Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опросик (о приятном)

А давайте напишем, какими косметическими средствами (крема, мыло, гели для душа) мы сейчас свои тельца пузатые балуем?))) Поделимся названием любимых средств и местами их применения (пуза, ноги, мордочки), их разными сочетаниями. У меня сейчас это единственный безусловный источник положительных эмоций. Есть другие, конечно, но этот безусловный)))))
20.03.2009 11:15:49,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
пуз ничем не мазала. если раньше еще какие-то крема на себя мазюкала, то в беременность обленилась и забила (еще бы - метраж намазывания увеличился на 50%:) растяжек нет :)
мордашку Клиником, ланкомом и 'зеленой линией' (российского производства, кажется) балуем. крем от кругов под глазами сейчас особенно актуален при нынешнем графике сна:)
21.03.2009 04:21:49, DolceVita
На тушку сейчас мажу Korres, это серия натуральной греческой косметики. Уж больно ароматы мне нравятся, не искуственные (ну к ароматам я вообще придирчивая, предпочитаю селективы).
На морду лица нашла в аптеке нашу русскую косметику Кора. У них очень неплохая маска с фруктовыми кислотами (мне косметолог рекомендовала фруктовые кислоты для моего типа кожи), очень освежает. Их же кремы и для глаз и дневной ничего. Месяца три пользуюсь, нравится, как кожа выглядит (конечно, можно еще на беременность списать и на то, что высыпаюсь в декрете).
Термальная вода - раньше была Авен (в ней магния побольше, чем в Виши), теперь вот Урьяж подарили. С утра очень хорошая штука, особенно, если воздух в квартире сухой.
Шампунь из профессиональной серии Велла, недешевый, зато и хватает надолго и мои волосы промывает хорошо (они длинные и густые, так что обычного шампуня мне хватало недели на две).
20.03.2009 17:02:15, Алеся_ТМ
Напишу вкратце о себе (вкратце, потому что иначе до вечера буду писать). Для лица у меня уже несколько лет - Шанель. Моя наилюбимейшая марка для всего отстального - английский Lush. Шанель - это польза, Лаш - чистое удовольствие, чувственное, натуральное и ароматное. Я уже потихоньку с Лашем даже на шанелевскую территорию посягать начинаю - физию))) Еще уважаю французский Окситан и израильскую косметику. Крема для рук - самые разные. Шампуня любимого нет пока. 20.03.2009 13:52:21, Цикада
в следующий раз когда будете покупать Шанель - купите баночку Кларанса для лица:) Просто на пробу. Или пробник попросите. 20.03.2009 21:11:10, Самая моя
а лашевские твёрдые шампуни тебе как??
мне понравился укрепляющий(не помню с чем, помню только корица в нем есть), но я не поняла, как его хранить?? в мыльнице плохо - зацветает. :(
20.03.2009 14:02:26, мимоша
Мне очень лашевский шампунь понравился тот который с морской солью. Он не твёрдый, а в банке. Т.к. у меня голова быстро пачкается, мне так нравится как он голову моет, прям "драит" кожу головы. И волосы очень пышные и не пачкаются дольше обычного. Но стоит - в районе 600 рублей кажется. 20.03.2009 21:10:26, Самая моя
да, у меня был этот шампунь. Прикольный, только вот у меня волосы сейчас крашеный, а Лаш краску не бережет(( 23.03.2009 12:02:16, Цикада
лашевские твердые шампуни мне не нравятся, неудобно и ваще... Разве что пахнут приятно. Кондиционеры тоже не люблю у них, только Джунгли люблю, исключительно из-за запаха, а не из-за эффекта - не подошел он мне. А весь Лаш надо просушивать (мыла-плитки) прежде, чем запаковывать, но при этом следить, чтобы не засохло (это крем-мыла касается). Шампуням-таблеткам "засохшесть" не грозит, кстати. Шампунь с корицей (он для стимуляции роста волос) купила из-за запаха - классный запах, но еле смылила - надоел. К тому же, лашевские шампуни не предназначены для окрашенных волос, разве что специальные для блондинок. Очень ядреные они и беспощадные к краске. Про банки и круглые для шампуня знаешь? Там удобно хранить и ездить с этим куда-то. 20.03.2009 14:09:10, Цикада
неа, не видела банок. :( 20.03.2009 14:17:31, мимоша
круглые такие. Их, кстати, по инету можно заказать. У них там сейчас акция как раз до 1 апреля - доставка бесплатно, я уже раз заказывала, еще буду, наверное. Правда, там от 1500р. суммы заказа(че-то я Лаш рекламирую, а ведь не нанималась;))))) 20.03.2009 14:21:34, Цикада
проси с них проценты! :))
я лаш в Меге покупаю на Белой даче. честно говоря, по ценам даже и не сравнивала - дороже/дешевле...
