Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какое давление нормальное?
дома не измерить, смотрю, что на приемах в основном 90 на 60. А вчера 118 на 75. Может из-за этого изменения быть слабость? Какое, вообще, считается нормальным? Или у каждого своя норма?
11.03.2009 19:27:12, ORANGE
19 комментариев
110/70, 120/80
130/80 - встречаются женщины с таким НОРМАЛЬНЫМ давлением, редко. 11.03.2009 23:46:49, ОльгаЕр
130/80 - встречаются женщины с таким НОРМАЛЬНЫМ давлением, редко. 11.03.2009 23:46:49, ОльгаЕр

У меня например 90 на 60 норма, а у мамы у мой 110 на 80. У мужа 130 на 70 все время. 11.03.2009 22:43:14, Spoza Bell


Слабость может быть от повышенного давления. 11.03.2009 20:28:21, Julie Alex

совершенно не обязательно! у меня обычное давление 100 на 60. Но при беременности (от увеличения объема крови и гормональных изменений) оно вырастает до 110-120. И все врачи хором говорят, что это норма.
Вот выше 120, да на поздних сроках... оно, да!, нехорошо... 11.03.2009 20:37:59, мимоша
Вот выше 120, да на поздних сроках... оно, да!, нехорошо... 11.03.2009 20:37:59, мимоша

НО, чтобы поставить повышенное давление, оно должно быть таким хотя бы 2 раза в течение 6-ти часов. А кратковременное повышение давления совсем не страшно.
У меня в первом триместре поскакивало пару раз до 150, поэтому я изучила этот материал подробно :)) 11.03.2009 21:47:27, Julie Alex
не согласна, всё зависит от причин изначально пониженной нормы. у молодых и как это... практически здоровых, это часто(очень часто) ВСД или проблемы щитовидки. безусловно, причин может быть много и совсем другого плана, но тут уже не о большинстве тогда надо говорить.
так вот повторюсь, для большинства беременных с изначально пониженным тонусом повышение давления до 120 - нормально. 11.03.2009 22:46:12, мимоша
так вот повторюсь, для большинства беременных с изначально пониженным тонусом повышение давления до 120 - нормально. 11.03.2009 22:46:12, мимоша

Ну, в общем-то считается нормальным давление 120 на 80. Но у каждого, действительно, своя норма.
Причем с утра давление обычно единиц на 10-15 ниже, чем к вечеру. 11.03.2009 20:18:52, мимоша
Причем с утра давление обычно единиц на 10-15 ниже, чем к вечеру. 11.03.2009 20:18:52, мимоша
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


