Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Летние малышата и старшие дети. Планы на лето?

Вопрос к тем, кто рожает летом (или под лето), и у кого есть старшие - а как вы лето планируете? вроде старшего неплохо бы на море вывезти, а с новорожденным путешествовать не хочется да и вообще еще не известно как будет со здоровьем. В Москве что ли сидеть?... Поделитесь мыслями, кто что планирует на лето?
11.03.2009 14:29:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПДР - середина июня. Дачу в этом году снимать не будем. Июнь: дети с одними бабушкой-дедушкой в курортной зоне, июль - с другими на море и юге. В августе папа с ними собирался за границу на пару недель (если будут деньги)), вторая половина - в Москве, подготовка к школе, привыкание к ляле. Мы с лялей сидим в Москве все лето - неохота, а что делать? Я крошку такую никуда не повезу до трех месяцев, да еще и летом. Может быть, решимся в сентябре-октябре-ноябре куда-нибудь смотаться всей семьей. 12.03.2009 00:45:03, Цикада
Метелица
Дача у нас на лето... не люблю - а что делать?... 11.03.2009 23:59:59, Метелица
Солнечный Зай
мы в конце июня ждем. В начале июня дите едет в лагерь в Подмосковье. На море - всей семьей в начале мая (или без меня, я не решила еще). А летом мы на море и так не ездим - очень уж жарко там летом. Вот осенью - уже подумаем. Может, и решимся всей семьей в бархатный сезон куда рвануть типа на осенние каникулы. А лето - на даче. У нас дача хорошая. Для мамы с малышом хорошо, а у дочки (старшей) там компания плюс поддержка бабушек. 11.03.2009 19:21:47, Солнечный Зай
Piyavka
Мы в июле планируем на дачу, но если не получится не расстроимся (мы в МО рядом с Москва рекой живем) 11.03.2009 18:38:52, Piyavka
Надюндель
старшего (8 лет) на 2 недели в лагерь, а сама с малышом планирую там же в санатории пожить. потом на дачу (надеюсь она достроится к этому времени, ну то есть дооформится). на море однозначно с малышом не поехала бы, а бабушки у нас не ездят по морям. 11.03.2009 17:30:09, Надюндель
а что за лагерь и что за санаторий, если не секрет? Где?)) 11.03.2009 18:09:54, Цикада
Надюндель
санаторий ВКС - http://www.speakengl­ish.ru/parents/rest.­html
лагерь http://www.speakengl­ish.ru/camp/
знакомые хвалят. без излишеств типа аквапарка, но условия хорошие.
12.03.2009 12:51:46, Надюндель
Планирую на даче пробыть со старшим), роды на начало июля запланированы, но, может на третью смену в лагерь поедет) 11.03.2009 16:36:42, Cat35
Викаська
а нам до моря рукой подать) 1,5-2 ч на машине самое близкое) думаю выберемся) 11.03.2009 16:35:03, Викаська
В Джубгу?:)) 11.03.2009 18:10:22, Цикада
Викаська
джубга самое близко) ну а там много че рядом))) архипо-осиповка - 2 ч, Лермонтово, Ново-Михайловка и т.п))) 11.03.2009 20:54:42, Викаська
везет... :)
Я о море мечтаю.. третий год, получается без моря...
11.03.2009 22:50:11, margass
Викаська
аха) у нас и море и горы все под боком))) классно) 12.03.2009 10:59:55, Викаська
а горы - это какие?)) 12.03.2009 11:48:59, Цикада
Викаська
та тут куча) начиная от Горячего ключа и пошло,поехало) Лаго-Наки может слышали - 3 ч где-то, а вообще у нас много красоты, осенью брали тур на выходные Лаго-Наки-Гуамское ущелье-Гузерипль, красотища) ну а там дальше и Домбай) В фотоальбом ща засуну,если интересно) 12.03.2009 15:10:52, Викаська
я страшую отправляю в лагерь-дачу от садика на первую смену...
думаю, что 40 дней не выдержу и заберу ее в конце июня.
