Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько может первородка с открытием проходить?

Были у врача,срок 36недель. Шейка мягкая очень,пропускает палец спокойно. Больше не стали пробовать,побоялись спровоцировать роды. Головка очень низко. Сказали родить могу в любой момент. А мне как минимум неделю еще нельзя-защита диплома. И контракт только с 30 марта будет,т.к.роддом закрыт на мойку.Сказали лечь и не шевелиться.ПДР по узи 20,04,по акушерскому 15,04.
19.03.2009 12:35:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
гы... у меня счас таже картина. И мне врач сказал что две недели еще точно. Только я то по второму разу иду
Вопрос ведь НЕ только в наружном канале. А в том, насколько закрыт внутрениий зев и длина внутренней части шейки
19.03.2009 15:25:38, КошМарочка
у меня в 33 тоже сказали мягкая, пропускает правда полпальца, длина примерно 1,5 см..
Узи шейки в 35 делать невозможно оказалось - там уже головка очень близко, увидеть ничего нельзя,черная зона получается.
Но про лежать не шевелиться никто не говорил.. Правда я гинепрал пью, и на работу хожу.. Но все равно чувство, что это может начаться в любой момент.
Я думаю вам надо просто побольше лежать по возможности, и все будет в порядке..
Но конечно жаль, что контракт только с 30 марта, это ж уже 37,5 недель где-то.. Может вам запланировать другие варианты куда бежать, если оно раньше все-таки начнется?
А у меня ПДР акушерский 17,04, а по УЗИ 20,04)
Но мы контракт уже завтра ровно в 36 недель заключать поедем, надеюсь удачно..
19.03.2009 14:20:13, Wintercat
Мне просто так настоятельно сказал: "Таня, надо лежать если хочешь еще 10 дней продержаться!Никаких гуляний,пусть только возят,если очень надо!" Врачиха моя меня вообще просто так не пугает,это первый раз за всю беременность.
Других контрактов не рассматриваю, в любом случае без контракта до 38 нед повезут в ближайший для недоношенных.
19.03.2009 14:52:58, Nka
а как же вы будете диплом защищать если вам лежать и не двигаться?:)
Вообще тут писали что с открытием могут проходить очень долго, до самого ПДР.
19.03.2009 13:22:59, Самая моя
да вот некоторые со вторыми родами и раскрытием в 2 пальца и шейкой в 1,5 см с 28й до 41 недели докандыбали :)))) 19.03.2009 14:03:24, ЛизАнька
везунчики однако:) 19.03.2009 16:51:39, Самая моя
поэтому я про первородящих именно и узнаю.)))) 19.03.2009 14:17:15, Nka
первородящие которые здесь они ведь еще не родили..) Наверное надо чтобы ждущие сейчас 2-3-го делились опытом о том как это было в 1 бер)))
Но раз уж при 2ой бер. можно доходить до 41 - мне кажется это уже как-то обнадеживает, что ли:)
19.03.2009 14:25:45, Wintercat
а первородящие вообще товарищи непредсказуемые :) Можешь прямо сейчас начать рожать, а можешь до 41 недели доходить. 19.03.2009 14:18:09, ЛизАнька
не прям сейчас не надо:) У меня ещё ничего не готово:) 19.03.2009 16:52:19, Самая моя
Зося-13
И правильно сказали, что надо лежать, меньше двигаться, есть возможность дольше продлить беременность. Хотя у меня подобная ситуация недели три сохранялась, я уже его уговаривала родиться, а то роды вызывать грозились. Но это все индивидуально же))) 19.03.2009 13:00:16, Зося-13
Метелица
Все индивидуально:) У меня правда третьи роды, шейка чуть не с самого начала приоткрыта, а головка очень низко с 30 недель, в последнее посещение ЖК врач даже прощупать ее как следует не смогла. Вот уговариваю еще недльку посидеть мелкого:) 19.03.2009 12:41:16, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!