Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль в трахее от кашля. Жуткий отек носа. Спасите!

ОРВИ дошел до (ларинго)трахеита, скорее трахеита. От кашля страшно болит трахея, больно даже слегка кашлянуть, иногда вижу немного крови, когда откашливаюсь. Не знаю, чем бы прогреть (никогда такой дряньки не было), и можно ли - греть? Сделала компресс из коньяка :))), по-моему, мимо кассы. Нагрела морскую соль, засунула в носок, держу чуть ниже горла, вроде легче,но боюсь, а вдруг, чего-нибудь там нагрею? Горячее питье с лимонами и медом уже совсем не помогает при этой боли...Может, девчонки, у кого-нибудь опыт был, кто-нибудь грел верхние дыхательные пути?
А нос сегодня ночью меня окончательно доканал. До 5 часов ночи не могла спать, дикий отек, никогда такого не было, насморк одно дело, а отек носа при беременности + отек при простуде =гремучая смесь, не снимаемая ни аквамарисом, ни аквирином, ни р-ром морской соли..К сожалению (или к счастью), не могу пользоваться сосудосуживающими (у меня астма,и врач мне строго настрого запретила их капать). Чего делать с носом не знаю, еще одна такая ночь, и я вымру как динозавр, не могу ночью не спать, сердце потом стучит 120 в минуту. Сегодня врач дошла до ручки и назначила тафен, гормональный спрей, сижу смотрю на него, и думаю, быть или не быть.
Заказала мужу протаргол, а везде в инете пишут противопоказан при беременности, наверное, из-за коллоидного серебра, что ж теперь помирать, ума не приложу. Может кто-нибудь без всяких проблем пользовался протарголом?
Эта болезнь отняла у меня последние беременные мозги, забыла о плановом осмотре у гинеколога-акушера....Девчонки! Спасайте! Жду Ваших советов!
11.03.2009 18:17:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Ингалятор, он же небулайзер (если верно наисала). В аптеке продаются такие приборчики. Баржоми, любое щелочное плюс эуфелина немного (купите в ампулах), как только отек снимите, пробуйте все что под руку подвернется. Я чередовала календулу, боржоми и аэрозоль от горла (не помню как называется). 12.03.2009 01:41:04, Стасенька
Спасибо за информацию. Читала, что эуфилин не использууют при ингаляциях, какого-то свойства у него нет, чтобы быть эффективным имеено при ингаляциях, да и при беременности его страшно 12.03.2009 10:00:40, Khanosasha
ооох! я в эту беременность сипела и кашляла три месяца. не вру. но у меня цмв. помогли только капельницы с иммуноглобулином. греть ничего при беременности нельзя, даже местное тепло! 11.03.2009 23:49:29, ОльгаЕр
ОГО! Не дай Бог. Спасибо 12.03.2009 09:57:26, Khanosasha
мне сегодня трахеит поставил терапевт, назначила сироп гомеопатический Стодаль (у меня не сильный кашель, не запустила еще,у спела сбить биопароксом усиливающиеся симптомы, вчера мой кашель было страшно слушать) И велела прогревать горчичником (5 минут от начала жжения и снимать) неделю делать.Но не на шею и не на грудь 11.03.2009 22:19:37, Nadek
А куда? между? 12.03.2009 09:55:56, Khanosasha
КошМарочка
К ЛОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!
я тебе на своем горьком опыте говорю. Ибо я до гнойного гайморита допрыгалась
11.03.2009 21:41:59, КошМарочка
Так вот у меня уже пазухи гайморовы начали болеть.......
:((((..Дойти я до него сама не дойду, слабость и температура, а муж не смог довести, пока пользуюсь старыми рекомендациями от лора. Спасибо за участие большое.
12.03.2009 09:54:34, Khanosasha
КошМарочка
знаешь, я бы с такими симптомами доползла бы до Лора. Это счас такие отличные осложнения после вируса - гнойный гайморит.
Мне сделали два прокола, и курс антибиотиков. Другого выхода уже не было. С одной стороны полная пазуха гноя была.
Вторая сторона не очень, но я отказалась от прокола.
12.03.2009 11:50:24, КошМарочка
Викаська
ингаляцию не делаете? советую эвкалиптом, на счет носа-пинасол с эвкалиптом(правда не знаю можно с астмой) 11.03.2009 20:41:34, Викаська
Вот! про эвкалипт тоже вспомнила. Помогало раньше при простуде и при аллергии мокрое полотенце с эфирными салами эвкалипта повесить около кровати! Спасибо, что напомнили!!!!!!! 11.03.2009 21:14:03, Khanosasha
Неужели при аллергии можно эвкалипт? Моему сыну при астме категориески запретили пользоваться травами вообще, ну и маслами в частности. Хотя я понимаю, что врачи-перестраховщики и тебе виднее - если ты пользовалась раньше и приступа не было. если тебе очень помогают эфирные масла, то имеет смысл приобрести ингалятор Махольда. Стоит дешево. 11.03.2009 22:47:13, sweetanok
Спасибо, такой у меня есть! Там несколько капель в воде разводятся, так? 12.03.2009 10:02:23, Khanosasha
Я не помню уже в чем точно разводить - очень давно это было... Может в инете инфа есть? 12.03.2009 11:48:07, sweetanok
да, нашла, спасибо! уже подышала, разложило где-то минут на 40, будем продолжать 12.03.2009 17:32:33, Khanosasha
Викаська
На здоровье! можно еще аромалампу использовать! Если помогает полотенце, то лампа вообще хорошо будет. Можно еще масло сосны 11.03.2009 21:35:16, Викаська
ох, сочувствую!! сама только-только задышала нормально(ттт).
