Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки помогите советом, переживаю жуть!

Завтра будет 41 неделя, дочка не торопиться, но вчера я была мягко говоря ошарашена! Дело в том, что наш роддом еще закрыт, а по скорой везут очень далеко и неизвестно куда. Вчера начались схватки, но особой регулярности и сокращения интервалов не заметила, поэтому со скорой решила повременить. Заодно позвонила в роддом в котором собиралась рожать, разговаривали с заведующей и я была в шоке на ее ответ, а сказала она вот что:"Если вы собирались рожать у нас, вам надо было заранее на 38 недели приезжать и мы бы вас наблюдали, а так как у вас уже 41 неделя, то это какая-то патология, или проблемы вообще или крупный плод. Даже если вы приедете со схватками мы вас не примем, т.к. никто на оперативное вмешательство не пойдет!" В общем к вечеру схватки закончились и сижу опять с вами. Волнует одно, неужели меня отовсюду пнут? И вообще чего мне делать, т.к. из консультации меня пнули в паталогию, а в паталогии меня посмотрели в пятницу и сказав, что все хорошо я под распису домой ушла? Уже сдают нервы, сижу реву, чего делать не знаю!
03.03.2009 09:09:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас какой. Вы точно с заведующей разговаривали? Поверить не могу, что Татьяна Михайловна может так ответить.
Только вчера была у нее на приеме. Она меня очень хорошо приняла, посмотрела, не смотря на то, что торопилась на операцию. Срок у меня тоже не маленький (40-я неделя), плод крупный,и никаких признаков приближающихся родов не наблюдается. Поэтому отпустила пока домой, велев явиться после праздников "как штык".

Думаю, вам лучше встретиться с ней лично. Вот только принимает она не очень удобно, по будням с 13.00 до 14.00. А по телефону мне на той неделе тоже не очень вежливо ответили, даже отказались дать какую-либо информацию по платным услугам.
03.03.2009 17:27:59, НК
А в Москву Вы не хотите совсем? Вроде не так далеко Дмитров-то...
03.03.2009 15:12:09, мимоша
Tiffany
имхо, можно попытаться за денежку по скорой лечь в патологию уже при том роддоме, где планировали рожать. 03.03.2009 12:02:50, Tiffany
Шалотта
Езжайте в тот роддом где собирались рожать по скорой (дайте им 1000р. и отвезут хоть на луну) со схватками, пнуть НЕ могут! и то даже если попробуют заикнуться попросите офицальный отказ за подписью заведующей что не могут принять и т.д. Никто не даст, поверьте и найдут место.
По поводу переношености Вас действительно пугают, мои оба в 41-42 недели рожденые, и тоже никто не ставил перношеность, второй сам родился в 42, а старшую стимульнули о чем жалею до сих пор.
Прочитайте про родовые сертификаты про ваши права и все.
Выбор роддома прерогатива роженицы! И ваши конституционные права нарушать на деле вряд ли кто будет. Поверьте в ЦПР на севастопольском приезжают девочки со схватками и рожают, выгнать не могут а в другой уже не успеют например отвезти. Но думаю елси им позвонить заранее заведующая отбреет еще хлеще чем Вас.
Не волнуйтесь ждите спокойно начало родов. думаю пару дней еще максимум и родите масика в том роддоме куда лежит душа. Удачи.
03.03.2009 11:32:35, Шалотта
А если поступить так: вызвать скорую на тренировочных схватках (вы ведь их вполне можете перепутать с настоящими, ведь правда? )), скорой дать денежку, чтобы повезли в нужный вам роддом, а там Вас из родовой, после того как схватки стихнут, должны отправить в патологию. Или уж по обстоятельствам (стимулировать, кесарить и т.п.). 03.03.2009 11:18:05, Дикая_пятка
или возвращаться в патологию, а оттуда на скорой куда попадете... Все лучше под присмотром... 03.03.2009 11:20:04, Дикая_пятка
Это в Дубне Вам так сказали?

