мне напишите, я в коридорчике подожду 5 минут"? 02.04.2009 15:35:24, мама дорогая
они мне на это скажут: "Нет, приходите завтра")))). Задолблали(((( 02.04.2009 18:00:26, Цикада
Н-да, сочувствую. ;( что тут поделаешь??
Может прийти в следующий раз со словами - "без обменки не уйду!"?? И еще скажи - "Я нервничаю очень из-за её отсутствия! А мне это вредно!"

К слову(для сравнения) у меня обменка на руках с 11 недель, т.е. со второго моего похода в ЖК. Заполняется постепенно.
02.04.2009 15:02:17, мимоша
у меня врач - Кашпировский. Сразу начинает внушением заниматься: "Родите в срок, я вам говорю, что вы себя накручиваете...". Ничего я себя не накручиваю, не надо собственное разгильдяйство прикрывать чужой якобы мнительностью, с больной головый на здоровую.( Меня это так бесит, млин((( 02.04.2009 17:56:49, Цикада
успела-то, день в день?:) Молодца.
Мне обменку тоже выдали вместе с декретом. А сертификат родовой еще у них, хотя меня и просили расписаться настойчиво, что взяла все сразу :)
А вообще, безобразие постоянно напоминать... Я думаю, что имеет смысл, если не дадут вместе с декретом, предупредить, что тебя это задолбало откровенно говоря, и если сейчас же при тебе не начнут ее заполнять (чего там заполнять-то, все с карты переписать только), то ты идешь к главврачу. Хотя я надеюсь, что дадут :)
02.04.2009 14:19:28, margass
я тоже надеюсь. Поражает эта их святая уверенность в том, что у меня куча времени и сил (с пузом и с двумя детьми) приходить бесконечное количество раз за этими бумажками...((((. А им, видите ли, лениво сесть и написать, хотя это их прямые обязанности 02.04.2009 17:58:37, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!