Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево и наркоз

Подходит и срок и сразу куча вопросов: поделитесь опытом у кого какой наркоз при кесарево был. какие ощущения и последствия.
20.03.2009 21:17:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня эпидуралка. Довольна на все сто! в следующий раз будет тоже самое. Из плюсов для себя вижу следующее:
-малышу гадости никакой нет ,как при общем
-вижу и слышу , что происходит (все отражается в операционной лампе или в кафельной плитке на стене), сразу вижу и слышу ребенка и его плач
-сразу же прикладывание к груди
-сразу же приводят мужа в послеоперационную и ребеночка приносят
-не ловишь глюков, как некоторые (не все, но бывает)
-чистый ясный мозг и можешь держать малыша на руках
минусов не нашла :)))
после отхода наркоза ощущения одни и теже , болит шов, колят обезболивающее и свечки КЕТОНАЛ (очень рекомендую)
22.03.2009 14:54:53, penka
Всё зависит от организма. У меня был общий.КС было в 7.30,к вечеру я уже садилась на кровати.Болел только живот.На следующий день меня перевели в палату ок.13.00,а к вечеру я пошла мыть голову.Сама.Никаких неприятных ощущений от наркоза у меня не осталось.Как и от КС вообще.Я очень быстро оклималась и от одного,и от другого. 21.03.2009 16:39:11, Ксенина
мне делали ЭКС с эпидуральной анестезией, ощущения...тут недавно тема эпидурала вообще обсуждалась - оч понравилось сравнение девочки с тюленем, кажется :)вот так как-то и чувствуешь себя - тебя там всяко-разно кантуют (вначале протирают живот и внутреннюю часть бедра чем-то дезинфекционным, чувствуешь, что тебя болтает, а прикосновений не чувствуешь, жутковато немного :) когда всё начинается - ничего не чувствуешь, потом, видимо, когда вытаскивают именно малыша возникает ощущение, что тебе взяли все внутренности где-то в районе солнечного сплетения и начинают тащить через дырку в животе, ощущение то ещё, я так ойкнула, мне анестезиолог сразу велел сделать глубокий вдох-выдох, всё тут же прошло. потом был 1 момент, когда я вдруг по ощущениям начала "уходить", как в темноту проваливаешься...это был единственный момент, когда испугалась умереть. опять ойкнула, анестезиолог опять ответил - это давление начало падать (или подниматься - уж не помню щас), ввели лекрство. и сразу опять всё стало хорошо :) сразу услышала сыночка, увидела его.
был также опыт общего наркоза - для меня он хуже во 100 крат!
по последсвтиям - считай никаких, голова-спина не болела...пока :) зато долгое время была онемевшей (слегка) внешняя поверхность бедра. я у анестезиолога сразу спросила, как себя вести после, сказал, не брать ребенка на руки 3 дня и кормить только лежа. как оказалось, об этом мало кому говорят...может, поэтому часто головные боли встречаются.
21.03.2009 10:57:46, Акулина Бяко
Julie Alex
ой, прочитала Ваш отчет и аж страшно стало. У меня давление не падало, вернее оно было низким перед операцией, врачи волновались немного, потому что от эпидуралки оно еще падает, но вроде затормозилось. А когда ляльку доставали тоже не было неприятных ощущений, просто чувствовала, как внутри что-то подергивается что ли. Первый раз было экстренное - так вообще ничего не боялась. А второй раз страхи всякие были. Боялась в частности, что лекарства мало введут.
А еще вспомнилось, что анестезиолог стоит в головах и все время разговорами занимает, да и врачи разговаривают. По-моему это делается, чтобы контролировать мое состояние. И очки просили снять, наверное, чтобы глаза лучше видеть. А в линзах мне окулист не советовала делать кесарево, потому что линзы впитывают в себя все лекарственные средства, которые через кровь разносятся по всему организму и даже в глаза попадают.
