Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тазовое предлежание (опросик)

Девочки, у кого тазовое предлежание, кто как собирается рожать? Естественным путем, кесарево плановое, кесарево на схватках? почему именно этим способом? На каком сроке приняли решение? Где будете рожать, если уже определились? Просьба, у кого нет линеечек, указать свой срок.
02.04.2009 11:55:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, у меня тоже тазовое предлежание было. Мы делали ВСЕ! фонарик, музыка, упражнения, курсы для исправления предлежания, не перевернулся :( еще и обвиться как-то сумел. Голову ребенку я диафрагмой сильно раздавила (неудобно ж ему сидеть-то так), когда родился страшно смотреть было, к годику уже все прилично стало. В общем, в РД меня в 37 недель положили, но каждый день отпускали домой часов с 11 (но наблюдали, говорили, что риск есть отхождения вод и выпадения пуповины). В 38 недель (и 5 дней :)) почувствовала, что вроде как пора б и родить и в тот же день и прокесарили меня. Врач объяснила, что когда ребенок в тазовом - даже кесарево не такое уж "обычное" получается. У меня получилось так, что голова тяжело рождалась, застряла, ребенок запищал еще в животе, наглотался вод зеленых (в тазовом почти всегда они зеленые), 5б по апгар, мышца на шее порвана была. НО! все хорошо! Девочки, не бойтесь ничего! Ничего страшного!!! а по поводу ЕР в тазовом я бы 100000 раз подумала... Если страшно написала - пишите, все удалю, цели такой не было, рассказала СВОЙ случай, все как было. 02.04.2009 22:26:11, Плюша
нет, наоборот, спасибо, что написали. Хотя и страшно, конечно. Муж мой говорит, что если не перевернется, будем делать кесарево, рисковать не будем. 03.04.2009 14:44:24, Цикада
Было тазовое до 35 недель, потом перевернулись. А в родах - экс...
Если бы осталось тазовое, кс было бы однозначно.
02.04.2009 15:58:42, Et Cetera
я могу рассказать про прошлый опыт - дочка лежала недели с 30й попой вниз. Я нашла врача, с которым решили - что если нужно будет - прокесарит.
Параллельно делала много разных упражнений - что-то вроде бы из йоги, что-то на курсах мне рекомендовали, в ванной какие-то выкрутасы.
В общем на 38-39 неделях доча перевернулась! я в этот момент лежала на кровати и живот просто руками гладила.
Вот так!
02.04.2009 15:30:21, АнЮта
да, впечатляет))) 02.04.2009 18:08:48, Цикада
Солнечный Зай
слегка офф - моя вот до сих пор поперек лежит:) представляешь? тут уж выбор однозначный, если не перевернется, но мне почему-то кажется, что непременно перевернется - ведь в вертикальном предлежании (любом, и тазовом, и головном) все же места больше для толкушек-потягушек:) 02.04.2009 12:23:44, Солнечный Зай
ну, если есть ощущение, тады все нормально)))). У меня просто нет такого ощущения про себя 02.04.2009 12:35:38, Цикада
Викаська
я пока жду. многие говорят,что переворачиваются и в самом конце,пока не парюсь особо,хочется чтоб перевернулся конечно, свекровь вот сказала,что муж тоже перед родами перевернулся и много таких историй, ну а если вдруг не перевернется - кесарево, т.к с мальчиками ЕР могут навредить и врядли возьмутся, да и рвутся сильно,когда рожают при тазовом предлежании.. а вот по поводу плановое или на схватках - буду с врачом еще говорить, в 36 нед еще узи и встреча с врачом. 02.04.2009 12:18:24, Викаська
Это роддом на Красных партизан?))) С врачом определилась? Когда решила, что будешь кесарево делать, на каком сроке? А почему рвутся при ЕР при тазовом? 02.04.2009 12:38:32, Цикада
Викаська
Ух ты) откуда знаешь про Кр.партизан?))) да там, с врачом определилась, тетка классная и отзывы хорошие. Про кесарево еще не точно, это если не перевернется. Если кесарево, скорее всего будут заранее класть в роддом./Не знаю почему, особо не читала, но много слышала, наверное потому что все ж не правильно ребеночек выходит. 02.04.2009 12:53:42, Викаська
[пусто] 02.04.2009 12:57:48
Викаська
Ухты!)) понятно,а то думаю ничего себе) а я тут рядом с роддомом и живу) 02.04.2009 13:06:32, Викаська
Наташ, ты это для себя интересуешься??
У меня пока никакое не предлежание - рано еще. Но мне кажется с 30 до 40 недель еще многое может измениться. Перевернется еще.
По сути вопроса - если бы в конце беременности у меня диагностировали тазовое предлежание, то я бы кесарилась. Ну, не боюсь я операций с детства, что поделать.:))
Но если у меня есть время(с 30 недель), то можно попробовать ребенка развернуть. Вручную, с помощью знающих и опытных врачей.
02.04.2009 12:04:32, мимоша
для себя. Я понимаю, что многое может измениться, но мне хотелось бы на случай, если вдруг не перевернется, иметь время и какие-то предварительные заготовки для принятия решения, чтобы не принимать его с нуля накануне родов или накануне заключения контракта, потому что от этого собссно и зависит, где заключать контракт. Одно дело, естественные роды: их лучше делать в одном месте, другое - кесарево (здесь приоритеты при выборе роддома несколько другие лично у меня) А упражнения и все остальное буду делать - ясный перец:). Операций, кстати, я тоже не боюсь, равно как и наркоза 02.04.2009 12:10:56, Цикада
Там же еще разнятся эти предлежания, в зависимости от положения ножек.
При чисто тазовом, говорят, рожать естественным путем _девочек_ нисколько не опаснее, чем с нормальным, головным, предлежанием.
А вот если ребенок лежит согнутыми ножками вниз(или это маЛчик:)), то кесарева не избежать.

