Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Родовая деятельность

Мне вот инетересно от чего то все таки она зависит? Подруга в пятницу родила девочку-Сонечку ))) Но вот рожала очень долго и мучительно, слабая родовая деятельность, врачи уж даже про КС стали поговаривать, но слава Богу все обошлось. Есть все таки какие то причины слабой родовой деятельности или все же это все индивидуально? Зарядка и хотьба никак на это не влияют, а? ))))
30.03.2009 10:27:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гормональная несдостаточность - основная причина СРД. Окситоцин - это гормон, наличие молозива- чем раньше чем лучше, свидетельствует то высоком уровне окситоцина, и скорее всего о быстрых и легких родах!! 30.03.2009 19:34:46, мария7
Я сама озадачивалась этим вопросом перед вторыми родами. Прочитала кое-какие статейки, поговорили с людьми, пособирала информацию - кто как рожал во второй раз... И поняла, что все индивидуально - каждая женщина, каждый ребенок, каждые роды. НО! наметилась некоторая тенденция - вторые все-такие проходят быстрее и с нормальной родовой деятельностью. Можете у меня в конфе почитать. В первый раз - стимуляци, во второй - практически за 1.5 ч. в РД и 6 ч. с начала слабых схваток. Удачи! :-) 30.03.2009 19:03:13, AnnaR
Меня врач предупреждал перед вторыми родами- рубцы после прижигания на шейке могут вызвать ослабление родовой деятельности, причем в любой момент. 30.03.2009 13:01:45, GalaNTka
А у меня как раз перед вторыми за 1.5 года прижигали эрозию шейки (жидким азотом), и я тоже пережила - ан нет, говорят и опыт подсказывает, не влияет - в этот раз шейка даже не порвалась, а в первый (хоть ничего и не было) ее конкетно штопали после родов... 30.03.2009 19:21:58, AnnaR
у меня тоже ни разу не рвалась , ни до, ни после прижигания 30.03.2009 20:32:18, GalaNTka
Солнечный Зай
Я тоже на эту тему пытала врача... она сказала, что да, конечно, очень полезно много ходить, особенно на свежем воздухе и т.п. Гимнастика специальная - тоже хорошо. Но это просто профилактика (типа как мазать пузо кремом от растяжек), и никакой гарантии не дает. И еще сказала, что даже то, что у меня первые роды прошли на ура, никак не гарантирует, что и вторые тоже так пройдут - как раз в смысле родовой деятельности. Не то чтобы пугала, просто знает мою любовь к тому, чтобы быть подготовленной морально к любому раскладу. Вот и предупредила, чтобы я заранее не расслаблялась:) Так что я, конечно, гуляю, хожу и т.п. Но внутренне настраиваюсь на любой вариант. 30.03.2009 12:16:23, Солнечный Зай
babanya
вот и я как бешеная ходила километрами, а в итоге после отошедших вод полное затишье, родовой деятельности нет. Ждали больше 8 часов - глухо, тогда приняли меры (капельница с окситоцином). Врач меня предупреждала, что такое будет т.к. у мамы именно такое течение родов было, я так поняла, что наследственность имеет не последнее значение, как бы не первое. Вот так. 30.03.2009 12:42:10, babanya
Талина
+10000000000 ))
я первую дочь рожала ну один в один как мама меня родила, с разницей лишь одной - у нее роды в два часа ночи начались с отхода вод и в час дня я родилась, а у меня время было три часа ночи и два часа дня соответстенно!
вот теперь ломаю голову как вторые роды пройдут ))
30.03.2009 15:58:16, Талина
Так как тема для меня была очень больная - пишу практически на все сообщения:-) У меня первые роды - один в один с вами, а вторые - очень хорошо (почитайте в реге). Так что удачи вам, все будет хорошо! 30.03.2009 19:23:53, AnnaR
Талина
Спасибо Вам огромное!!!
