Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Полежала я на сохранении

В свежеоткрытом 20-м р/д. На Верхней Первомайской который. Ну что, ремонт конечно отличный, все новое, белье и рубахи, младший персонал пока очень вежливый (но это уже проходит у них - начинаются рядовые будни ОМС-ной медицины), врачи, пока коллектив не притерся - на стреме, как бы чего не выщло, не знают, как получше перестраховаться. В целом пока там не плохо, если кому удобно там рожать и в ближайшие сроки - рекомендую, как бюджетный вариант, т.к. контрактов там пока не заключают (вопрос этот будет рассматриваться через полгодика тока, я узнавала) и по договорнности врачи пока опасаются работать - строгости соблюдают, с главврачем еще не сработались потому что.
А так - все порядки самые совдеповские, посещения нельзя, встречи в холле с родственниками нельзя (даже для паталогии) передачи досматривают, мне пришлось воевать, чтобы добиться разрешения передать вязание... Папашки бедные перед окнами орут и прыгают... Как-то мне от этого грустно очень там было, вроде 21 век на дворе, а все роддом как тюрьма... Для себя еще раз убедилась в решении рожать по контракту, вопрос - где. Пока склоняюсь к 8 р/д в Выхино, кто что знает про него достоверное - сообщите, пожалуйста. Про 29 р/д начиталась и наслушалась всяких бяк, туда не хочу.
Короче, я в унынии, врачей и роддома-больницы ненавижу практицссски... Крик души получился.
10.03.2009 09:50:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Сусанна. По поводу 8-го роддома - все очень его хвалят, так как многие мои знакомые девочки рожали там, некоторые - двоих. Еще можете узнать про 68, это в текстильщиках, говорят, сейчас, после ремонта, туда очередь. Я про 8-ой тоже ищу информацию, так как там хочет рожать моя подруга, но она из Подмосковья и боится, что ее не примут. Всего хорошего!!! 19.03.2009 00:22:36, Мамагоша
Узнали недавно что открылся после ремонта этот роддом.
Может кто еще рожал там недавно? Не поделитесь еще впечатлениями?
Супруга после того как начиталась про роддом при 29 ГКБ тоже подумывает попросить направление в ЖК в этот роддом.
Заранее всем спасибо!

Реконструированное здание роддома:
http://www.panoramio­.com/photo/10201565
11.03.2009 11:51:10, AIB
Томасина
Я рожала старшую в 8, там же собираюсь и мелкую, с тем же врачом... Если роды не начнутся раньше времени. К сожалению, они с 16 по 30 на мойке :-/ 10.03.2009 21:04:26, Томасина
SusannA
С16 по 30 марта или апреля? 11.03.2009 13:10:53, SusannA
Томасина
Марта 11.03.2009 15:36:40, Томасина
кошмар. 10.03.2009 14:13:44, Чудесница
здоровье то как? 10.03.2009 13:26:59, Самая моя
SusannA
Здоровье нормально, спасибо. Депрессия вот только... 11.03.2009 13:11:47, SusannA
lenkin73
У меня тут коллега рожала в декабре в Москвском областном периатальном центре. Судя по всему он только в ноябре открылся. Она в полном восторге. Приехала туда по скорой случайно практически, естесно без конракта. Рожала одна, техника новейшая, бригада от нее не отходила. Условия отличные. Может для ВАО это как раз вариант 10.03.2009 12:46:45, lenkin73
SusannA
Срасибо, но сомневаюсь, что меня так таки примут в Балашихе из Москвы с распростертыми объятьями... А ехать на схватках совсем - не могу себе позволить, так как первые роды были быстрыми, если вторые еще быстрее окажутся... вообще страхота. 11.03.2009 13:24:42, SusannA
Маруcик
Ужасти! Я тоже собираюсь по контракту! Но у нас очень дорого..61 тыс. в 11 роддоме. 10.03.2009 09:54:45, Маруcик
SusannA
20 р/д - это еще не ужасти. Ужасти в 29 и 70, как мне рассказали... А 61 тыща - увы, похоже, это нормальная цена, я в своей округе дешевле пока ничего не нашла. Вообще вот не знаю, как бы раздобыть список страховых компаний, работающих с родовыми контрактами. И так и эдак тыкалась в инете - все разнобой получается... Куда звонила - или не работают по ВАО моему, или те же 60-65 тыщ или больше. Бяда. Буду рада, если кто дельное что подскажет. 10.03.2009 10:01:35, SusannA
Куська
Насчет 29 не знаю никаких ужастей. Рожала там в 2003 года по контракту. Все нормально, условия отличные. Акушерка конечно же денег выпрашивала, но я сделала вид, что "моя твоя не понимай" :)) Сейчас вот сама ищу р/дом в ВАО. До 29 мне теперь далековато, боюсь с 3 родами просто не доехать :( 10.03.2009 12:46:52, Куська
SusannA
2003 - это уже очень давно, увы... За 6 лет может ну стооолько всего поменяться, к сожалению. Последние отзывы сильно отличаются от тех, что были даже пару лет назад... 11.03.2009 13:09:07, SusannA
Маруcик
Я собираюсь оформить контракт, но с дежурной бригадой! Получается в два раза дешевле! 23-30 тыс! А врачи все те же.Как правило врач, с которым заключаешь контракт, именно в тот момент когда ты рожаешь, находится на даче или еще где-нибудь!!!Я уже начиталась... 10.03.2009 10:12:55, Маруcик
SusannA
Не все страховые компании предлагают такой вариант. Знаю, что он есть у РЕССО, но у нее очень ограниченный список роддомов, с которыми они работают. Вы еще какие-нибудь компании такие знаете? В принципе, врач мне особый не нужен, все равно не знаю такого, чтобы именно вот у него хотла бы рожать. 10.03.2009 10:17:41, SusannA
Маруcик
Посмотрите на этом сайте! http://www.viprodi.r­u/ Там справа выберайте роддом и смотрите, что по корману!!! 10.03.2009 10:40:53, Маруcик
SusannA
Спасибо, хороший сайт, но для меня ничего не меняется, цены в 8 и 29 те же самые - около 60 тыщ. А больше в ВАО ничего нет подходящего. А ВАО мне нужно, потомучто весьма вероятны быстрые роды. 11.03.2009 13:22:14, SusannA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!