И еще момент - с размерами и подвижностью костей таза. Чем уже таз, тем опаснее рожать "тазовое". Но, я думаю, к тебе это не относится - всё-таки третьи роды это не первые... и даже не вторые.:))
02.04.2009 12:21:37, мимоша
Я барышня очень субтильная, но таз у меня не узкий - даже в первых родах был нормальный, так как кости тонкие, а учитывается внутреннее пространство. Что там у моей красотки за предлежание тазовое, где ноги (по-турецки или вверх) - не знаю (сама сегодня у Одена читала про это). На узи, наверное, должны сказать. Пойду недели в 32 (хотя собиралась в 34, так как при заключении контракта наверняка в 36 недель еще раз заставят делать, не хочется так часто(((. Внизу матки она пинается не сильно, основные пинки и выпячивание головы сверху. Где же там пятки - снизу, сверху или это она так руками сверху шурует неслабо?)))) 02.04.2009 12:27:42, Цикада
Логически мысля, если она сидит на попе, то ноги должны быть где-то сбоку(сзади-впереди), но не высоко.

Я давным-давно читала, что с тазовым надо больше ходить, типа, тогда ребенок активнее стимулируется для переворачивания... (шепотом: а может просто голова перевешивать начинает, если его побольше трясти:)))
02.04.2009 12:52:28, мимоша
сама-педагог
А это серьёзно? Мно врач сказала, что "сто раз ещё перевернётся", я и в голову не взяла..... 02.04.2009 11:56:40, сама-педагог
Это не ужас, конечно, но считается относительным показанием к кесареву сечению. Все предыдущие узи: 18,24 недели моя была тоже в тазовом, последующие осмотры живота в ЖК с интервалом в 2 недели, последний вчера - в 30 недель показывает ту же картину. Врач говорит, что может перевернуться, дай Бог, конечно, но мне почему-то кажется, что моей так нравится))), по доброй воле - вряд ли. Вот и собираю информацию, кто как. 02.04.2009 12:01:57, Цикада
Колючkа
Мой сын перевернулся в 36 недель, я тоже уже надежду потеряла и настраивалась на кесарево. Я делала упражнения, наушники с музычкой на низ живота прикладывала. Может, это помогло, а может и нет...
у Вас еще уйма времени :)
02.04.2009 12:23:33, Колючkа
а что за упражнения? 02.04.2009 12:43:28, Цикада
Солнечный Зай
я себе даже ссылку сохранила 02.04.2009 16:28:10, Солнечный Зай
спасибо огромное за ссылку - очень информативно)))) 03.04.2009 14:46:41, Цикада
Kолючка
я в инете находила, сейчас уже и не вспомню ничего, кроме того, что на четвереньках стояла много. 02.04.2009 16:14:16, Kолючка
да нет же, я все понима, не переживаю, просто люблю быть готова заранее к разным вариантам. 02.04.2009 12:39:37, Цикада
Tatyshka
у меня тоже в 24 была в тазовом. На 35 неделе уже головой вниз лежала как положено. А я даже не заметила. 02.04.2009 12:21:14, Tatyshka
Викаська
Вот моему тоже так очень нравится и мне кажется,что если и перевернется, то в самом конце, только не представляю как, он же будет такой большой уже, тем более у меня умеренное маловодие по последнему узи поставили. 02.04.2009 12:20:50, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!