Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заложенный нос - что делаете?

У нас (с пузожителем) насморк.:(( Вчера извела две пачки салфеток. Нос алого цвета в крапинку.
А сегодня нос заложило - дышать тяжело. Что делать?
Есть ксимелин деЦкий. Но можно ли?? И как долго. Я боюсь сосудосуживающими пользоваться, потом долго-долго насморк не проходит...
08.03.2009 16:46:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Називин можно точно из сосудосуживающих, я на нем месяца полтора сидела в первую беременность из-за аллергии. а так биопарокс для лечения можно и беременныи и кормящимю, тоже пользовалась 10.03.2009 14:13:16, barabachka
Зося-13
Очень хорошо промывать нос и полоскать горло РОТОКАНом (1 ч.л. на полстакана воды по 3-4 пипетки в каждый носовой ход и желательно почаще). Я всю беременность им пользуюсь, даже ребенку (4 года) начала - очень помогает и без капель в нос. Магазинные капли тоже часто использовать нельзя - 2-3 раза в день.
И главное (срок еще маленький) по людным местам впредь поменьше ходить, сейчас чего только не подхватишь. Выздоравливайте!))
10.03.2009 08:40:29, Зося-13
ФеврАлёна Нарбертовна
Я сосудосуживающими пользовалась - для детей до года, називин, масляный раствор, он сильно мягче всех остальных. До сих пор только им пользуюсь. Без СС у меня прям голова пухнет, кислорода не хватает.А во время бер-ти я прям подсела на них, у меня заложенность долго была, без насморка, просто нос заложен был. помню измучалась, полтора месяца на каплях. Потом усилием воли отказалась, прошло все. 09.03.2009 14:05:41, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня вот так неделю назад начался и до сих пор мучаюсь. Вместо того, чтобы лечиться, пришлось бегать по поликлиникам, сидеть в очередях, чтобы пройти необходимых врачей, ибо срок уже поджимает, нужны документы в роддом. И теперь вот заработала себе синусит, вернее его разновидность фронтит. Теперь грею, капаю мед с алоэ и принимаю гомеопатию.
Если у Вас слизь отходит хорошо, если она не густая, не зеленого цвета, то просто промывать соленой водой, много-много пить (отвар изюма, шиповник, имбирь), витамин С. НИКАКИХ СОСУДОСУЖИВАЮЩИЙ капель!
09.03.2009 13:36:51, Абиссинка (38-ая кажись)
КошМарочка
а я себе гайморит заработала на слабом лечении ;-((((
Теперь и антибиотики, и сосудосуживающие и т.п.

А все так хорошо начиналось
09.03.2009 14:51:30, КошМарочка
ты знаешь я перестала верить в силу антибиотиков. сейчас вижу, что это средство для самой крайней необходимости, когда уже критическая ситуация. если бы я с самого начала лежала дома, пила гомеопатию и много шиповника, то ничего бы этого не было. антибиотики и сосудосуживающие хорошо - рррраз и все прошло... зато потом... порочный круг... и на себе и на ребенке на своем это испытала - больше не хочу. 09.03.2009 22:13:00, Абиссинка
КошМарочка
ну да, тока гнойный гайморит ИМХО не повод для экспериментов... Можно до более страшных вещей допрыгаться....

А антибиотики ессно надо только в крайних ситуациях применять.
09.03.2009 23:54:36, КошМарочка
Julie Alex
я один раз заработала себе синусит запущенный. Хоть и не гнойный, но жидкость была не только в гайморовых пазухах, но и в лобных долях. Причем все без температуры, без болей в области пазух (некоторые жалуются, что к лицу прикоснуться нельзя). Зато сейчас, чуть насморк - сразу начинают пазухи ныть и ухо закладывает. Мне очень помогает погреть пазухи солью в носочке, как нам в детствен делали. 10.03.2009 00:53:24, Julie Alex
КошМарочка
ага... понимаю.
у меня все шло без симптомно сначала, а вот потом как шарахнуло. Зуб заболел, морду лица выламывает, тут я и чухнулась.
Доктор сказала что я Очень во время пришла.

Нос дело не такое простое как мы все привыкли считать ...

