Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julstar

Про ЖК на последних сроках

Девочки, как часто нужно ходить в ЖК на последних сроках? Там надо какаие-то "особые" нужные анализы сдавать (я имею ввиду кроме мочи). Где-то читала, что на 36 неделе берут мазок, а я так не хочу на кресло, у меня врач очень больно его берет.
Я вообще как обменку получила, больше там не была. не вредности ради, просто грипп не хочу "цеплять". Да еще говорят маньяк в районе поликлинники появился, вечером когда мало народа не сходишь :(. да и дел полно, и лень. Вобщем вопрос:сильно надо туда идти или уж не напрягаться по этому поводу, будет время и желание, так и сходить?
20.03.2009 00:00:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мазок взяли в 36 недель, но он мне и самой нужен был, т.к. предыдущий брали сразу после курса свечей, он показал много лейкоцитов, хотелось проверить, все ли в порядке.
В предыдущий раз я громко пищала и выела этим врачу мозг (обычно я молчу как танк до последнего, но тут решила, что надо их воспитывать и нечего стесняться), в этот раз брали нежно. На больших сроках они обычно никуда глубоко не лазят, а если лезут, но надо громко и противно пищать, я уже поняла :) Дешевле обойдется.
Раз в неделю, по идее, ходить надо. Ну, то есть, как "надо" :) Это им надо, ну еще и для обменки, информацию туда вносить.
20.03.2009 17:14:04, Алеся_ТМ
korolewa
я вчера была и решила больше не ходить 20.03.2009 12:41:48, korolewa
Я как обменку получила, никуда не хожу. Если есть вопросы, советуюсь со своими акушерками. 20.03.2009 11:58:15, партизаню
Галиан
Я сейчас хожу раз в неделю-полторы. На прошлой недели взяли мазок - врач даже на кресло не просила залезть, взяла прямо на кушетке, после обмеров пузика и прослушивания сердца. Насколько я пониманию, берут мазок для подготовки к родам - если вылезет какая бяка, чтобы успеть пролечиться и не заразить ничем ребенка в процессе родов. 20.03.2009 09:00:13, Галиан
я не знаю, будут ли брать еще раз мазок, мне получается на 31 неделе брали. тоже боялась кресла, а она оказывается без зеркала мазок взяла... я даже не почувствовала...
может и Вам также?
20.03.2009 08:10:52, Dynyawa
Томасина
Раз в неделю. Но моя меня вообще на кресло не гоняет в беременном состоянии - только вес, моча, давление, сердцебиение плода. 20.03.2009 01:31:30, Томасина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!