20.03.2009 14:26:23, мимоша
фиг, проценты. Они даже скидок никаких не дают постоянным клиентам. Потому что те, кто у них часто покупают, наркоманами-лашеменами становятся, и затариваются тоннами мыла, а потом смылить его не могут. Какие еще скидки?)) Зачем? И так все купят))). А те, кто маньяками не становятся, Лаш, как правило, не переносят. А цены у них везде одинаковые: и в магазинах, и в инете 20.03.2009 15:03:19, Цикада
а я не маньяк, просто нравится Лаш:) Я к какой категории отношусь? 20.03.2009 21:08:25, Самая моя
у них там есть на сайте: Лаш-маньяк, Лаш-фанат, Лаш-любитель, Лаш-профи. Любитель, наверное))) 23.03.2009 12:03:11, Цикада
LenkaPenka
Всегда любила детскую косметику:))Эх, простите меня детки:))Но пуз и грудь сейчас,как и тело всегда мазула и мажу бюдхен кремами, ну или Джонсонс новой серии, у них аромат такой приятный и действительно увлажняют кожу, а у меня она сухая.. 20.03.2009 13:42:06, LenkaPenka
Я подсела на продукцию Clarins (Кларанс). Вся мажусь только им. Довольна выше крыши. Дорого конечно, но муж на 8-е марта побаловал:) Целых 4 тюбика подарил - скраб и три молочка для тела. 20.03.2009 13:35:16, Самая моя
DolceVita
а я недавно ихний крем для лица отхватила на халяву, очень понравился, теперь постоянно мажу его под тональный крем или просто маску делаю. называется что-то типа beauty bomb :) 21.03.2009 07:00:06, DolceVita
а какие "молочки" от Кларанса? Они жирненькие, чем отличаются друг от друга? Мне их летний крем для рук нравился, для профилактики пигментации. 20.03.2009 14:00:14, Цикада
Одно жирное такое, плотное, с маслом авокадо. Другое с аромамаслами ,но я его сейчас не пользую, побаиваюсь аллергии, но запаааах, даже капельку на руку помажешь, потом пахнет как духи:) Ещё молочко с маслом дерева ши, оно полегче чем с авокадо. И гоммаж для тела с пудрой бамбука:) Дорого блин, но себя побаловать во время беременности можно. 20.03.2009 19:17:40, Самая моя
нужно))) 20.03.2009 20:16:21, Цикада
так, пойду как я помоюсь чем нибудь разэдаким:) 20.03.2009 21:11:55, Самая моя
Для животика - масло Веледа на ночь и крем Mothercare утром, после душа. Таким же сочетанием пользовалась в прошлую беременность, и у меня не появилось ни одной растяжки. Что касается всего остального - я почему-то перестала воспринимать любые гели для душа, мне просто физически неприятно ощущение, которое после них остается. Поэтому стараюсь обходиться просто водой, а при необходимости пользуюсь детским мылом без отдушек. Раз в неделю использую скраб для тела и после него наношу молочко (обожаю Сhanel, но сейчас мне резко разонравился его запах, куплю что-то новенькое). Лицо тоже раз в неделю обрабатываю мягким скрабом Chanel, а каждый день утром и вечером использую легкий витаминный флюид (очень жидкий кремик) этой же марки. Вроде все:) Сейчас ищу действенный крем для рук - кожа сохнет ужасно. 20.03.2009 13:20:07, Yasmin
а что за легкий витаминный флюид Шанель? Я старая шанелеманка, несколько лет пользуюсь всем для лица, очень довольна, мне очень удачно помогли подобрать все в комплексе. Это то, что Age Delay или что-то другое? Или гидрамакс увлажняющий? У Шанели сейчас перебои с поставками - очень мне это не нравится. Свой любимый крем для глаз нигде в Москве не могу купить, ректифьянс интенс ай(((((. Не попадался?Для рук я пользуюсь несколькими, полегче, потяжелее, защитным - на ночь и перед улицой зимой всегда Neutrogena норвежская - для сухой кожи, отлично от сухости помогает. Еще мне окситановский жирный с маслом дерева ши нравится и гуругу лашевский сейчас пользую активно днем - тоже с ши, пахнет, правда, сильно травами. А вода в душе вам кожу не сушит? После душа только с водой не хочется намазаться чем-то? 20.03.2009 13:41:01, Цикада