ПДР у меня 21.05
11.03.2009 16:16:39, Dynyawa
Роды в середине-конце июня. До сентября планирую быть на даче с обоими, в сентябре, если все будет ОК, поедем все вместе в Болгарию недели на 4. Если не все будет ОК, либо старший поедет в сентябре на море с бабушкой и дедушкой, либо мелкий останется в Москве, а мы поедем со старшим на неделю-две. 11.03.2009 16:07:06, Yasmin
А как с ГВ тогда? 12.03.2009 00:36:39, Цикада
Ты имеешь в виду, если мелкого оставлять с бабушкой? Этот вариант все же маловероятен, так, на всякий случай, если меня накроет последродовая депрессия и жизнь без моря будет совсем не мила. В этом случае буду замораживать молоко про запас , чтобы хоть на смешанном малыша оставить, и сцеживаться на отдыхе. В прошлый раз я так уезжала на 3 дня, на ГВ никак не отразилось. Думаю, что раз на 3 дня получилось, то и на неделю получится. 12.03.2009 10:55:03, Yasmin
а, то есть ты хочешь нацедить и заморозить на неделю, но при этом еще и смесью докармливать? А не будет двухмесячный ляль маму требовать все равно? Мои просто ручные оба были, к моим рукам привычные и лопали постоянно))) Куда поедешь, если поедешь? 12.03.2009 11:52:26, Цикада
ИМХО,как раз 2-х месячный ляль прекрасно обходился без мамы несколько дней, гораздо сложнее было его оставить месяцев с 5-6 (это я по старшему сужу). Насчет куда поехать - если все вместе, то планируем в Болгарию, исключительно из-за недолгого перелета и бюджетности отдыха, так как с лялькой я думаю ехать недели на 4. Если без ляльки, то поедем на 1-2 недели, поэтому буду рассмаривать и другие места(Испания, Италия, Греческие острова типа Родоса), но тоже в Европе. Хоть старший у меня и бывалый путешественник, в азию, индию и африку я пока не готова его тащить:))) 12.03.2009 12:42:14, Yasmin
chita
Срок на середину июня, старшего планирую с родителями отправить на дачу на 3 месяца, я бы его и на море отправила но на море не с кем. Сама может выберусь на дачу на пару недель ближе к августу - если погода позволит. 11.03.2009 15:49:32, chita
Ирулевна
Старший с папой на море поедет.
А в остальное время на даче с бабушками, или в Москве с няней (в июне). Как-то так..
11.03.2009 15:48:27, Ирулевна
Зося-13
Планировать сами понимаете рано еще, надеюсь что все хорошо будет. Старшего может родители куда вывезут на пару недель, а потом может в деревню к моей бабушке рванем (5 часов на машине), хотя, надолго не уедешь, у малышей постоянные прививки, визиты к врачу... честно говоря - не удобно это все( 11.03.2009 15:15:49, Зося-13
Julie Alex
Мы тоже на даче будем. Предлагала папе с детьми на море съездить, но он что-то отказался :)) 11.03.2009 15:03:26, Julie Alex
КошМарочка
ну мы на даче бум, а потом ближе к осени может куда и выберемся... Но об этом я буду думать позжа ;-)
Если честно, то особых проблем не вижу с выезжанием к морю. Главное чтоб не оч жарко было, и не слишком большая разница температур тут\там
11.03.2009 14:49:37, КошМарочка
у нас дача - я дочку туда планирую в конце мая отправить, потом сама переберусь, недели через две после родов, а море придется пропустить летом. Если получится, может быть в начале октября слетаем куда-нибудь... 11.03.2009 14:43:21, АнЮта
St@sy
Спасибо за темку. Я пока планирую дочку с мужем на море отпрвить, сама лететь куда-то боюсь, хоть и в конце лета только рожать. Еще может в начале лета на Валдай поедем все вместе, друзья были в том году, понравилось очень. А так у нас дача недалеко, так что особенно не расстраиваюсь, все же не в городе дитенка держать :) 11.03.2009 14:41:48, St@sy
Jem
У меня ПДР 6.06, старшему в апреле 3 года. Я вообще не сторонница с маленькими на море выезжать, но это ИМХО, поэтому с Ванькой еще ниразу не ездили. Но у меня родители живут в сельской местности, Липецкая обл, свой большой дом со всеми удобствами, территория большая. Ваньке там было хорошо и мне :). Вот и в этот раз месяц с маленьким побудем в Москве, а потом все туда на 2 мес. 11.03.2009 14:39:37, Jem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!