Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Млочница и "Залаин"

Первый месяц беременности - появилась молочница (не сильная), до беременности ее не было ! Кто сталкивался с проблемой молочницы в период беременности прошу рассказать кто чем лечил? Мне назначили Залаин, если кто пользовался так же прошу отзывов ! Настораживает фраза в инструкции по применению о том, что применение препарата возможно в том случае, если предполагаемая польза от применения для матери превосходит предполагаемый риск для плода !!!
09.03.2009 17:41:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! Молочницу выявили по анализам и врач гинеколог назначил Залаин, смотрю им никто не пользовался... и я рисковать не буду! молочница меня вообще не напрягает, да есть какие-то незначительные выделения и все, тогда пойду вставать на учет и там еще раз уже с врачом акушером проконсультируюсь чем мне лучше лечить. Еще раз спасибо, выписала чем вы лечились и пойду узнавать что лучше мне и малышу:) 11.03.2009 22:11:22, TataMx
Лебедь белая
Если сейчас сильно зудит - мазь Клотримазол, она снимает симптомы, но не лечит. Если зуд не очень сильный, то попробуйте Малавит-раствор (4 колпачка на стакан воды), подмыватся им нужно поливая раствор на ладонь и как бы пришлёпывая потом половые губы влажной ладошкой, затем мажите Малавит-гель (ощущения такие, как будто замораживается всё сильным концентратом ментола:), проходит быстро, не пугайтесь), ну и для лечения свечи НИСТАТИН - это наши свечки, они недорогие, но эффективные, препарат местный, вреда ребёнку нет. Лечитесь, удачи Вам! 10.03.2009 16:20:20, Лебедь белая
При первой- не было. Сейчас появилась. Помогает хорошо развденный раствор Аквирина (тот, что для носа и горла), там классные травы, подмываюсь и немного спринцуюсь. 2-3 дня таких подмываний и забываю о молочнице месяца на 2. некоторым помогает Малавит, естественно, разведенный раствор. Не советую химию. Если молочница появилась именно ввиду беременности, вылечить ее полностью не удастся, только убрать симптомы. Еще надо пить бифидо- и лактобактерии. Желательно проверить анализом на дисбактериоз, чего конкретно не хватает, а не вслепую пить. Но по-любому дисбаланс в этой сфере есть и отражается он, в т.ч., на влагалище и на половых губах. 10.03.2009 11:45:20, Khanosasha
Это моя боль...((( Точно не вредно - бура с глицерином (тетраборат натрия). Намазываете везде, где чешется, потом везде где чешется и внуть неглубоко вставляете ватный тампон, пропитанный этой бурой. Можно делать хоть 5 раз в день. Когда молочница отступает, то хватает намазаться вообще раз в несколько дней - все по самочувствию. Если зуд сильный, вначале будет жжжение, минут через 20 проходит и наступает облегчение. Я уже не помню сколько бутыльков извела...(. Удачи! Так, для информации: еще помогает подмываться ромашковым чаем, раствором марганцовки. 10.03.2009 11:43:33, Цикада
Шалотта
мне врач из роддома выписал клотримазол на 10 дней) 10.03.2009 10:16:26, Шалотта
Зося-13
А Вы уверены, что это молочница?? Во время беременности - нормальное явление, когда выделения обильнее чем обычно плюс повешенное выделение жидкости (даже через кожу), поэтому во многих источниках и советуют душ пару раз в день принимать. 10.03.2009 08:12:10, Зося-13
всю беременность у меня там фабрика по производству выделений в огромных количествах и разных видов одновременно, и зуд классический присутствовал, но при этом ни разу анализы не показали отклонения от нормы. Так что ничем не лечилась 10.03.2009 00:19:45, Nadek
Я свечи Клион-Д делала 10 дней, сильную молочницу убрала вроде как... 09.03.2009 20:57:12, Maslenka
Мне помог Пимафуцин, по крайней мере, судя следующим по анализам :) Да, в этой же конфе прочитала полезную вещь: нижнее белье стоит простерилизовать, чтобы не возникла опасность повтороного заражения.
Ну и мужчину само-собой тоже надо пролечить.
09.03.2009 20:40:37, Алеся_ТМ
мне только бура в глицерине помогает. Все свечи были как мёртвому припарка. 09.03.2009 20:15:45, Самая моя
мне тоже. Свечи - выброшенные деньги в моем случае 10.03.2009 11:45:57, Цикада
применяла Пимафуцин-там в инструкции написано что можно и беременным и кормящим.Правда мне на 10 дней всего помогло. Последний раз лечила Клотримазолом-пока хорошо помогло. 09.03.2009 18:27:10, Nka
во, и я клотримазолом спаслась. а так тоже пимафуцином раза 3 пробовала: неделя и заново :( тержинан - тоже самое. 09.03.2009 20:09:46, Dynyawa
ORANGE
надо, конечно с врачом посоветоваться, но посмотрите раствор Малавит 09.03.2009 18:02:02, ORANGE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!