Я смотрю, наши вкусы во многом совпадают:) Для лица я пользуюсь Гидромаксом увлажняющим, просто обожаю его. И кстати Neutrogena тоже очень люблю - у меня сейчас их крем для ног, я в полном восторге. Надо, видимо, и для рук крем этой же фирмы купить. К простой воде я в принципе нормально отношусь, если после душа возникает дискомфорт - мажусь молочком. 20.03.2009 14:07:24, Yasmin
я купила две сразу маленькие 50-мл Нетрожены, была какая-то акция - очень удобно. Один у меня на прикроватном столике стоит перед сном (после того, как я ногти свои холить перестаю, мажу им и выключаю свет), а второй - в прихожей, мажу руки перед выходом. Вообще люблю, когда крема для рук лежат в разных местах квартиры разные. Когда сезон закончится холодный, если смазать не успею, уберу Нетрожену в холодильник до следующих холодов (благо, она маленькая). У меня основной крем бывает зимний и летний. Нетрожена - однозначно зимний. Окститан с ши - тоже. Еще, кстати, хорошо от сухости помогает Ив Роше с арникой (тоже, кажется, ночной, восстанавливающий) - маленький такой тюбик. У меня к Ив Роше малость снобское отношение, но крем замечательный для сухих рук))). 20.03.2009 14:14:35, Цикада
peggi
После душа детское масло Джонсон + все возможные лосьоны из Эйвона. 20.03.2009 12:45:45, peggi
я не в теме.:(
меня страшно запахи раздражали всё это время! только вот отпускать стало.
гель для душа купила до беременности какой-то цветочный, так чуть не выкинула его - до того выворачивало, от одного вида.:))
морда лица шелушится, пятки-локти жесткие, в парикмахерской не была три месяца... в общем - ни разу не леди! :))
Надеюсь с токсикозом распрощаться и заняться собой...
20.03.2009 12:42:29, мимоша
я всю первую беременность вообще ничем не пользовалась, до того от всего выворачивало, при ГВ тоже (выглядела жутко, кожа разве что кусками не отваливалась(((. При второй уже не помню, что было - по-моему, вообще не до того было. А сейчас я просто маньяк))). Наслаждаюсь всем безмерно. Но я, главным образом, натуральным пользуюсь (если с запахом) или если не очень натуральным, то с тонким запахом. 20.03.2009 13:46:51, Цикада
korolewa
для пузика Веледа и для тела тоже,для лица на ночь Ланком,на день Виши 20.03.2009 12:41:15, korolewa
Julie Alex
а я слышала мнение, что для предупреждения растяжек лучше всего мазаться не кремами, а оливковым маслом. 20.03.2009 12:32:05, Julie Alex
да? учтем))). У меня и бутыль есть симпатичная, и крем от растяжек концу подходит, место на тумбочке освобождает. Буду, как испанка))) 20.03.2009 13:48:13, Цикада
ага, а от гриппа нет лучше лекарства, чем чеснок. :)))) 20.03.2009 13:30:43, мимоша
а че, чеснок - вещь!)). На самом деле я давно уже читала о пользе оливкового масла, это действительно одно из древнейших косметических средств, особенно у жительниц средиземноморских регионов. И всякие звезды экрана, типа Софи Марсо, не гнушаются))) 20.03.2009 13:58:26, Цикада
только давай поставим всё на свои места, ага?? :))
хочешь как Софи Марсо? - дык не вопрос!