читала - улыбалась!!!
Дай Бог вам и малышу счастья, здоровья и любви!!!
31.03.2009 10:19:10, Талина
Lenor
слушай а от разрывов тож нет секрета? )))))) 30.03.2009 12:35:53, Lenor
svetLanka
Вертикальные роды и хорошая акушерка! 31.03.2009 01:06:19, svetLanka
массажик с маслом попробуй, Кегеля упражнения. Поможет - не поможет, неизвестно, но сделаешь все от тебя зависящее 30.03.2009 12:56:43, Цикада
Солнечный Зай
+1 за массажик, а так и то правда, что рецепта нет, есть профилактика... тут много факторов: и течение родов, и голова ребенка, и твоя шейка. Ну и акушерка тоже! Меня попугивали разрезами на тему того, что голова у ребенка вроде и не очень крупная, но кости плотненько сидят - во время родов фиг сдвинутся. Ан нет! Родила без разрезов и разрывов, хотя кости черепа у дочки реально никуда не сдвинулись:) Акушерке моей громадный респект. Но я очень старалась ее слушаться... 30.03.2009 17:44:21, Солнечный Зай
+ 1000. От акушерки зависит ооочень многое! это я на второй раз точно поняла. Знакомые врачи-гинекологи мне, кстати, говорили, что скептически относятся к разной подготовке типа мазания маслом и т.п. По-моему, ваш настрой много еще определяет, но готовой надо быть ко всему!!! 30.03.2009 19:26:03, AnnaR
а с масом каким? 30.03.2009 15:22:07, Самая моя
Lenor
ага, кегеля делаю )) 30.03.2009 13:45:46, Lenor
хорошая акушерка:-) 30.03.2009 12:49:30, GalaNTka
Lenor
)))))) ясна, короче все равно как суждено так и будет ))) 30.03.2009 12:52:53, Lenor
Угу:-) я как раз самую крупную-башковитую и попастую, еще и носом к верху, родила без разрыва, но при таком тотальном контроле за потугами, что до сих пор раз-два-три в голове:-) 30.03.2009 12:57:57, GalaNTka
наверняка существуют какие-то физиологические, а возможно и конституциональные причины слабости родовой деятельности. Мне известно из теории и по своему опыту об одной мощной психологической причине этой слабости - страхе. Страхе боли, врачебного вмешательства, хамства, что все пойдет не так, что не успеешь доехать, что будет кесарево, страхе повторения неприятностей предыдущих родов и т.п. (у кого что). Этот страх может оч сильно родовую деятельность затормозить и даже остановить, то есть, бессознательно женщина как бы не хочет рожать. Или и хочет (поэтому схватки идут), и не хочет (поэтому они неэффективны) одновременно. Я в этих родах попытаюсь сделать все, чтобы максимально снизить тревогу и страх, а также настроиться на естественные роды, остальное уже в Божьих руках, от меня не зависит. Понимаю, что роды процесс непредсказуемый, но я настраиваюсь на то, чтобы сделть все, что в моих силах, до родов и во время. Еще адреналин тормозит родовую деятельность, поэтому злиться, нервничать, ругаться тоже не стоит (и не стоит в родах находиться рядом с людьми, выбрасывающими адреналин)))). Тоже попытаюсь так все организовать, чтобы максимально этого избежать. 30.03.2009 11:09:33, Цикада
Да-да, вы правы, страхи как раз тормозят процесс. Но вот только как их победить! а надо! еще мне например помогло то, что я прямо проворачивала сценарий своих вторых родов в голове, и это помогло, как оказалось. В общем, итог - настрой + позитив + хорошая акушерка! 30.03.2009 19:29:40, AnnaR
и бояться тоже не стоит видимо...а как тут не бояться? 30.03.2009 15:23:19, Самая моя
не то, чтобы давать себе установку "не бояться", а стараться занимать себя другим - мыслями о ребенке, упражнениями на расслабление, самовнушением, музыку слушать, массаж, дыхание - ну как-то так, наверное. Помолиться можно, кто верит. 30.03.2009 15:44:30, Цикада
