Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня такой вопрос: доктор моя хотела

у меня такой вопрос: доктор моя хотела назначить кесарево на мои 39 недель. Но сегодня сказала что назначаем на неделю раньше ( точнее на мои 38 недель и два дня) Сама мне раньше говорила что раньше 39 недельим назначать нельзя по правиласм больницы. Позже из разговора выяснилось что она уходит в отпуск как раз на мою 39 неделю.. Мне сегодня надо дать ответ или идти с ней в мои 38 и 5 дней или назначить с любым врачем на мои 39 недель. И скорее всего я рожу раньше то есть есть шанс попасть к ней - а она может быть "обиженна" из за смены мною врача. PS Я про нее ничего не могу сказать ни что она хорошая или плохая- то есть мне все равно с кем рожать - но порывшись в интернете начиталась что назначать кесарево раньше чем 39 недель опасно для ребенка. Если у кого то была похожая ситуация как вы вышли и что советовал доктор?
01.04.2009 00:32:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы чего, девочки! Какая незрелая плацента в 38 недель (да еще и 5 дней), почему опасно кесарево? Это ВПОЛНЕ ДОНОШЕННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЧТО РОЖАТЬ, ЧТО КЕСАРИТЬ - ВСЕ НОРМАЛЬНО. 01.04.2009 21:04:07, Опытная
Чему вы удивляетесь, собственно? Кто-то рожает в 38 недель, кото-то в 42. У кого-то в 35 недель плацента 3 степени зрелости, а у кого-то в 39 только 2-я степень. И это по большому счету нормально.
Стандартное обследование конкретной роженицы никто не отменял. И да, в 38,5 недель кесарево может быть слишком ранним. Лучше перебдеть, чем потом сожалеть!
02.04.2009 11:54:01, мимоша
Julie Alex
у меня первый ребенок решил "вылезать" на 42-ой неделе, например. И то, его слегка простимулировали (готовили шейку к родам, сказали, что может вызвать род.деятельность). ПОэтому, когда меня хотели прокесарить во вторую беременность в 38 недель - я была несогласная. Кесарили ровно в 41 неделю и дочь еще даже не собиралась вылезать. Так что если бы ее решили достать на 3 недели раньше - это было бы рано.
Так что все индивидуально.
01.04.2009 22:22:01, Julie Alex
мне тоже показалось что какой-то устаревший подход, и врач так хочет сделать чтобы себя обезопасить. Или ей так удобно. С 36 недель считается доношенная беременность. 01.04.2009 21:24:05, Самая моя
Julie Alex
с 38-ми доношенная беременность. У многих, действительно и в 36, но не у всех 01.04.2009 22:22:52, Julie Alex
МаМаКоШкА
Меня два раза кесарили на 39-ой неделе, т.е. полных было только 38, оба раза уже просто нельзя было остановить схватки, а останавливали их с 20 и 25-х недель. Оба раза уже за несколько недель до этого кололи кортизон для открытия лёгких, но тем не менее детки были не зрелые на момент кесарева. Я бы предпочла дождаться либо схваток, либо уж минимум полных 39-ти недель. Но решать вам. Удачи! 01.04.2009 12:02:16, МаМаКоШкА
Опасность с ранним кесаревым, насколько я понимаю, в незрелой плаценте, и (опять же как я понимаю) в возможной в связи с этим неготовности детских лёгких к рождению.
Хотя с другой стороны после 38 полных недель ребенок номинально считается доношенным.

Имхо, можно же спокойно поговорить с врачом, объяснить свои сомнения и страхи, и договориться, если успеете, то рожать с ней, а нет - тогда с другим врачом (может она даже посоветует конкретного врача).
01.04.2009 11:20:31, мимоша
Аленький-А
В ЖК им бы быстрей с себя ответственность снять и в рд запихнуть.У меня видимо 2 кс предстоит.Я вот тоже раньше 39 недели сдаваться не хочу.Завтра к врачу -интересно что говорить будут. 01.04.2009 10:23:44, Аленький-А
КошМарочка
первый раз слышу про опасность кесарева ранее 39 недель. Боль того, у нескольких знакомых детки кесарята на сроках 38 недель. Особливо видимо 39 недель важно тем, кто кесариться на схватках.

Как делать - решать только ВАМ. А вообще идеальный вариант для ребенка считается кесарево на схватках.
01.04.2009 00:41:28, КошМарочка
она меня запугивает что кесарево на схватках опасно так как может выпасть пуповина если открытие будет или ножка выпасть запутанная в пуповину.. Я вообще то тоже хочу на схватках или на мои 39 недель с кем угодно назначить.. 01.04.2009 01:18:42, что делать
не понимаю зачем она вам такие ужасы рассказывает. Вам позитив нужен. Я бы вообще ушла к другому врачу. 01.04.2009 21:24:58, Самая моя
У мменя с первой дочерью кесарево было назначено на 38 недель. Дочь начала рождаться сама на сутки раньше - т.е. кесарили "на схватках". Ничего из описанных выше ужасов не случилось вроде))) 9 лет ей в апреле, третий класс заканчивает. Неплохо))
Про 39 недель - тоже слышу в первый раз.
01.04.2009 09:09:30, Тридцатник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!