берешь, значит, свежевыжатое на утреннем ветерке в прессе из натурального мореного дуба оливковое масло...

а нет, не так... сначала просыпаешься в спальне, с открытым балконом, выходящим на высокий берег Средиземного моря (занавесочки так легко развевааааются), встаёшь медленно... неторопливо... запахиваешь шелковый халат... выпиваешь стакан апельсинового сока с кусочком льда, поданого горничной... принимаешь ванну с лепестками роз из своего сада или, по желанию, немного плаваешь в бассейне... или может быть даже спускаешься поплавать к морю...
и вот только после этого... берёшь, значит, свежевыжатое (сегодня!) оливковое масло и втираешь его куда ни попадя...
эфффэкт ошеломляющ!! ;))))))))))))))
(кстати, как пишется "нипопадя"??)
20.03.2009 14:15:56, мимоша
Julie Alex
не надо впадать в крайности :)))) 20.03.2009 21:44:16, Julie Alex
да ладно тебе)). Софи Марсо, кстати, дочь шофера, так что, скорее всего, красота ее природного свойства: раз уж ее сильно не испортили выхлопы папиной машины, то сильно не улучшит вышеописанная тобой идиллия, хотя она всем бы на пользу пошла, кто бы спорил...)))). А как Софи Марсо я не хочу, я Наташа, что меня в принципе устраивает), и вот, как Наташа, считаю, что в уходе за собой самое главное - это две вещи: удовольствие и самовнушение (внушение). Короче, кто во что верит и от чего получает удовольствие, то тому и помогает. Ты как будто говоришь, ухаживая за собой с помощью тех средств, в которые веришь и которые любишь: "Вот, тушка моя дорогая, ты этого достойна, все лучшее тебе и т.п.". И тушка платит тебе взаимностью)))А на самом деле...Мы ведь никогда не узнаем, появились (не появились) у нас растяжки (морщины и т.д.) вследствие природных данных, или данное косметическое средство помогло/не помогло (ну, кроме особо вопиющих случаев успеха или провала - аллергии).Так что масло там или крем - все едино, если вы верите в эффективность, и по кайфу все это)))). Другое дело, когда что-то кардинально меняет ситуацию - я вот, например, Шанель люблю за то, что за те несколько лет, пока я ей пользуюсь, выглядеть старше я не стала, более того - некоторые присущие мне проблемы исчезли и выглядеть я стала гораздо ухоженней. Это налицо, вернее на лице)))ТТТ 20.03.2009 15:04:46, Цикада
"самовнушение (внушение). Короче, кто во что верит и от чего получает удовольствие, то тому и помогает." Наташ, ну как же ты права!! Вот прямо мои мысли читаешь )) Или я твои. Самое интересное, что это касается не только ухода, но и лечения, и образа жизни )) Кто во что верит, тот это и получает. Верьте в хорошее )) 20.03.2009 17:09:42, sweetanok
:) ну, целебный эффект плацебо еще никто не отменял 20.03.2009 16:30:38, мимоша
Понимаешь, тут как бы плацебо агроменного масштаба получается )) как бы выходит на новый уровень. Картину мира мы себе сами и рисуем и если в этой картине мира есть то-то то-то, то оно реально есть )) Я не беру в расчет вещи которые настолько очевидны, что и спорить нет смысла, а более тонкие вещицы, о которых идут обычно споры... 20.03.2009 17:12:23, sweetanok
да-да. 20.03.2009 19:02:06, Цикада
Julie Alex
зря иронизируете, в масле много витамина Е, который как раз и делает кожу эластичной. Просто это не так эстетично и удобно, как кремом пользоваться, но помогает, думаю, действительно лучше.
Но я так не делаю, ленюсь пока :)))
20.03.2009 13:50:59, Julie Alex
в специальных кремах таки всё же на порядок больше витаминов, и усваиваются они кожей лучше.
вся современная косметология - суть улучшение бабушкиных рецептов.
