Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышечные боли в животе

Описываю. чтобы понять с вашей помощью, что это не страшно... В районе пупка при напряжении живота - например при полунаклоне вперед такое впечатление что болят мышцы, как будто спазм. Попробовала лечь на спину - типа отдохнуть - где там! эти же мышцы болят только при ннатяжении - такое впечатление что натягиваются как струнки и опять больно :( На боку хорошо. Стоя с абсолютно ровной спиной и чуток пуз вперед тоже хорошо... Это не страшно? это у всех? Трудилась сегодня - пылесосила, полы мыла (стоя со шваброй)конечно..но а с др. стороны - это я делаю доовльно часто, но такого не ощущала.. Надела на себя пояс такой эластичный (раньше для поясницы покупала), подвернула снизу по типу бандажа - легче стало... Успокойте или отправьте к врачу... По плану мне 27, но может раньше дернуть?
21.03.2009 22:57:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Естественно, болят. Мышцы-то растягиваются. У меня пресс приличный, в смысле, мышцы накачаны тренировками, я прямо чувствовала, как они натягиваются. Специально расслаблялась, "вываливала" живот вперед. 22.03.2009 20:04:33, Алеся_ТМ
Вот и мне так хочется... Оказывается я привыкла всегда ходить с втянутым животом. 22.03.2009 21:09:02, sweetanok
Девоньки спасибо всем, что помогаете и советами и "а-та-та" Пресс в этот день качала, но больше не буду... И если честно до этого не качала - так типа для самопроверки, а это может быть и нехорошо - то качаю/то не качаю... При качании - поверьте никакого дискомфорта - асболютно... Я все-таки думаю, что это мышечно-связочная боль. Уж не думаю, что там такие танки у меня эти мышцы, что прям не тянутся, хотя вот если взять всяких чудаков, что в качалки ходят, то у них реальные проблемы с эластичностью - это правда... Я вот вам девоньки ка кна духу - наверное еще из-за жира что-ли или из-за какого-то особого строения - но получается что есть давление на снизу на верхний пресс, который под грудью... Может у меня не только слой жира нарос снаружи под кожей, но и изнутри? Я отношусь к тем людям у которых пузо начинает выпячиваться утром после стакана выпитой воды...Живот всегда было проблемой - чтобы убрать живот требовалось похудеть ТАК, что все остальное уже выглядело слишком тощим... У меня там наверное сконцентрированы жировые клетки... интересно после родов их можно убрать на всю жизнь липосакцией? И вот эти появившиеся с января по сегодня 7 кило должны же где-то находиться??? Я когда см. Славика Ленки-пенки еще разок полюбовалась на ее беременные фотки и увидев что-то похожее на животик в 16 неделек пришла в ужас - у меня сейчас пуз наверное недель на 23-25 - сейчас объем перемеряла - 88!!! ну утром поменьше чуток. Если бы я не знала, что там 1 малявочка, то предполагала бы 2-х ;-) Кстати сегодня почти не болит, но реаьно подпирает, когда сижу на стуле или по-турецки. 22.03.2009 17:32:24, sweetanok
Гантелька
ой, прочитала и так прикольно - у меня тоже чуть что - живот уже выпирает. а щас в свои 15 недель выгляжу точно на 25 недель)) особенно вечером, когда как будто вся жидкость, выпитая за день, сливается в живот. прям реально глубоко беременная)) яправда, совсем не спортивна)) 22.03.2009 22:08:22, Гантелька
Ой, так приятно, что я не одинока :-)) А про вечер ты тоооочно написала!! прямо так и есть ))) У нас с тобой и возраст практически одинаковый - я на год страше ) а когда у тебя ПДР? 22.03.2009 22:31:34, sweetanok
Гантелька
Свет,я такая темная :))) ПДР - это что-то про дату рождения?:)) если про нее, то 10 сентября ставят. хотя мне кажется, что может чуть позже, надеюсь что не очень позже, а то не хочется чтоб с 1 деточкой совсем уж близко были дни рождения. и так у нас все осенние, в том числе и я. 23.03.2009 13:06:35, Гантелька
Предполагаемая Дата Родов:) 23.03.2009 14:19:22, Самая моя
Гантелька
ага, дошло спасибо))) 23.03.2009 16:35:08, Гантелька
ЕР - естественные роды, КС- кесарево сечение, ЭКС - экстренное кесарево сечение, ГВ-грудное вскармиливание, СС-совместный сон, ПА - половой акт, О - овуляция:) 23.03.2009 17:41:27, Самая моя
У моего мужа ДР 10 сентября )) А мне по срокам получается 2-3 сент. А в реальности может быть и август ;-))) 23.03.2009 14:11:14, sweetanok
