Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Прибавка веса

Девочки, привет. Вчера сходила ко врачу, за две недели 1,2 кг. Она сказала много, меньше пейте, а как меньше пить то, пить охота жуть. Да вот еще может с почками какие-проблемы, а писала тут недавно у меня что-то болело, сказала ей, постучала меня и все, может как то проверить эти почки и как у вас обстаят дела с набором веса и питьем?
24.03.2009 11:14:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канефрон для почек + пейте нормально. А набирают все по-разному, я уменя к 38 неделе +19 кило. И я тоже много прибавляла, хотя ела не так много. Мало стала прибавлять только тогда, когда заболелал гриппом и вообще ничего(! совсем, то есть) не ела два дня, а на третий - ела чуть-чуть.
При нормальных анализах в ЖК врач написала, что гестоз (для подстраховки, что ли?), а другой врач (более профессиональный) сказала, что все нормально.
Подруга у меня рожала в Америке 2 раза, набирала по 20 кило в первую и 25 кило во вторую (при худощавом телосложении). Никто ей и слова не сказал, а за несколько месяцев после родов лишний вес ушел.
24.03.2009 15:10:21, Алеся_ТМ
-5 кг. Моя счастлива, т.к. вес у меня был до беременности не маленький. Сначала был токсикоз, потом хотелось только овощей и фруктов, потом -вирус и отсутствие аппетита и чувства голода. Пью литрами! Чем больше пью, тем лучше себя чувствую! При этом все время тянет на продукты, богатые жидкостью: апельсины, киви, помидоры, огурцы, супы жидкие овощные... Забудьте про ограничение жидкости, уже 100 раз доказано, что отеки образуются тогда, когда начинается обезвоживание организма, организм просто задерживает воду, чтобы не погибнуть. А в застоявшейся жидкости концентрируются токсины, продукты обмена и т.п. Лучше, мне кажется, забыть про поваренную соль, если невмоготу, слегка солить пищу морской пищевой солью, ограничить рафинированные сахара, заменить их фруктами и медом. 24.03.2009 13:50:02, Khanosasha
а я пока около 8 кг, прибавила...оч. переживаю что мало. Хотя в еде себя не ограничиваю, а даже по ночам встаю и ем. Хотя вообще не сладкое смотреть не могу и его не ем. Так что набирайте сколько набирается, я думаю всякие ограничения это для врачей...надо есть что хочется и сколько хочется 24.03.2009 12:53:08, kotikPnz
Маргоша24
У меня сестра и первую , и во вторую беременность прибавила по 26 кг!!!!Её ругали, но все хорошо было, сбросила тоже очень быстро 24.03.2009 12:44:32, Маргоша24
sharovatik
Пью по желанию - не ограничиваю. А вот весе за прошлые две недели почти 2 кг наела. Поэтому решила себе разгрузочный день устроить - и врач посоветовал - белковый. При такой еде и пить не хочется и как мне сказала врач лишняя вода уходит. У меня кило точно ушло. Надо перед посещением ЖК это еще раз проделать:)) 24.03.2009 12:29:16, sharovatik
Маруcик
Ой!!Да мне вообще моя врачиха поставила ожирение 1 степени! я уже прибавила 6 кг.,она говорит,что за всю беременность должна прибавить 8-10 кг!И что теперь вообще не есть????? 24.03.2009 12:21:47, Маруcик
и не пить:) Бред это конечно:) 24.03.2009 16:22:01, Самая моя
пить надо около 2-х литров в день, вес проверяла больше недели назад, килограмм 9-10 уже точно набрала, начиная с добеременного веса. Это нормально))) 24.03.2009 12:15:18, Цикада
Маришечка
По поводу почек: нужно сдать анализы + УЗИ почек. 24.03.2009 11:34:56, Маришечка
ORANGE
Мне врач говорит, что 0,5 кг в неделю - норма. Плюс надо учитывать утренние / вечерние взвешивания. Я вечером почти на 1 кг тяжелее себя утренней. 24.03.2009 11:27:05, ORANGE
Викаська
аха,та же фигня, именно поэтому встаю на весы только утром)))) 24.03.2009 12:38:26, Викаська
Еленкин (ех.lenkin73)
Пьют наверно все много, а прибавка разная)))) Я и кушаю хорошо))) А по поводу почек может к нефрологу сходить - анализы сдать. Что гинеколог может про почки сказать? 24.03.2009 11:23:45, Еленкин (ех.lenkin73)
Ленуша с Марусей
ну вот странно она меня даже никуда не направила, интресно в каком случае они должны направлять к нефрологу 24.03.2009 11:36:31, Ленуша с Марусей
Еленкин (ех.lenkin73)
Сходите сами! Расскажите о своих сомнениях. Врач сам Вас направит на нужные анализы. От гинекологов моно и не дождаться такого счастья))) 24.03.2009 12:00:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Ленуша с Марусей
вот и я так думаю! 24.03.2009 12:24:58, Ленуша с Марусей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!