так что я на Вашем месте даже бы и не пробовала, ленилась бы дальше. :)))
20.03.2009 14:06:23, мимоша
Julie Alex
:)))) и Вы в это верите? Серьезно? И что каждый новый крем с новой добавкой - это инновация, а не рекламный трюк? Да Вы посмотрите, сколько там химии, в этих кремах, и сколько бабушкиных травок. Травки там так, для названия только 20.03.2009 21:48:22, Julie Alex
ну, я не знаю, лучше крема, чем бабушкины средства или нет. По логике, витамины ведь из пищи лучше усваиваются, чем из таблеток (хотя в таблетках концентрация выше и много их там разных, да только они нейтрализуют друг друга) - так что это аргумент в пользу бабушкиных средств. Другое дело, что муторно это все, немодно, надо программу для себя составлять, следить за тем, чтобы все витамины и что там еще надо, кожа получала. Я - за разумный подход. У меня и то, и то. Но согласись, что Лашем натуральным пользоваться приятней, чем еще чем-то. Кайфовей как-то... Нет?))) 20.03.2009 14:19:07, Цикада
Знаешь, подпорчу тебе картинку, не из злости )) Я раньше засиживалась в кофе МИК и там тоже пару лет назад - лашем все восхищались, а потом были от гуру замечания. что оно такое натуральное. как я испанский летчик.. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, хотя бы потому что ентот Лаш у нас просто не продают ))) есть что-то похожее - мыло на развес )) но мне оносушит кожу... 20.03.2009 17:15:47, sweetanok
Ну, оно, конечно не на 100 процентов натуральное, но во многом. Мне еще их философия нравится, газету они выпускают - просто сплошной позитив. А запахи действительно классные (добавляют они, конечно, разные отдушки и пишут об этом, но в основном там натуральное). И я это чувствую, я вообще синтетические запахи плохо переношу, а тут просто в экстаз впадаю. За это и Окситан люблю. Вот до ароматерапии руки пока не дошли, к сож... А Лаш для меня ни с какими другими фирмами в сравнение не идет: ни греческой, ни прибалтийской, хотя выглядит похоже... 20.03.2009 19:06:11, Цикада
сложно сказать, из шампуней я с некоторых пор дружу только с Кролансом и Лашем. С массовыми их сравнивать нельзя - это вообще другая планета! Тут я согласна полностью!

насчет витаминов, я тут начиталась и наслушалась разных диетогов современных, они все дружно говорят, что наше время отличается тем, что продукты питания стали очень(катастрофически!) калорийны, даже те же фрукты-овощи культивированы так, что содержат углеводов во много раз больше, чем хотя бы 100 лет назад. А что для эволюции 100 лет?? Ничтожно мало.
Вот и получается, что наедаемся мы количествами пищи в разы меньшими по объему, чем наедались наши предки! а содержание витаминов в этом количестве, собственно, соответствует объёму, т.е. недостаточное для нашего старенького хомо сапиенса - не говоря уже об отсутствии многих необходимых веществ, которые были раньше в неочищенных продуктах(но это старая известная история).
Отсюда современная необходимость дополнительно витаминизировать продукты питания и/или вводить витамины отдельно от пищи - можно сказать, это требование времени.