слушайте, девочки, живот это такая ерунда:) Если бы там складками висело, я понимаю. А то немножко выпирает же. 23.03.2009 09:53:25, Самая моя
Не дорогая, в том то и дело что не просто выпирает, а вот если сесть то складки, а если попрыгать то колыхается слегка. А мне знаешь такие животики нравятся когда он как барабанчик и ущипнуть нельзя :-))) Ну это конечно глупости )) Люблю свой какой есть :-)))) Лишь бы шевелюшки пришли а то прислушиваюсь-прислушиваюсь и не слышу... а сегодня утром лежу на спине, затаила дыхание на выдохе и вижу как животик мелко подрагивает - как будто там маленькое сердечко бьется хотя вряд ли сердечко вот так вот видно.. 23.03.2009 11:04:21, sweetanok
это скорее всего какой-то твой сосудик пульсирует. Шевелюшки придут, ещё замучаешься упрашивать помолчать:) Скоро-скоро уже почувствуешь. Животик - лишь бы мужу нравился. Как барабан - это как то уж совсем не женственно,это всё навязаные нам нормы и стандарты красоты. А мужчины любят чтобы было за что подержаться, это правда:) (Сказала я, совсем тощая от природы:)))) 23.03.2009 11:42:26, Самая моя
Мужу нравится :-)))прикладывается регулярно, правда о сексе даже слышать не хочет, боится :( 23.03.2009 11:59:06, sweetanok
ну и всё, брось эту ерунду с качанием пресса:) 23.03.2009 12:41:53, Самая моя
Галиан
Скорей всего растягиваются мышцы брюшной стенки 22.03.2009 11:03:19, Галиан
Светланка, а может, это вовсе не МЫШЫЦЫ? ребетенок-то растет, ему же надо там помещаться, вот он все и сдавливает (кишечный тракт в смысле). отсюда и дискомфорт :))) 22.03.2009 10:01:10, Freedom&Babe
Julie Alex
У меня болят мышцы много где. Внизу живота, на уровне пупка, но с боков. Но у меня это уже было во вторую беременность, я сначала боялась, но потом поняла, что это мышцы плохо держат живот, вот и болят. Но у меня в состянии покоя они не болят. Да и пресс у тебя хороший. Даже и не знаю, что это у тебя такое. Но на схватки в любом случае не похоже. 22.03.2009 01:09:04, Julie Alex
надеюсь ты пресс не качаешь?:))) 22.03.2009 01:37:27, Самая моя
Julie Alex
:)))))) нет, он у меня вообще никакой! так что не помешало бы покачать ... но не сейчас 22.03.2009 03:38:14, Julie Alex
вот родим и покачаем:) 22.03.2009 13:50:48, Самая моя
Julie Alex
ага :))) 22.03.2009 20:25:05, Julie Alex
Светлан, мне думается это нормально. У меня например сбоку очень связки тянуло, посерёдке живота нет. Если есть позы при которых легче то по моему проблем нет. 27 скажешь врачу.
У тебя сыночку 16 лет и 16 недель (чуть не написала лет) беременности:)
22.03.2009 00:48:31, Самая моя
Rimusha
Светуль, беспокоят мышцы брюшной стенки, если я верно поняла по описанию... просто ты худенькая очень и пресс оч. хорошо накачанный (тем более, до сих пор качаешь) - вот и резалт! Откуда коже-то лишней взяться, да и мышцам тянуться тяжко - а растущая матка "напирает", ей же надо куда-то расти!
Обильно ухаживай за кожей живота, в твоем случае растяжки могут быть!!!
И, это, дело твое, конечно, но ты пресс качать бросай ужО, и побольше отдыхай!!!
22.03.2009 00:14:39, Rimusha
беременным можно делать упражнения для пресса - ну конечно не так как небеременным :) при условии хорошего самочувствия... 22.03.2009 12:45:26, Акулина Бяко
Rimusha
я знаю, что до недель 20 можно пресс качать (НО: только если до беременности активно это делала), а специальные упражнения беременным даже полезны, но ключевая фраза "при условии хорошего самочувствия", а у Светы появился явный дискомфорт и боли - и мышечные, и от натяжения кожи. Ты видела, какая она и без того стройняшка, я такой в 7 классе была))) А она все никак при этом пресс качать не остановится, там уже качать некуда давно))) Имхо, конечно))) 22.03.2009 13:44:21, Rimusha
:))))) 23.03.2009 00:05:31, Акулина Бяко
+1000! Нет плюс 10 000!!!! 22.03.2009 13:50:29, Самая моя
:-))) 22.03.2009 22:39:19, sweetanok
какой ещё пресс?!!!! Она пресс качает?!!! А потом спрашивает почему больно? атата ей надо надавать. 22.03.2009 00:51:17, Самая моя
магний и ношпу выпейте и на диван, если не пройдет то к врачу лучше сходить 22.03.2009 00:07:01, pika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!