Может, правда, в Долгопрудный обратиться - может, контракт с ними заключить.
03.03.2009 10:57:38, иРуня
Наоборот в Долгопрудном! В Дубну сама не горю желанием! 03.03.2009 12:30:58, Виталинка
Может, правда, советом Цикады воспользоваться по поводу московского роддома. Просто лично я так бы не могла - ждать без врачебного присмотра. Я тоже из Дмитрова - когда была беременная, в нашем роддоме была мойка как раз на мой ПДР. Сразу решила, что по скорой ни в Клин, ни в Сергиев Посад ни за что не поеду. Как в ЖК на последний прием сходила в 35, что ли недель (или позже - не помню точно) - поехала в Дубну и заключила там контракт. Я хотела, чтобы все было под контролем. Боялась, что что-то может не так пойти. Наблюдаться туда не ездила - 1-ый раз меня посмотрели, когда контракт заключала и с врачом знакомилась, 2-ой раз приехала в ПДР - меня врач посмотрела утром, а в 9 вечера в тот же день я приехала со схватками рожать (поэтому не понимаю, о каком наблюдении с 35 недели Вам говорят в Долгопрудном). Обычно роддом ничего не наблюдает, а роды принимает :) Я бы сейчас, наверное, съездила в Долгопрудный лично (если есть возможность) побеседовать, и осталась бы там, если получится. Это если вы в Дубну не хотите. Мало ли что по телефону скажут. Может, наплыв рожениц был, или настроение плохое на том конце провода. Лично мне кажется, что лучше быть под наблюдением (я лежала в дет. больнице с ребенком и видела там, что перехаживание не есть хорошо, но, скорее всего, это не Ваш случай). 03.03.2009 12:46:32, иРуня
Да, я ей написала. А в Клин вообще под расстрелом не поеду! А Посад нас не принимает, да и отзывы о нем не ахти. Была бы у меня возможность контракт заключить, я бы так и сделала, но... финансы поют романсы! 03.03.2009 12:52:41, Виталинка
Julstar
А я вот из Зеленограда в Клин опять собираюсь :)) Старшую дочку там рожала, и вторую скорее всего там буду. Хоть бытовые условия напрягают, зато врча золотого знаю. 03.03.2009 21:38:40, Julstar
А паталогия, в которой Вы лежали на прошлой неделе, где? Может, уже возвращаться туда и дожидаться родов там? Отказать в приеме не имеют права, а слова заведующей "...никто на оперативное вмешательство не пойдет" - это вообще перл, они что, кесарево принципиально не делают? Если да, то крайне интересно узнать, что по этому поводу думает Минздрав (можете заведующей так и сказать, если будет настаивать). А вообще, я посмотрела, где Вы живете - может, Вам в Долгопрудный в паталогию лечь и рожать там же? Вроде неплохой роддом
03.03.2009 10:23:06, Yasmin
Julie Alex
Со схватками могут пнуть только если родильное отделение переполнено. И то не со всякими схватками развернут. Заведующая просто надеется, что Вы сами не пойдете к ним после таких слов. Ни откуда Вас не имеют права пнуть. Скорая может не повезти в определенный род.дом, а только в дежурный.
Не переживайте! У меня у самой оба ребенка роились на 42-ой неделе. И никакой патологии не было, даже переношенности не ставили. И много женщин видела, которые рожали и а 42 и а 43 недели. В общем, одно могу сказать про заведующую: дура старорежимная и хамка.
03.03.2009 10:20:52, Julie Alex
Надюндель
ничего себе, как это со схватками не примут?
03.03.2009 10:14:19, Надюндель
Я ничего посоветовать не могу (правда не понимаю - КАК это не возьмем? а если со схватками приедешь?)Просто буду держать кулачки за тебя, чтобы все было хорошо!!!Удачи! легких родов!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
03.03.2009 10:02:00, sweetanok
Ой, ложилась бы ты уже - все-таки на таком сроке надо чуть ли не каждый день мониторить состояние ребетенка! Но не принять не должны туду, куда хотите. Тем более документы (сертификат, полисы, обменка). Или уж куда кладут... У меня-то нервы уже не выдерживают - завтра в ЖК, но вроде еще не перехаживаю еще, а нервы все равно сдают... Не рискуй так.
03.03.2009 09:19:14, AnnaR
Julie Alex
Каждый день не мониторят ребенка после 40 недель. Раз в 3 дня самое частое. А то и через 5-7 дней. Это если даже лежать в патологии
03.03.2009 10:22:27, Julie Alex
Tiffany
именно что мониторят каждый день, а иногда и 2-3 раза в день. я только что из патологии, так что наблюдала все своими глазами. одной девочке так экстренное кесарево назначили - у ребенка в динамике сердцебиение падало. 03.03.2009 12:01:02, Tiffany
Ирулевна
+1000 03.03.2009 12:48:57, Ирулевна
Но все равно как-то уже спокойнее будет:-) 03.03.2009 10:45:08, AnnaR
Julie Alex
не факт, ходить в род.доме из угла в угол и ждать родов - это ужасно. Сама так полежала и видела еще таких же мающихся. И роды там еще позже наступают, потому что никакой домашней работы. Лучше самой ходить и проверяться и ждать роды дома 03.03.2009 12:20:33, Julie Alex
наверное, это индивидуально. Я бы спокойно себе лежала - спала - ела - книжки читала хоть две недели, лишь бы не мучили осмотрами и нервы не трепали. Зато точно ехать никуда не надо в ночи, нервничать, мужа-скорую ждать, вещи собирать (у меня все было заранее собрано в тех двух родах, но все равно выяснилось, что все - да не все...), на бритье там всякое заморачиваться. Делают клизму, переходишь на другой этаж и все. 03.03.2009 12:27:55, Цикада
Да вот именно, что не знаю куда ложиться! У нас в паталогии бесполезно, т.к. рожать отправляют по скорой в другие роддома, а куда еще не знаю!
03.03.2009 09:31:51, Виталинка
Привет! Ну, во-первых, сама не переживай - мы лучше за тебя будем переживать и кулачки держать:)) Лови мои@@@@@­@@@@@­@@@@@. Во-вторых, я бы посоветовала лечь сейчас в какой-нибудь нормальный московский роддом, типа 6-го, туда точно берут из области, бесплатноЮ и преспокойненько там лежать в патологии (патология хорошая) дожидаться родов. Отношение хорошее, лишний раз не лезут, весело там опять же)). Со мной неделю девочка из области лежала, родов дожидалась - мониторили там ее, спала-отдыхала. Послеродовое меня там, правда, несколько напрягло, но народ в массе своей доволен. Если нужно, напиши мне на подник, расскажу детали. 03.03.2009 11:17:07, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!