:)
20.03.2009 14:37:53, мимоша
Слушай, ну я вот природе доверяю больше, чем человеку с его дерзким намерением напихать куда-то каких-то синтетических витаминов, половина из которых не усвоится и вообще имеет побочные эффекты, что собственно и выяснит та же наука какое-то время спустя (как уже было неоднократно). Конечно, из двух зол надо выбирать меньшее: если есть явная нехватка чего-то, и восполнить это естественно невозможно (муторно), то нужно соглашаться на научную витаминизацию. Чего страдать-то? Но если есть возможность по-другому... А Лаш - другая планета, там даже запахи другие, настоящие, просто получаешь кучу положительных эмоций от самого нюханья, намазывания.... мммм)))) 20.03.2009 15:10:46, Цикада
да, это разные характеристики - сухость и эластичность. Подавляющее большинство кремов для пуза как раз воздействуют на сухость (хоть и пишут о другом))), а в появлении растяжек повинна именно не оч хорошая эластичность. Эластичность - это наследственное, либо надо на ее непосредственно воздействовать, чтобы был результат какой-то 20.03.2009 14:03:25, Цикада
Julie Alex
Понятно, что наследственное, и от фигуры и формы живота зависит многое. Но крема-масло-бандажи все же помогают... немного :)) В некоторой степени. В первую беременность меня это спасло, а во вторую уже нет :( Но и живот был больше, мышцы уже так не держали 20.03.2009 14:25:25, Julie Alex
Ranetka
Для пузика, ног и груди у меня Avent. Гель для душа и молочко после душа, муж подарил Cristian Dior Jadore. А для лица купила серию молочко и тоник Lancome. 20.03.2009 12:25:39, Ranetka
Мустела и вивасан - среди любимых. )) 20.03.2009 11:52:42, Дикая_пятка
Кстати, обнаружила несколько дней назад у себя на пузе красную полоску (похожа на новорожденный синяк). Думала-гадала, растяжка это или дети чем-то меня исполосовали... Помазала несколько раз мустелой из детской серии (стелатопия). За два дня прошло, как и не бывало. ) 20.03.2009 12:35:53, Дикая_пятка
что за новорожденный синяк? 20.03.2009 19:18:11, Самая моя
Rimusha
сейчас Vichy (подружка на ДР серию подарила, там и для лица, и для тела), иногда моюсь гелем для душа из серии "Для души и душа" с корицей и имбирем - очень бодрит)
Тельце беремчатое смазываю кремом специальным Авент)))
Ножки мажу специальным подтягивающим кожу кремом MamaDonna от Chicco)
20.03.2009 11:50:14, Rimusha
Ой, я на это дело такая ленивая...- радостей вообще не испытываю и все у меня осталось как и прежде до беременности. На морду лица сыворотка (скоро закончится)revlonовская, вечера через раз какой-то крем из серии "рецепты природы", для тела Greenland body butter c авокадо (прикольный такой - на вид плотный, а в руках и на теле таееет)Все )) 20.03.2009 11:31:05, sweetanok
Офф: Светлан, а у тебя естественный цвет волос такой же светлый??(эт я твои фотки посмотрела:)) Или ты чем-то осветляешь?
20.03.2009 13:48:27, мимоша
Осветляю )) В предпоследние 2 раза Лореалем преферанс, но осталась недовольна - желтит. Не хватает окислителя видимо. Неделю назад выровняла все в парикмахерской. Мне как ни странно лучше всего дешевый, блиин, забыла как называется - на L ыыы - вобщем эта краска продается как профи без окислителя (я покупаю отдельно 12% cehko или др.), но есть варианты и масс-маркет. Тюбик по типу зубной пасты без всяких там перчаток малинового цвета... а с окислителем по аннотации разводится 2:1 (2 части окислителя) 20.03.2009 14:05:12, sweetanok
и как часто?? (я к тому, что сейчас тоже ведь осветляешься?) и как волосы себя ведут? также как до беременности?
я сейчас на распутье - рыжесть на голове надоела, темнее - не хочу, светлее - сразу много вопросов возникает... у меня свои волосы каштан-светлый каштан с золотистым отливом. Если осветлять желтизна лезет.
И не знаю, что делать... потому в парикмахерскую не ходила дааавно...
20.03.2009 14:24:09, мимоша
Раз в полтора-два месяца, а надо бы чаще.. Волосы ведут себя абсолютно как и раньше )) я к тому же еще как узнала что беременна - сразу подстриглась(видела на фотах с пузом - у меня короткие волосы)и возможно поэтому или из-за беременности они стали меньше выпадать... 20.03.2009 17:18:46, sweetanok
Julie Alex
не, меньше выпадают во время беременности из-за гормональных изменений! 20.03.2009 21:51:36, Julie Alex
каштан или русый? 20.03.2009 15:11:41, Цикада
в смысле, мне покраситься в каштан или русый??
каштан - по мне слишком темный. не хочу темного.
а русый опять же для меня слишком непонятный цвет, у него может быть тыща оттенков и насыщенностей, и всё назовут русым...

