Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

какое давление нормальное?

дома не измерить, смотрю, что на приемах в основном 90 на 60. А вчера 118 на 75. Может из-за этого изменения быть слабость? Какое, вообще, считается нормальным? Или у каждого своя норма?
11.03.2009 19:27:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да что такое пишу сообщения а они пропадают...обидно блин 12.03.2009 01:10:22, Самая моя
110/70, 120/80
130/80 - встречаются женщины с таким НОРМАЛЬНЫМ давлением, редко.
11.03.2009 23:46:49, ОльгаЕр
Spoza Bell
Счастливый Вы человек!!!!!!!!!!!!!­!!
У меня например 90 на 60 норма, а у мамы у мой 110 на 80. У мужа 130 на 70 все время.
11.03.2009 22:43:14, Spoza Bell
Зося-13
В любом случае, повышенное давление это намного хуже для беременных, чем пониженное. Зеленый чай - хорошо понижает, кофе - повышает. Главное, чтобы помогало. Наблюдайте за собой, один раз - это не показатель. А слабость и при повышенном, и при нонижкнном бывает. 11.03.2009 21:22:39, Зося-13
Julie Alex
до 120 считается нормальным. Но если у Вас постоянно 90 на 60, то 118 - это повышенное. Норма, действительно, у каждого своя. И вообще-то надо опираться на то, какое давление у Вас было до беременности, но обычно этого многие не знают.
Слабость может быть от повышенного давления.
11.03.2009 20:28:21, Julie Alex
ORANGE
похоже, что обычно было чуть пониженное, потому что чашка кофе очень стимулировала. А кто знает, если давление повышается зеленый чай не повредит? Я помню, что он сильно влияет на давление, а вот в какую сторону, не помню. 11.03.2009 20:38:13, ORANGE
Ирулевна
Понижает 11.03.2009 20:44:24, Ирулевна
совершенно не обязательно! у меня обычное давление 100 на 60. Но при беременности (от увеличения объема крови и гормональных изменений) оно вырастает до 110-120. И все врачи хором говорят, что это норма.
Вот выше 120, да на поздних сроках... оно, да!, нехорошо...
11.03.2009 20:37:59, мимоша
Julie Alex
Вообще-то при беременности давление становится ниже, чем до нее. А если выше, то считается повышенным. Врачам просто лень заморачиваться, давление 120 принято считать нормальным - и все.
НО, чтобы поставить повышенное давление, оно должно быть таким хотя бы 2 раза в течение 6-ти часов. А кратковременное повышение давления совсем не страшно.
У меня в первом триместре поскакивало пару раз до 150, поэтому я изучила этот материал подробно :))
11.03.2009 21:47:27, Julie Alex
не согласна, всё зависит от причин изначально пониженной нормы. у молодых и как это... практически здоровых, это часто(очень часто) ВСД или проблемы щитовидки. безусловно, причин может быть много и совсем другого плана, но тут уже не о большинстве тогда надо говорить.
так вот повторюсь, для большинства беременных с изначально пониженным тонусом повышение давления до 120 - нормально.
11.03.2009 22:46:12, мимоша
Julie Alex
написала то, что прочитала в медицинских статьях на эту тему. Врачи, естесственно заморачиваться не будут из-за давления 120 на 80. Они вообще, формалисты обычно. Правда, мне в прошлую беременность, когда у меня давление все время было 100 на 60 и поднялось до 120 на 80 они сказали, что это к родам поднялось, иди в род.дом скорее (у меня около 40 недель было и плановое кесарево намечалось). В род.дом я лечь на следующий день не смогла, а давление успешно упало обратно. 12.03.2009 02:11:59, Julie Alex
ORANGE
понятно 11.03.2009 22:23:13, ORANGE
Ну, в общем-то считается нормальным давление 120 на 80. Но у каждого, действительно, своя норма.
Причем с утра давление обычно единиц на 10-15 ниже, чем к вечеру.
11.03.2009 20:18:52, мимоша
ЕЛЕНА
А у меня наоборот, с утра выше, чем вечером. 11.03.2009 20:58:38, ЕЛЕНА
:) и это тоже нормально, у каждого по-своему. 11.03.2009 21:06:09, мимоша
Ирулевна
120 на 80 я бы сказала... 11.03.2009 20:36:07, Ирулевна
упс, описАлась;), исправляю! 11.03.2009 20:38:43, мимоша
Ирулевна
:))) 11.03.2009 20:44:05, Ирулевна
Викаська
*120/80 11.03.2009 20:34:12, Викаська

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!