к сожалению, при описанных вводных(астма и тэ дэ) я не советчик. Тут, мне кажется, только врача надо слушать. И делать, что назначили!
Просто подержу за Вас кулачки! Выздоравливайте поскорее!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
11.03.2009 20:23:22, мимоша
Спасибо! Нет, с астмой я справляюсь, литературу набрала, курс лекций пульмонолога, тьфу-тьфу-тьфу, а этот ринит беременных меня совершенно из колеи выбил, все было, но отека носа не было такого, а боль в груди - так вообще для меня полная неожиданность, я раньше ТАК кашляла, что выворачивало всю, и никакой боли...Похоже, диагноз один..-беременность, и с этим надо жить..
Спасибо за поддержку! От ее родимой намного легче становится..
11.03.2009 21:06:15, Khanosasha
Если врач ставит диагноз ларинготрахеит, то он же должен рекомендовать и лечение! если сказал прогревать - то должен сказать и как... Насчет носа - а сосудосуживающие в детской дозировке пробовали? гормональные - это при аллергиях назначают и то они сразу не помогут, а через недельку -две - должно быть в инструкции написано. Если это беременный или ОРВИшный отек, то гормоны не нужны. У меня сын и папа в период цветения на Назонексе - отсюда я в курсе насчет гормональных. 11.03.2009 18:35:14, sweetanok
Да, нет, она и не знает, что такая дикая боль началась, как пришла домой от врача , так и началось.
В том-то и дело, что моя врач назначала всегда сильнодействующие лекартсва, никаких рекомендаций по дом.лечению (типа, банки, компрессы, луковые капли и т.п.), а как забеременела, так она вообще только сочувствующее смотрит, и разводит руками и дает рекомендации, типа, полоскать, пить клюкву, парацетамол при т. выше 38 и ..всё..Никогда от нее не слышала при про протаргол,, ни про ротокан, ни про хлорфилипт, они же натуральные, но аптечные...Поэтому и сюда..
11.03.2009 19:05:30, Khanosasha
Так ты - набери в поисковике - "ларинготрахеит лечение" и из всего арсенала выбери безопасное. а там смотри - может и с доктором посоветуйся. Думаю ингаляции тебе бы не повредили и связки смягчились бы и то что ниже ;-)Кстати и носу также бы помогло, если через маску дышать. Если есть небулайзер обычным физраствором подыши. Или если врач не против гомеопатии - можно данное лек-во (см. ссылку)пить, колоть, распылять тем же небулайзером. Оно улучшает качество слизистых в организме. В противопоказаниях беременности нет, но я бы без доктора не принимала. Оно также бывает в каплях. Я сама пользовалась и сыну пульмонолог назначал, кстати у него также астма смешаного типа. Знаешь - может это покажется смешным, но моя знакомая у которой аллергический ринит на цветение, когда была беременной не рискнула принимать гормональные препараты, а спасалась углем активированным, только в какой-то совр. форме, чтобы запоров не было. Говорила что это доктор ей назначал - типа очищения организма. 11.03.2009 20:17:08, sweetanok
:))СПАСИБО большое! Небулайзер есть, только пульмонолог мне сказала, что в мой ультразвуковой небулайзер нельзя что-либо заливать, кроме лекарств для небулайзера, даже минералку, иначе потом хана небулайзеру. Может рискнуть? Загнется, так загнется... А уголь- это клево! Обязательно попробую, знаю его классный эффект. В инете ищу, ищу, записываю, смотрю противопоказания. Спасибо за ссылку! Спасибо за поддержку! 11.03.2009 20:47:25, Khanosasha
Гомеопатические лекарства - можно самостоятельно, можно с физраствором. Но там действительно небулайзеры отличаются друг от друга - посмотри в инструкции к своему. Я заливала лимфомиозот потому что в детском отделении его практикуют и там стоят такие небулайзеры, той же фирмы, что у меня (omron)Минералку в мой тоже можно, только БЕЗ газа - это написано и в самой инструкции. Остальное все в небулах пользуем. щас поищу ссылку на свой 11.03.2009 21:00:12, sweetanok
У меня получается неультразвуковой а компрессорный - см. ссылку - пятый сверху - компрессорный небулайзер Omron CX-Pro Но, если в твой низзя точно лить, так не беда - его можно пить, даже ту форму которая для в/м введения - просто выпивать ампулу в течение дня в 3 приема, после не запивать.. одна беда - гомеопатия - это не скорая помощь :-( 11.03.2009 21:03:40, sweetanok
Вот еще статья "Медицинские растворы для ингаляционного лечения, применяемые в небулайзерах OMRON при бронхиальной астме, бронхите, аллергии и пр." 11.03.2009 21:05:07, sweetanok
sweetanok!Спасибо огромное! Сейчас все прочту. Спасибо большое! 11.03.2009 21:11:34, Khanosasha
Ирулевна
Можт стоит другому врачу показаться? ИМХО 11.03.2009 20:06:43, Ирулевна
Это правильная идея. Была у лора в начале беременности (планово)- выписала, кроме Аквамариса и Дельфина (уже мне не помогает), -ТАФЕН (громональное). Врач классный, конечно, надо завтра сходить, может чего нового скажет.. Была у пульмонолога тогда же - тоже Тафен назаль.Вот так у них всё, чуть что- самые сильные препараты. Спасибо, завтра поплетусь к лору.Начиталась в инете, что они хорошо разбираются в рините беременных... 11.03.2009 20:54:50, Khanosasha
Ирулевна
Удачи вам! :) 11.03.2009 22:05:45, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!