я не знаю, может это беременный моск так реагирует, но мне сейчас кажется, что всё так слооожно, выбирааать, красить... и не факт, что получится то, что выбрала...

или просто пока не хочу по-настоящему никакого цвета, поэтому ровно сижу на попе. :))
20.03.2009 16:36:38, мимоша
нет, я про твой натуральный цвет спросила 20.03.2009 19:06:47, Цикада
А если оставить как есть? просто взять краску своего же цвета и просто выровнять цвет волос? Понятное дело, что она для окрашивания слегка осветлит твои волосы и потом они будут слегка смываться и отличаться от корней, но периодически подкрашивать не трудно - намазал все и жди.. Это мне труднее - ведь мне корни... И вообще трудно советы давать... Ты бы поточнее написала. Как я поняла есть твой цвет волос и тебе хочется куда-то от него двинуться - или темнить, или осветлять? но если осветлять, то из-за природной рыжинки придется сильно высветлять, а потом сверху еще и тонировать? Так? В таком случае мне проще - я это делаю за 1 прием - та краска кот. я выбираю не спецблонд - она сама осветляет и тут же тонирует и мне не приходится потом еще раз чем-то мазать... Но это невсем подходит. Я русоволосая по природе - среднерусый цвет. 20.03.2009 17:23:19, sweetanok
сейчас у меня на голове что-то типа русый-золотистый, да еще с остатками мелированных и слегка затонированных прядей, под этим безобразием "свои" корни.
мне они кажутся ооочень темными. парикмахеры дружно говорят, что это у вас глюки - у вас светлый каштан(может орех??)или темно-русый. :) ага, плюс пара тройка седых волос.
стрижка - что-то типа каре, но не совсем - свержу чуть короче, а нижние-задние неприлично отросли.
длина волос сейчас - чуть ниже мочки уха(сзади длиннее).
В общем - полное безобразие! :))

Темнеть я не хочу категорически.
Долго меня устраивал вот этот русо-рыжий с мелированием цвет (вроде еще медовым его обзывали).
а теперь надоел.
Хочется посветлее, но колется. :))

(да, глаза серые, кожа светлая.)
20.03.2009 17:38:43, мимоша
слушай, а мы с тобой часом - не близнецы-братья, кто более матери-истории ценен?))) У меня свой цвет русый, сейчас хитрое такое каре, цвет волос медово-золотистый с остатками мелирования, корни мои русые чуть прорастать начали. И темнее я не хочу. И рыжий я не люблю, он такиим становится, когда краска смыватья начинает, люблю золотой венецианский. Мечтаю когда-нибудь удачно стать блондинкой, пока ни разу не осмелилась. Глаза серые, кожа светлая))) 20.03.2009 19:14:24, Цикада
как в зеркале!!! :))))
и что будем делать???
21.03.2009 21:53:55, мимоша
не, я думаю, эт так кажется, когда на словах, а отличий полно)))) 23.03.2009 12:05:57, Цикада
А ты раньше осветлялась? Если у тебя волосы темней моих то теб придется скорей всего осветлять чем-то более термоядерным, а потом тонировать внужный оттенок... Я бы не стала экспериментировать во время гормональных всплесков.. Может затонироваться под цвет корней и отращивать свой цвет, а потом где-то через полгода после кормления экспериментировать? 20.03.2009 17:59:04, sweetanok
Свой мне кажется слишком темным. Хотя меня и убеждают в обратном.
в прошлую беременность(точнее, непосредственно перед ней) я была максимально светлой - мне сделали радикальное мелирование всех верхних волос, а снизу притонировали золотитым, так отрастающие корни выглядели наиболее натурально. Эффект был такой, что волосы просто сильно, но натурально выгорели. Но поддерживать такую расцветку было очень сложно - красили в три приёма каждый раз.
Забавно, в эту беременность тоже хочется светлого. :)
21.03.2009 21:58:43, мимоша
Знаешь, это все будет жутко неправильно если мы тебе начнем здесь советовать - пойди к мастеру - и пусть даст совет. Можно даже пробу сделать где-то на затылке и посмотреть на реакцию... А то накуролесим здесь... Если нет своего мастера - может в МиКе спросишь ? 20.03.2009 17:47:34, sweetanok
мастера своего нет, к сожалению.
