Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус матки

Сегодня пошла в ЖК вставать на учет. Врач посмотрела сказала, что тонус матки и есть угроза выкидыша, срок маленький 4 недели. Прописала ношпу, магний В6, новакаин в свечах, фолиевую.... и дала направление на узи щитовидки. Вышла расстроенная... Это так страшно? Или просто врач подпугнула?
17.03.2009 09:59:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем сегодня вышла на работу вторая наша беременная, она уже профи в вопросе тонуса, сказала, что врач.... в общем не спец. Как можно определить тонус на ощупь на таком сроке... Тем более врач была молодая девушка лет 27-30....
Сделала сегодня узи, специалист посмотрела, сказала все нормально, а тонус даже она на своем аппарате на этом сроке не может видеть. Но присутствие легкого тонуса это норма :) Посоветовала пить спазмалитики.
Спасибо всем, я успокоилась и пойду просто к другому врачу, по опытнее.
18.03.2009 10:01:15, Мыш
Merlin и малыши
у меня в эту беременность периодически тонус с самого начала!!! но я внимания не обращала, только во 2м триместре залезала в ванну с солью и пустырником или валерианой,расслабля­лась. И вообще, всю беременность училась расслаблять живот 17.03.2009 11:40:49, Merlin и малыши
Ленуша с Марусей
А вот разве беременным можно ванну принимать? Я в обычном состоянии очень это дело люблю, а сейчас как по боваиваюсь, хотя кипяток то туда наливать не собираюсь :) И еще вот такой вопрос беременным в баню можно ходить? 17.03.2009 11:59:17, Ленуша с Марусей
я до 13 недель ни разу ванну не принимала,на всякий случай, боялась очень.. а потом был тонус , и врач на мой вопрос можно ли мне в теплой ванне расслабляться сказала что да, и даже нужно и полезно от тонуса, но именно в теплой, макс 36 градусов.. С тех пор всю зиму принимаю почти каждый день, очень я люблю это дело)) 17.03.2009 12:42:56, Wintercat
Вот только что смотрела передачу по телеку канал Здоровое ТВ. Там сказали что боязнь ванн - это устаревший подход, хоть каждый день принимай. главное чтобы вода была не горячей. Сауну стоит меньше опасаться чем ванну, потому что ребенок там не нагревается в отличие от погружения в горячую воду. Но опять же - все надо делать с умом. Если раньше сауна для вас была не обычным делом, то не стоит злоупотреблять - зашел - погрелся и потом в бассейн. Кстати именно - так инструктор и рекомендовал. 17.03.2009 12:39:04, sweetanok
во, я так и делала. Сразу потом в бассейн - красота! Никогда я так прекрасно еще себя не чувствовала 17.03.2009 20:16:24, Цикада
Насчет ванной и бани разные мнения. Большинство врачей считает, что ванну можно принимать (не выше 38 градусов), если нет явных противопоказаний. А баню вот большинство не рекомендуют, хотя я ходила в сауну в Финляндии и великолепно там себя чувствовала (там все местные беременные так делают))) 17.03.2009 12:13:12, Цикада
ага, а отслойка плаценты? Мой врач мне во всяком случае запретила в хамам даже ходить. Хотя там очень мягкая атмосфера - пар и ничего не обжигает как в сауне. Мотивировала тем что у неё были примеры, когда поход в сауну заканчивался печально:( 17.03.2009 13:23:17, Самая моя
А что, отслойка плаценты как-то связана с высокой температурой? Я читала, что повышение температуры тела матери может быть вредно для плода, про отслойку ничего не знаю. Ну вообще, все, наверное, очень индивидуально. Для кого-то ванна и баня - отличный способ расслабить душу и тела, прогреть свои бедные кости, облегчить давление пуза (я про ванну), если без фанатизма и совсем на чуть-чуть))). ИМХО, конечно). 17.03.2009 20:15:27, Цикада
видимо связана и напрямую. Без фанатизма ИМХО всё можно. Но вот врач сказала что даже на 2 минуты в хамам нельзя:( Ну что тут скажешь - не попросишь же её объяснять биохимические и физиологические тонкости. 17.03.2009 22:16:07, Самая моя
А почему не попросить объяснить? Я вот правда не пойму, что здесь вредного на 2 минуты, если человек хорошо себя чувствует? Может, она перестраховывается? Кстати, по поводу хамама - мне там было гораздо тяжелее, чем в сауне, правда у финнов сауны не такие жарко натопленные, как наши))). 17.03.2009 23:45:13, Цикада
Вот я тоже не понимаю что вредного на 2 минуты, скорее всего перестраховывается. Но я очень послушная - мне сказали не ходить, я не хожу:) 18.03.2009 19:26:53, Самая моя
Julie Alex
Вспомнилась история (это, правда, было на сроке 30 недель, но суть от этого не меняется). Я умудрилась упасть. Все было нормально, пузо не ударила, выделений кровяных не было. Но моя врач, чтобы подстраховаться отправила в кабинет по невынашиваемости. Я пришла, врач-сециалист по невынашиваемости, увидев мое пузо, удивилась и сросила: "В чем провинились, что Вас ко мне отправили?". Я объяснила, да еще пару раз тонус был на приеме. Она мне говорит: "Вы ложитесь на кушетку и расслабьтесь, я даже сначала смотреть на Вас не буду, писАть пока буду в карточку. Матка - это мышечный орган, когда женщина ложится или встает, мышцы напрягаются и кратковрененный тонус - это нормально!". Посмотрела она на меня минуты через 2, сразу, говорит, вижу, что тонуса нет.
И сейчас замечаю, что некоторые врачи так и делают, подходят не сразу, как на кушетку или на кресло лягу. А некоторые сразу. Так что тонус на приеме может быть именно от залезаний и укладываний. Я теперь перед приемом таблеточку папаверина или ношпы принимаю, чтобы не докапывались до меня :)))
Автору: удачи Вам, пусть все будет хорошо!
17.03.2009 11:30:10, Julie Alex
помню, еще надо всегда в холодильнике держать свечи с папаверином.Если почувствовали тонус, то свечку в попку)и лежать. 17.03.2009 10:51:40, jannetta
это частое явление, слушайте своего врача и на всякий случай полежите....а помимо узи я бы посоветовала еще сдать и гормоны, просто узи не информативно 17.03.2009 10:45:26, pika
Ranetka
Ну конечно не совсем так страшно, тонус у большинства, просто срок конечно не большой. Постарайтесь больше лежать, не делать резких движений. Но-шпу и магне В6 думаю стоит попить. 17.03.2009 10:26:06, Ranetka
Обычное дело в 60% берменности, особенно в первом триместре, нет повода так расстраиваться. назначения стандартные для снятия тонуса, кроме новокаиновых свечей, обычно с папаверином. УЗИ щитовидки -вот это не знаю, обычно анализ на гормоны щитовидки всем назначают. 17.03.2009 10:20:56, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!