А я ведь и промывала несколько раз в день, и капала что то из мягких препаратов - толку НОЛЬ
10.03.2009 08:43:02, КошМарочка
Julie Alex
Это точно. Это ведь голова, мозг близко. А я обратилась с гипертоническим приступом к терапевту. Она меня к ЛОРу и отправила :)) 10.03.2009 10:30:40, Julie Alex
Julie Alex
Можно ангистамины какие-нибудь попринимать, они отек снимают. Я брызгаю Виброцил. Он сосудосуживающий, но довольно мягкий. И еще в нем тоже есть антигистамин. Только лучше спрей, чем капли. При насморке брызгаю им не чаще 2-3 раз в сутки. И, конечно, не дольше 7-ми дней. Нормально после него насморк проходит. Изначально его детям прописала хорошая ЛОР, а потом я и сама стала им пользоваться. 08.03.2009 23:16:49, Julie Alex
Антигистаминные нельзя при беременности. 100% 09.03.2009 15:40:44, Khanosasha
Julie Alex
Как это нельзя? А если беременная аллергик??? 09.03.2009 20:41:33, Julie Alex
Ирулевна
Почему нельзя? 09.03.2009 15:47:19, Ирулевна
Да, мне тоже нравится! Тоже ребенку их капала, себе попробовала - супер:) 08.03.2009 23:27:51, Хомяк
Kolbi
Я промывала соленой водой..
Просто набираем соленую воды в ладошку и вдыхаем.. :) В общем, пытаемся утопиться! ;) Промывет даже самый заложеный нос.. у меня вообще наружу никогда ничего не вытекает (с детства так), только подобным промыванием и спасалась в беременность!
08.03.2009 22:37:28, Kolbi
Юлёна
Можно пинасол или санорин. А еще есть народный рецепт мед с чесноком в нос (через марлю) дня два три таких процедур и насморка как не бывало!!! 08.03.2009 20:17:32, Юлёна
СветиК
промывать соленым раствором+капля йода. 08.03.2009 19:57:58, СветиК
Как промывать, если всё заложено? 08.03.2009 22:00:51, мимоша
СветиК
в ладошку воду набираем и втягиваем носом, потом высмаркиваем-выдуваем все обратно, так повторяем несколько раз(4-6), сначала не очень получится, потом будет вымываться оттуда всякая бяка - будет легче.. 09.03.2009 00:19:18, СветиК
:))) Это хорошо, когда хоть что-то втягивается. А если нет? если нос заложен совсем.
Вливать шприцем?? Боюсь только хуже будет.
10.03.2009 17:11:52, мимоша
у меня нос заложен круглые сутки, капель хватает на час, обострилось все это на фоне беременности, больше 2 месяцев мучаюсь, вы спрашиваете можно ли капли, а я без них не могу, пузырька зватает масимум на з дня, я в панике просто, на следующей недели иду к лору,как представлю, что еще 6 мес мучаться..брр 08.03.2009 19:09:46, Skvorchonok
Ксимелин нельзя точно, можно Санорин и все капли на основе нафазолина (нафтизин тот же). Из минусов - через 5-7 дней к ним наступает привыкание и эффективность снижается. То есть, надо делать перерыв. 08.03.2009 17:56:34, Алеся_ТМ
Я капаю как раз детский ксимилин, почему точно нельзя? Конечно, нее желательно, но если совсем никак, то по чуть-чуть... 08.03.2009 19:21:05, Хомяк
Ну не знаю я, почему. Сама без ксимелина никуда, а при беременности его нельзя, оказывается (там действующее вещество как-то влияет на сосуды, поищите в Яндексе, если интересно). 09.03.2009 20:43:25, Алеся_ТМ
Тоже применяю,у меня хронический ринит,без них умру 08.03.2009 19:56:15, Nka
Ирулевна
А почему ксимелин нельзя точно? 08.03.2009 18:56:58, Ирулевна
Почитала в аннотации - там действительно написано, что только при оценке рисковдля матери и ребенка...
Но с другой стороны, там же написано, что из-за местного применения концентрация лекарства в плазме крови практически нулевая.
Думаю, просто нет достаточного количества статистики для беременных, вот и пишут, что низя.
08.03.2009 22:03:46, мимоша
Я так понимаю, если беременный отек слизистой, то вряд ли надо бороться. Слышала что некоторые брызгают если совсем тяжко детские сосудосуживающие капли. А если это ОРВИ, то тем более - еще быстрее пройдет. У меня слизистая пересыхает, но это было и до беременности - я еще не выяснила причину - либо аллергия осложняемая инфекцией, либо наоборот. Я промываю нос спреем HUMAR - средство типа Аквамариса - удобно пользоваться и иногда пиносол капаю. 08.03.2009 17:05:26, sweetanok
не, это что-то простудное, не отек.
пиносол, говоришь??
08.03.2009 17:14:51, мимоша
Аллергический компонент всегда присутсвует. 08.03.2009 17:56:58, мария7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!