Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, может кто сталкивался

Девочки, подскажите, может сталкивался кто. Планируем расписыватся на через неделю, соответственно надо будет менять документы, но боюсь не успеть, т.е. реально к родам обменять успею только паспорт. Меня в роддом-то возьмут если будет паспорт на новую фамилию, а все остальные документы (обменка, род сертификат, СНИЛС, полис ОМС) будут на старую.. если предъявить свидетельство о браке, нормально все будет?
И если контракт заключать так ли уж важно на какую фамилию СНИЛС и полис ОМС?
29.03.2009 15:02:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старый паспорт действителен по-моему месяц после смены фамилии,вы узнайте точнее.Кроме паспорта надо еще полис менять,а это может затянуться.Я вот рожала с новым паспортом и старым полисом,никто слова не сказал,зато после родов пошла в женскую консультацию с лактостазом,а меня не приняли. 30.03.2009 01:05:58, викуська
Spoza Bell
Так-так!А в чем идем?? 30.03.2009 00:49:41, Spoza Bell
это смотря во что влезу :)))
думаю красивых свадебных платьев на такой живот в природе не существует ))))))
30.03.2009 01:34:33, Ок-си
Spoza Bell
Очень даже существует! Можно в прокат взять! Ето мое поле деятельности :)))))))))) Посмотрите по ссылке. Это мой салон, так шо скидку обещаю. Если вдруг решитесь - Пишите на подник :)))) 30.03.2009 10:35:18, Spoza Bell
Маша же
очень понравилось такое платье. а до какого размера оно бывает? :) 31.03.2009 15:16:57, Маша же
Spoza Bell
сейчас в наличии 44,46 и могу уточнить, какие еще размеры есть на складе :) 31.03.2009 22:54:06, Spoza Bell
ооо, какое красивое!!!! Если решим отмечать с родственниками - обязательно напишу, спасибо!!!!! 30.03.2009 12:02:38, Ок-си
мама дорогая
Точно моя ситуация:) Скоро в роддом, а паспорт на обмене в связи со сменой фамилии! Спецом спросила в ЖК, что будет, если не успею получить паспорт. Успокоили, что документы для роддома есть все, если не успею паспорт получить, то справки из п/с хватит вполне + родовой сертификат и обменка. Остальные документы можно и после родов обменять. 29.03.2009 19:31:53, мама дорогая
а вам долго паспорт делают? 30.03.2009 00:00:15, Ок-си
мама дорогая
сдала на обмен 11 марта, сегодня буду звонить, может готов. 30.03.2009 09:40:07, мама дорогая
я в первую Б поменяла только паспорт, получилось что только он на новую фамилию, остальные документы включая сертификат на партнерские роды на старую, и ничего никто мне не сказал, остальные документы меняла когда дочке уже год исполнился 29.03.2009 19:29:04, mari6a
паспорт действительно в течении 2 недель можно поменять, а вот полис ОМС - 3 месяца, это в Москве!!! сама летом меняла, и раньше они точно не сделают, я бы пока на вашем месте ни паспорт ни полис не меняла, а после родов бы уже поменяла (я лично полис только через 2 месяца после свадьбы пошла менять) 29.03.2009 15:22:59, oksana873
я хочу паспорт до рождения детки поменять, чтоб потом деткины доки не менять.... 29.03.2009 16:45:52, Ок-си
если не будете затягивать, и сразу после росписи отдадите паспорт на обмен, то успеете. По всем остальным документам должны (обязаны) принять в больницах и роддомах. В новом паспорте будет отметка о ранее выданном паспорте. Странно пишут, что долго документы менять, самое долгое у меня заняло оформление пенсионного, где-то неделю. Всё остальное - ИНН, ОМС оформили и выдали прям при мне. Но я в Московской области. 29.03.2009 19:09:08, Самая моя
ИНН может и поменяют сразу, не заню, а ОМС делают 2-3 месяца, сначала дают какую-то бумажку что на обмене, это я где-то читала... затягивать не буду, как только так сразу побегу менять паспорт, а потом как получу начну все остальное 29.03.2009 23:59:29, Ок-си
вообще временный ОМС должны выдавать по месту работы в течении 2-3 дней максимум. Я в отделе кадров работала до беременности, у нас так было. Может что-то изменилось.
Вы не дёргайтесь, для вас сейчас самое главное паспорт:)
30.03.2009 01:05:08, Самая моя
ох, у нас такая бухгалтерия..... я карточку-то зарплатную не могу уже больше месяца получить, хотя она уже готова, как говорят в банке..... а наши сотрудники все филонят, лень даже курьера из банка заказать, не сами же ездят, так что временный ОМС на работе - даже заикаться не буду 30.03.2009 01:42:23, Ок-си
Это ваше право - настаивать! И ругаться если нужно. Хотя понимаю, что есть ситуации где конфликта лучше избежать. 30.03.2009 15:33:27, Самая моя
По заключению контракта - лучше проконсультироваться в конкретном месте, где вы будете его заключать - у всех разные внутренние правила и процедуры.
По сути поста - это уже здесь обсуждалось
- паспорт надо поменять(это займет от 1 до 2 недель, можно попросить в пасп.столе - сделают побыстрее, правда-правда:)))
- полис ОМС (Я СЧИТАЮ!) лучше тоже поменять, но он будет действителен и при предъявлении свидетельства о браке и нового паспорта.

всё остальное меняется потом, по мере необходимости.
СНИЛС - если вы имеете в виду именно номер - не поменяется. А карточку пенсионного страхования поменяют, ага, на новую фамилию. Это надо будет сделать для оформления материнского капитала, если он Вам положен.
29.03.2009 15:18:22, мимоша
Полис ОМС я читала быстро не меняют, около 2-х месяцев, вместо него дают бумажку какую-то вроде, а СНИЛС номера правда не меняется, меняют только фамилию, но боюсь это еще на дольше, т.к. меняет бухгалтерия на работе, а они мне зарплатную карточку меняют уже больше месяца, хотя карточка уже давно готова, как мне в банке сказали.... вот и думаю что нужно 100% поменять успеть, а что можно уже после....
капитал мне не положен пока, мы за первенцем :)
29.03.2009 16:44:40, Ок-си


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!