21.03.2009 12:16:16, Julie Alex
ну может написано страшно, но я тогда почему-то толком и не испугалась :) ойкну, мне все объяснят и сразу хорошо становится, тогда времени просто думать о глупостях не было, если б плановое было, наверное уже б всю голову сломала...а я кстати тогда в линзах была...а у меня ещё ребенку 2 раза скальпелем задели...вот они что-то про это говорят, я понимаю, что что-то случилось, что задели, а ничего не вижу, тк его понесли на столик сразу...вот тогда, конечно, страшно было, не до себя...а потом уж поднесли, пяточку поцеловала, а лица даже не увидела :) моё первое воспоминаие о сыне - ножки и достоооооинство :) лицо я увидела уже потом, когда наш папа принес мне наш кулечек :) 21.03.2009 14:15:58, Акулина Бяко
Julie Alex
:))) Экстренное и быстрее делают. Мне тогда одновременно и капельницу ставили и анестезию. Все минут за 40 сделали. А когда плановое, часа полтора все происходило. Сначала капельницу поставили, потом анестезию, все так неспеша собирались, приходили :)) было и страшно, и холодно (в операционных прохладненько ведь)
А мне детей прямо в операционной на грудь ложили и поддерживали, сынишку даже к груди приложили пососать пока меня зашивали. Но у меня их не задевали скальпелем, я только здесь прочитала, что так бывает :(
21.03.2009 19:17:15, Julie Alex
к сожалению, бывает...не знаю, с чем связано...зависит ли от квалификации врача...но думаю, все мы люди, все мы человеки. у нас 2 маленьких шрамика над бровью, спасибо хоть глаз цел остался... 21.03.2009 20:12:38, Акулина Бяко
Julie Alex
Думаю, зависит от того, как ребенок лежит, и как повезет может быть? Да, очень хорошо, что в глазик не попали! 21.03.2009 20:33:47, Julie Alex
LenkaPenka
Общий-первый раз- отходняк ужасный, спинальная анестезия- второй раз - супер,готова была рожать так хоть 10рых!!!спинально-эпидуральная - третий раз- тож все прекрасно!!!!!!общий делают сейчас крайне редко, не волнуйтесь, а на остальные наркозы, если нет противопакозаний, то все будет супер!!! 21.03.2009 07:22:02, LenkaPenka
Julie Alex
объясните, плиз, чем спинальная отличается от эпидуральной? 21.03.2009 09:12:22, Julie Alex
я в инете читала, там в разные участки вводят лекарство..по ссылке оч подробно расписано :) 21.03.2009 10:59:51, Акулина Бяко
Julie Alex
Спасибо за ссылку. Интересно, спинальная вроде как лучше и безопасней эпидуральной, но почему-то в большинстве случаев делают эпидуральную. Статья хорошо и понятно все разъясняет, но она не совсем свежая (насколько я поняла, она написана в начале 90-х), может что-то изменилось с тех пор? А то я стала побаиваться эпидуралки. Буду еще искать материалы, разбираться. 21.03.2009 12:27:56, Julie Alex
я так поняла от анестезиолога почти весь успех зависит 21.03.2009 20:55:34, Самая моя
Julie Alex
Это да, но от этого страшно и становится. Я в этот раз вообще всего боюсь. Мне бы сейчас спокойствие первой беременности. Вернее,тогда тоже страхи были, но они были какие-то мелкие, нестрашные такие страхи, надуманные больше. 22.03.2009 01:16:31, Julie Alex
это потому что инфы было меньше наверное, или не интересовалась сознательно. Я тоже боюсь эпидуралки, думаю буду терпеть до последнего, вот думаю представить бы что это за боль к которой готовиться... 22.03.2009 01:47:17, Самая моя
Julie Alex
Интересовалась, еще перед первыми родами, так как у меня таз суженый, а плод крупный, и я предполагала, что все может закончится ЭКС. Просто не попадалась "страшная" инфа. 22.03.2009 03:42:10, Julie Alex
может и поменялась :) я её только к тому, что понятно в чем отличия...я долго искала-читала, вот тут более понятно как-то мне стало 21.03.2009 14:17:00, Акулина Бяко
Julie Alex
да, очень хорошо описано, понятным языком. 21.03.2009 19:23:03, Julie Alex
У меня первый раз был общий- отходняк ОЧЕНЬ тяжелый, а второй раз эпидуралка, при ней у нас получилась проблемка: действие эпидуралки заканчивается ВДРУГ!, надо тут же добавлять дозу, но я лежала после операции одна в палате и позвать сестру было некому, колотила в стену, пока народ из соседней палаты не пришел, ужасно больно. Если этот момент предусмотреть, то эпидуралка для малыша намного полезнее, да и тараканов точно не будет " а не подменили ли мне ребенка?", а то я переживала после общего наркоза. После эпидуралки ни голова ни спина не болели. Эпидуралку делали несмотря на сколиоз третьей степени. Так что рекомендую!
Успехов!
21.03.2009 03:26:13, Olyasha
Julie Alex
У меня оба раза была эпидуралка, первое кесарево - экстренное, делали на потугах. Общего наркоза панически боюсь. Да и детки при общем наркозе получают небольшую дозу, рождаются заторможенными. А тут я в сознании, ребенок сразу со мной. Мне понравилось. Отходняков опять же никаких (после общего тяжело бывает). Никаких последствий и осложнений не было. 20.03.2009 21:36:22, Julie Alex

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!