Lenor
у меня роды первые, когда первые наверна всегда очччччень мучительно ))))) 30.03.2009 11:17:30, Lenor
Расспросите свою маму. Скорее всего, роды продут (имеется в виду родовая деятельность) именно так как у нее. Мне, например, с наследственностью повезло, хотя мне мама потом сказала: "Ой, я тебя забыла предупредить." )) 30.03.2009 21:04:17, Дикая_пятка
по-разному бывает). Схваточный период обычно длится дольше, и сами схватки не такие интенсивные. Настройчик, настройчик нужен))) 30.03.2009 11:33:43, Цикада
Lenor
да я пытаюсь настраиваться )) тут подруга пожалилась )))) как то накрыло меня тазиком )))) 30.03.2009 11:37:38, Lenor
понимаю. А подруга на курсы ходила? Может, настрой у нее был не тот, с врачами и тактикой их не повезло? Я собираюсь на каком-то этапе просто не читать негативные отзывы и не слушать страшных историй. Вот определюсь с роддомом, заключу контракт, не буду дергаться и постараюсь блокировать всю негативную информацию на входе) Сейчас убеждена: рожать надо там, где спокойней лично ты будешь себя чувствовать. Где собираешься рожать?))) 30.03.2009 11:50:46, Цикада
Lenor
она ходила, настрой вроде был нормальный не боялась )) ну вот в последний месяц ососбенно дни плохо все ей было и воспаление какое то напоследок вылезло и темпа 39 была (почки наверное) Я собираюсь рожать у себя в Балашихе )) В перинатальном центре )) вроде отзывы сейчс хорошие, все мои знакомые и друзья довольны, туда и пойду (он рядом с моим домом :-)) 30.03.2009 12:34:20, Lenor
мама дорогая
Вроде как говорят километры надо нахаживать перед родами, для профилактики слабости родовой деятельности. Но это я не от врача лично слышала, а девчонки в роддоме говорили, что им по коридорам рекомендуют круги нрезать, чем больше, тем лучше (это у кого ЕР, а с плановым КС - лежать) 30.03.2009 10:55:35, мама дорогая
Spoza Bell
саму оч. этот вопрос волнует, т.к. с первым были проблемы. Мне кажется, что это не зависит от зарядок и т.д. Хотя если роженица сильно уставшая, ессно такое может быть.
По моему опыту и опыту моих подруг - слабая родовая деятельность бывает, когда начинают стимулировать,
подруга у меня какие-то гомеопатические таблетки пила для начала родов, а допить в роддом не успела (и не дали), В итоге схватки шли - раскрытие один палец двое суток! В итоге прокесарили!
Но У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
30.03.2009 10:42:58, Spoza Bell
Tataaaaaaaa
Зарядка и ходьба на это влияют только, если ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ делаешь гимнастику, каждый день гуляешь подолгу пешком + здоровое питание, тогда шансов, что все пройдет без сучка и задоринки много больше, чем после "диванной" беремнности, но все равно 100% гарантии нет...... 30.03.2009 10:42:17, Tataaaaaaaa
Метелица
Я думаю, что все индивидуально для каждой женщины. Конечно всякие ходьбы-зарядки могут улучшить ситуацию, помогут может создать правильный настрой и т.п. Но все же роды - процесс АБСОЛЮТНО непредсказуемый и непрогнозируемый, может по ходу случиться что угодно. А можно родить как в туалет сходить, простите...
Мои двое предыдущих родов на окситоцине точно в ПДР, воды отошли - а родовой деятельности нет вообще... Но все равно третьи сейчас прогнозировать не берусь - допускаю, что все может сложиться совсем не прошлым сценариям:)
30.03.2009 10:41:47, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!