долго был - Алина(широкоизвестная в узких кругах МиКа:))) но она уехала в Грецию... :(( с тех пор пробовала стричься у трёх мастеров - :( во-первых, страшно дорого, во-вторых, никак! вот просто никак! ни уму, ни сердцу. :(
(грущу...)
21.03.2009 22:02:07, мимоша
а что такое МиК? Мода и красота здесь? 20.03.2009 19:15:07, Цикада
угу ))) повеселила ты меня - "... близнецы-братья, кто более истории ценен..." :-))) - прямо пионерским детством пахнуло :-)))))) 21.03.2009 12:38:50, sweetanok
Маяковский - наше все)))) 23.03.2009 12:06:51, Цикада
Вот здесь 4 и 6 фоты мой цвет, но на 4 закатное солнышко №5 темнее моего родного и шоколаднее, правда на фото не так видно, просто поверь на слово.. 20.03.2009 17:25:18, sweetanok
я где-то, наверное, на два тона темнее (если верить парикмахерам:))

20.03.2009 17:46:11, мимоша
Но в реге фота - я после моря выгоревшая и загоревшая... 20.03.2009 14:19:16, sweetanok
:)) тебе оччень идёт!! 20.03.2009 14:39:29, мимоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Гы))) И я такая же)))) Только крем для лица обновляю периодически, а для тушки чаще всего что дарят, то и юзаю))) Сейчас сефоровский гель для душа и лосьен после, но очень редко))) Но он пахнет ванилью, поэтому и нравится, сладенький такой))))) А так чаще всего просто душ принимаю, а с мылом моюсь только точечено))) И что характерно, кожа совсем не сохнет в эту беременность, хотя предрасположенность имеется. Видимо какой-то жировой слой не смывается постоянно. А вот если в ванне полежать, то после нее действительно имеется ощущение стянутости и приходится лосьенчиками себя мазюкать))))) 20.03.2009 12:05:37, Еленкин (ех.lenkin73)
а что за крем с авокадо - это масло? Он для сухой чувствительной кожи подходит, кот. сохнет после ванны-душа? Я сейчас в маньяка превратилась по уходу за своей толстой тушкой, кучу кремов извожу - два скоро закончатся, буду новые покупать, хотелось бы определиться какие))).А че ты ленивая на это дело - не нравится просто или времени не хватает? Это ж так приятно... 20.03.2009 11:40:09, Цикада
написано для нормальной и сухой. выглядит как крем. Масло обычно до конца не впитывается (у них есть серия масел), а это прямо впитывается без остатка! Ноги после него не скользкие, если надеваешь сверху колготки или брючки, то прямо чувствуется как цепляется... Или оно так здорово впитывается или моя кожа его просто жрет :-)) на вид плотное, а как начинаешь мазать - тает, как сливочное. Я все время удивляюсь - почему они пишут на средствах для тела ойл и баттер и различают их? Сделала вывод что ойл не впитываются - ноги скользящие (это классно после моря, когда начинают шелушиться)- ни выглядят блестящими, т.е. атласными, но могут пачкать одежду. По ссылке моего нет, но оно как то что "body butter
150 ml"
20.03.2009 12:06:12, sweetanok
о я тоже такое хочу:) 20.03.2009 13:37:08, Самая моя
У нас продают в сети Ева и Бонжур, а у вас не знаю :-(( причем в Еве знааачительно дороже, потому что там пороговый срок годности - полгода-год ;-)) 20.03.2009 14:06:15, sweetanok
баттер по консистенции как сливочное (арахисовое, гыы)), а ойл - как подсолнечное, так?))) 20.03.2009 12:10:57, Цикада
ага 20.03.2009 12:42:34, sweetanok
chita
А мне начальство на 8 марта подарило - дагадайтесь что? Крем от растяжек))))))) Какой-то супер-пупер))))))) А вообще я саносаном пользуюсь. 20.03.2009 11:29:30, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!