Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение зубов

всем привет)
прочитала зедсь, что зубы лучше лечить во втором триместре. сейчас вроде как недель 6 у меня. дырок у меня много, но они вроде не болят. что делать? на учете пока не стою, потому у врачам не хожу. Сейчас лечить или ждать?
11.03.2009 13:32:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
мне вмоей страховой клинике залечили все что было во втором триместре я обрадовалась..а месяц назад два зуба дали брешь -один вообще под корень развалился, другой откололась старая пломба..но так как я бегала по капелницам да и зубов во втором триместре залечила много так и не дошла а сейчас беспокоит вот и незнаю пойти сейчас или уже после... 11.03.2009 21:38:21, Шалотта
Зося-13
Если есть что лечить, то лучше после 20 недели и все зубы до конца, потому что после родов некогда будет, а зубы - сами знаете вещь коварная - дырочка маленькая, а болеть по полной будет. 11.03.2009 15:34:05, Зося-13
Ranetka
Я пошла к стоматологу в 15 недель, меня не приняли сказали, что лучше лечить после 20 недель. 11.03.2009 15:26:49, Ranetka
Маруcик
Да говорят,что во втором триместре лучше лечить.Мне нужно вырывать один зуб!!!! Пришла к стоматологу, а она мне сказала, что с кариесом можно подождать, а вот вырвать нужно! Но я пока сижу(((( БОЮСЬ!! 11.03.2009 13:38:17, Маруcик
лечить зубы с анастезией можно уже с 16 недель 11.03.2009 13:43:42, pika
а как это объясняется? что надо позже? и если без анастезии - и я буду орать - это лучше чем с ней? 11.03.2009 13:50:36, Алена*
Marfushenka
Просто к 16 неделям полностью формируется плацента и надежно защищает малыша от многих вредных (и слабо-вредных)) воздействий на маму. Но это не значит, что если кто-то экстренно лечит зубы раньше, то у него все плохо. Просто если не болит ничего, лучше отложить на попозже. 11.03.2009 14:05:18, Marfushenka
спасибо за ответы. вы меня успокоили . с моей невменяемостью и нервозностью сейчас - добрые советы - лучшее лекарство 11.03.2009 14:26:45, Алена*
Талина
да, этот форум - просто счастье )))))) хорошо, что он есть! 11.03.2009 15:36:19, Талина
Lenor
ну потому что у вас сейчас идет закладка органов малыша, все формируется и лишний раз принимать лекарства, анастезию и так далее не желательно, тем более рентген вообще лучше делать. Это мое мнение, а вы уж сами решайте ) 11.03.2009 14:03:43, Lenor
Талина
нет, там объясняется возможными рисками для малыша. если на ранних сроках, лекарство может и на малыша подействовать, а второй триместр самый безопасный с этой точки зрения. я лечила маленький кариес в третьем, но без анестезии. хотя говорят, сейчас анестезия хорошая, можно и беременным.я не стала. 11.03.2009 13:57:04, Талина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!