Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболел муж:((

Посоветуйте как быть в нашей ситуации: с утра у мужа сильнейший
понос, температура поднялась до 37,7. Как только попьет воды-рвота.
Говорит ничего не болит.
У меня сейчас 10 недель. Если обратиться к врачу, его сразу отправят
в инфекционку на 8 дней (у нас в городе практика такая).
Не знаю что делать? Уехать к своим родителям не могу, у брата похоже
грипп-температура 39(((
24.03.2009 11:41:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как лечить мужа, уже много толкового написали. Сама я чеснок ела, когда мои болели.

Недавно прочитала тут в одной беременной книжке: в конце первого триместра у родителей бывает ослабление иммунитета, считается, что это младенец так энергию себе набирает.
24.03.2009 16:27:53, партизаню
knopka2050
нам всегда помогает энтеросгель-при любом отравлении 24.03.2009 14:40:21, knopka2050
1)Что он ел?
2)у него всё по большому счету в норме с ЖКТ?(язвы, колиты, панкреатиты?)
3)если будет сильно и постоянно рвать, то внутрь полтаблетки-таблетку церукала и пить регидрон или минеральную воду. И вообще пить.
4)мужу смекту+фильтрум(это тоже, что уголь, но сильнее и лучше)
5)ему ничего не есть первое время(сегодня, может и завтра, по состоянию), потом начать с рисового отвара и каш на воде (день-два), потом постепенно переходить на общий стол. острое-соленое-копченое пока не есть. это при благоприятном раскладе.
6)если понос продлится больше 2 дней и температура будет держаться - к врачу обязательно!!!

Вам сейчас лучше держаться подальше - хотя бы в отдельной комнате. Мужу выделить стакан, тарелку, ложку-вилку и т.д. и держать и мыть их отдельно!
Нос намазать оксолиновой мазью, если есть что-то иммуноглобулиновое(типа гриппферрон) тоже в нос брызгать-капать.
Внутрь что вам, что мужу тоже было бы неплохо что-то поддерживающее иммунитет (КИП, виферон, неовир...)

Не болейте!!! Держитесь! @@@@@­@@@@@
24.03.2009 12:06:21, мимоша
Ел все тоже самое, что и я. Проблемы с ЖКТ бывают
только (извините) в плане "пукания".
Сейчас звонила ему, темп-ра 38(
Я нос мажу оксолинкой, у нас на работе много "сопливых"
Спасибо за участие!
24.03.2009 12:25:25, slonka
Если так, то скорее всего это, так называемый, желудочный грипп или ротовирус.
Зараза редкостная. :(((
передается воздушно-капельным путем. "поселяется" в верхних отделах кишечника, вызывает воспаление слизистой и нарушение естественной моторики мышч кишечника. Отсюда неудержимая рвота спустя небольшое время после приема пищи или воды. Могут быть незначительные боли в районе примерно на ладонь выше пупка. Слабость, как при гриппе. Ломка. Понос может быть, а может и не быть. Обычно он прекращается после первых суток. А вот рвота может продолжаться 3-4 дня.

Лечение, как и при всех вирусных инфекциях - имунностимуляторы(мужу можно амиксин, КИП, виферон, анаферон...) и противовирусные препараты (арбидол).
Для поддержания кишечника и вывода токсинов мягче всего действует смекта. При сильной рвоте обязательно церукал! (уж извините, что повторяюсь, это важно!)

А вам только беречься!! Спать отдельно, причем еще дня 3-4 после исчезновения симптомов у мужа. Поменьше находиться в непосредственной близости.
24.03.2009 12:50:22, мимоша
Надо определиться - это отравление или ОРВИ? Никто в больницу насильно не погонит, а участкового врача можно вызвать вполне. Мужу больше пить. Регидрон в качестве восстанавливающего электролилитеский баланс. Сорбенты. Ничего не есть. Наблюдать. Если это ОРВИ то появятся и др. признаки. Не спешите лечиться от ОРВИ потому что если это отравление, то на кишечник и желудок в таком состоянии посторонними лекарствами лучше не давить. Терапевт по идее своими вопросами должен исключить инфекционное, может предложить анализы сдать... Вы на всякий случай мойте часто руки, проветривайте помещение, разграничьте посуду и полотенце. 24.03.2009 12:02:50, sweetanok
Маргоша24
попробуйте либо активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса), либо линекс, либо иммудиум. Хорошо помогает. Это скорее всего желудочный грипп, у меня такое было, температура и понос 3 дня, а потом все резко как рукой снимает 24.03.2009 11:58:08, Маргоша24
иммодиум я бы не советовала. если это отравление(любое, в том числе бактериальное) организм должен вывести токсины, а значит понос - это лечение!
лучше церукал (от рвоты) и смекту (она слизистую защищает и очищает).
24.03.2009 12:24:44, мимоша
Линекс луче потом и как-то в последнее время медики (на форумах)его вообще за разводилово считают, кстати вибуркол тож :( А вот угол - это ДА!Имодиум тож - все по инструкции - по отдельности с временными промежутками... 24.03.2009 12:06:12, sweetanok
Маргоша24
Только это не ВАМ, а мужу 24.03.2009 11:58:57, Маргоша24
Надеюсь на меня зараза не перекинется.
Мужу дала энтеросгель, счас скажу, чтоб уголь выпил.
24.03.2009 12:28:24, slonka
ой, Господи. В нос оксолинку, какую-нибудь гомеопатию, типа оцилококцинума, из одного стакана не пить). Отселить в другую комнату или на другую кровать, по возможности. Проветривать чаще, можно еще аромалампу с маслом противовирусным каким-то юзать. Не болейте! @@@@@­@@@@@ 24.03.2009 11:50:06, Цикада
Спасибо:))
Муж останется в спальне, сама переберусь в зал.
24.03.2009 12:29:38, slonka
Еленкин (ех.lenkin73)
Вам изолироваться по возможности - в другую комнату, отдельная посуда. Пить оциллококцинум. Мужу все, что есть от желудка - абсорбенты всякие, мезим, как можно больше пить - пусть желудок прочищается. Если это вирус, то его тоже надо вымыть из организма. Регидрон разводить и пить по немногу 24.03.2009 11:47:08, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!