Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал в Новый Год?

Посмотрите мою темку в Планировочной.
Может есть какие-то плюсы ,о которых я не знаю? ;))
31.03.2009 12:31:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я думала, что одна такая "дурочка", простите уж.)
я не знаю, как нам Бог даст, но я родилась под НГ и ничего хорошего (в плане празднования и т.п.) не вижу. друзей не собрать, потому что у всех НГ на носу, корперативы, беготня по магазинам и т.п. почти все детство от родителей получала один подарок на др и нг (хоть и большой), но сами понимаете, ребенку обидно. и сейчас сама думаю о том, что я не хочу рожать в декабре/январе - просто не хочу. потому что у всех праздники, отпуска, пьянки.. У меня большая семья и хотелось бы в этот день быть в центре)
как бы глупо это не было.
решила месяц подождать, ну, а там - как Бог даст)
желаю удачи!!!
01.04.2009 01:22:31, понимаю.)
автор топика (почти скрылась:)
Вот! самый главный отзыв от человека,который родился в новогодние праздники!
Спасибо Вам,что написали!

01.04.2009 11:39:50, автор топика (почти скрылась:)
моя дипломница 31 декабря родила, говорит, что все очень хорошо прошло :) 31.03.2009 15:46:14, Плюша
krotichka
слушайте, у вас ситуация моя прям :))) щас смешно даже читать... я тоже такой пост заводила. Я решилась и очень рада. Забеременела сразу, тоже была в этом уверена. Должна была родить 25 декабря, а родила 9 декабря :) впрочем не сомневалась что рожу пораньше. 31.03.2009 15:18:32, krotichka
Я родила 29 декабря. В принципе все нормально, но собрать друзей-крестных на ДР ребенка сложно - у всех корпоративы. В садике уже никто не ходит. На самом деле ничего криминального конечно.
С другой стороны - у ребенка ну очень длинные праздники получаются :)
Имхо, если есть возможность - лучше месяцок подождать
31.03.2009 13:52:49, Ludochk@
Piyavka
+10. мы тоже отмечаем ДР 29.12 :) 31.03.2009 15:50:35, Piyavka
Tiffany
я родила старшего 28 декабря. Новый год встречали в роддоме, мужа к нам на встречу пропустили. Единственный минус - дни рождения тяжело отмечать, т.к. все везде забито новогодними праздниками и гости пока что не всегда могут приехать - у кого-то елки в садах в этот день. Но в школе может уже как-то по-легче будет... Но всеравно я бы ничего не меняла... 31.03.2009 13:10:29, Tiffany
На счёт нормального ДР согласна (если это будет 31-го декабря или 1 января)-мне кажется не будет,в другие близкие даты может и попроще.Будет всё время один подарок для ребёнка и не будет особого ощущения ДР,всё-таки это скорее новый год.Пока у меня сынок маленький (2 года),в этом году буду дарить ему подарки и родственников попрошу в день рождения его сестры (в мае). В следующие года посмотрим.По поводу персонала тоже действительно сложно быть уверенным,что все будут на месте и в адеквате (хотя говорят день медицинского работника ещё хуже :).
Я рожала дома с акушеркой,всё прошло хорошо.Родила 1 января.
Если вас изначально гложут такие сомнения,то лучше зачатие делать не в этом цикле.А то у беременных и так тараканов в голове много,а тут ещё один дополнительный.
31.03.2009 13:04:34, Юля кукуля.
вот Вы меня поняли!
А то девчонки пишут "ну родила я 26-27-28го..." Меня бы эти даты устроили ,но по закону подлости я уж точно рожу в новогоднюю ночь :)
Скажу мужу - не хочу такого "таракана" на все 9 месяцев)))

зы. Пошла у Яндекса спрашивать ,когда День медработника? )))
31.03.2009 13:32:51, пока скроюсь))
У меня у племянника ДР 23 декабря и посколько до НГ ещё неделя,то и справляется хорошо и подарок отдельный,правда когда вырастит и будет справлять в ресторанах,то будет наверное в копеечку вылетать,т.к. корпоративные отмечания НГ обычно :). Вообщем у меня единственный минус-это отмечание дня рождения,особенно в новогодние дни. 31.03.2009 13:53:49, Юля кукуля
Ranetka
А какие минусы не пойму? Я родила 26 декабря, выписали меня 30 декабря. Сестра моя родила 30 декабря, за год до меня ,тоже спокойно родила и выписали :-) 31.03.2009 12:51:36, Ranetka
минусы я там написала. 31.03.2009 13:27:24, пока скроюсь))
я там уже написала ответ, никак не пойму, что такого в родах на НГ :) 31.03.2009 12:39:19, Рыбушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!