Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расположение матки над пупком

прочитала в американской книги про данную величину - 8 см она должна быть на моей 28-й неделе. Никто не знает, это точная цифра или бывают индивидуальные колебания? Дело в том, что у меня ляля толкается явно выше - сантиметрах на 11-12, и живот какой-то подозрительно большой. Может, мне срок неправильно определили все узисты (что маловероятно, впрочем, узисты-то разные, а данные их совпадают на разных сроках), а дату последней менструации я не помню... Озаботилась я, еще рожу раньше намеченного, не дай Бог, не успею подготовиться...
18.03.2009 00:18:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у всех по разному. от конституции зависит, от размера матки, от очередности родов, от состояния мышц и брюшной стенки и даже позвоночника... 18.03.2009 12:33:46, мимоша
Викаська
вообще измеряют от лобковой кости до высшей точки матки и вот какая цифра в см,столько и недель, но бывают отклонения, у меня меньше например из-за того, что высокая. 18.03.2009 12:18:44, Викаська
всем спасибо)) 18.03.2009 11:39:11, Цикада
Julie Alex
у меня в 15 недель была матка до пупка, это лежа на кушетке. Правда, врач сказала, что это скорее на 18 недель размер. А сейчас значительно выше. УЗИ в 12 недель подвердило мой срок, скоро сноа пойду, посмотрю, что там скажут. Но у меня возможно многоводие.
Но мне кажется, что еще и пупок немного о разному расположен у людей, у кого-то выше, у кого-то ниже. У нас больше ориентируются просто на высоту матки.
18.03.2009 11:05:40, Julie Alex
а ты готовься пораньше, тогда точно мамонтом станешь :)))) а по делу, у меня матка (высота) была всегда на 2 недели больше срока. а родила, как ты наверное помнишь, в 41 неделю 18.03.2009 10:27:18, ЛизАнька
да уж помню)) 18.03.2009 11:39:28, Цикада
SusannA
Да ну, у меня так же, матка на две недели опережает в росте срок беременности (по мнению моей ЖКшной врачицы). Притом, что плод не большой, нормальный и вод - в норме. Я думаю, просто матка хорошо так растягивается, чай не в первой ей. Ну и ладно, зато ребенку просторнее там. И вообще, когда положено, тогда и родим. Мне бы, главное, до тельца дотянуть. И не переходить. По идее- должна. 18.03.2009 09:35:06, SusannA
не впервой - эт точно)))) 18.03.2009 11:38:15, Цикада
DolceVita
в книжках встречала только, что в лежачей позе растояние от лобковой кости до верхнего края матки (в сантиметрах) должно приблизительно соответствовать сроку беременности в неделях. у меня по данным моего постоянного доктора постоянно было больше - родила действительно раньше - на 5 дней:) 18.03.2009 08:42:01, DolceVita
Привет )) как дела? Как малышенька? 18.03.2009 10:24:11, sweetanok
DolceVita
девочка наша отъела щеки: 1.2 кг набрала и на 5 см выросла (нам сегодня ровно 6 недель). интересная такая девушка стала - заглядывает всюду, на лица, игрушки таращится, а как она улыбается!! первую осознанную лыбу мне выдала на 8 марта :) вообще, когда не хнычет, очень позитивный человечек :) газики-колики не минули нас, так что бывает и по 12 часов почти не спит (ну так на 10 -15минут закимарит и сново в плачь). 18.03.2009 21:02:51, DolceVita
мне тоже интересно:) 18.03.2009 19:06:45, Самая моя
Ниче не знаю - слушай музыку и не волновайся!! :-))Я тебе там ссылки кинула ) 18.03.2009 00:25:45, sweetanok
спасибо, увидела))). Но вот заморочиться на что-то хочется перед сном - это святое, ты ж понимаешь)). Нет, чтобы в душ и спать;) 18.03.2009 00:27:14, Цикада
ну конечно, абсолютно точно и ни миллиметром больше-меньше :)
Наташ, ну что за вопросы на ночь глядя?:) Тем более - у тебя ляля толкается выше, а не ниже. При чем тут родишь раньше?:) :)
Родишь ты в срок, никуда не денешься! :)
А вообще - "не читайте советских газет перед обедом" :)
18.03.2009 00:20:56, margass
"Так ведь других нет. - Вот никаких и не читайте". У меня тут сынок пошутил: они с дочкой спорили, с чего начать вечернее чтение - с "Маленького принца" или с "Праздника непослушания". А сын и говорит: "А давай маме принесем "Беременность: неделя за неделей" и это почитаем: ни тебе, ни мне обидно не будет, а маме приятно"))))гыыы...))))
А родишь раньше при том, что если толкается выше, значит матка поднялась выше, то есть стала больше, то есть срок больше, чем предполагали, то есть родишь раньше. Язык уже заплетается, пальцы не слушаются... но мысль твоя ясна ... не заморачиваться и идти спать, да?;))). Все, пошла)
18.03.2009 00:32:59, Цикада
дети - чудо :)
Мой тут вчерась пупок лизал - говорил, что сестренку целует. :)

Я надеюсь, ты уже спишь давно?:)
18.03.2009 01:30:03, margass
Да, на тот момент я спала - сейчас утро уже)))). Надо же, моя дочка вчера тоже мое пузо начала целовать в первый раз со словами "Я тебя люблю" (это ляле предназначалось)))) 18.03.2009 11:21:40, Цикада
Метелица
Ониж ее лёжа меряют в ЖК, она на 11см выше в лежачем положении?:) 18.03.2009 00:20:45, Метелица
я не по замерам в ЖК сужу, а просто сидя смотрю на свое пузо и толчки ощущаю выше 8-ми см над пупком, а про сантиметры я в книжке прочитала. Ладно, я тут всех замучила и себя в первую очередь, спокойной ночи)))) 18.03.2009 00:34:44, Цикада
Julie Alex
мне кажется сидя матка еще выше получается, чем лежа. По крайней мере у меня выше пинается, чем в 8 см, а срок намного меньше. Так что не переживайте, если так рассуждать - то я рожу еще раньше :)))) 18.03.2009 11:09:59, Julie Alex
ааа, тогда ладно)) 18.03.2009 11:22:05, Цикада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!