Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про треники

не те, что с вытянутыми коленками :))) ну расскажите, как они выглядят :) как от тонуса отличить? в 1Б всю дорогу стояла угроза, поэтому сидела на гинипрале, а с ним, ясен пень, никакого тренинга :) сейчас вот периодически живот каменеет в основном как результат на мою двигательную активность, сначала было просто это вот каменение, сегодня смотрю появилось какое-то ощущение внизу живота (не боль, даже не знаю, как описать, что за ощущение) и в этот же момент поясницу тянет... периодичности точно нет...вот скажите, что это :) я для себя решила, что на ранних сроках это тонусом обзывают, а на поздних трениками :)
а кстати врачи в ЖК почему-то считают, что понятия тренировочных схваток не существует...ну во всяком случае те врачи, что мне встречались...
01.03.2009 01:19:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ничего похожего нету...
02.03.2009 10:47:08, natk
а вы из таблэток пьете что-нить?
03.03.2009 01:09:06, Акулина Бяко
*Маруся*
Мне тож врач моя сказала что треники - это что-то ненормальное. Я два дня назад начала уменьшать дозу гинипрала с 1/2х3р. до 1/2х2р., и с этого дня начались треники (наверное), каменеет живот часто, а иногда как при месячных боль. Седня ночью даже время засекала, но нерегулярные были. Дочку я родила ровно в 37 недель, поэтому уже жду))) Правда не помню когда в прошлый раз гинипрал совсем отменила, в этот раз врач сказала до 37,5 пить.
01.03.2009 18:58:12, *Маруся*
Julie Alex
в общем-то, именно так. У меня во вторую беременность были сильные и частые треники недель с 25. Я сначала очень пугалась. А потом привыкла и все смеялась, что если у меня начнутся "настоящие" схватки, я даже и не пойму. У меня именно каменел живот с некоторой периодичностью. Каждый день это было по несколько раз. Выглядело это так: затвердеет живот минут на 5 (или чуть меньше), потом отпустит. Минут через 5-10 снова. И так в течение получаса. Поясницу, действительно, тянет в это время. И вообще, как давление какое-то ощущается внизу и в животе, и сзади.
Это было не только как реакция на активность. Могло быть и при спокойствии.
В общем, в результате, доходила с этим до планового кесарева в 41 неделю :))
01.03.2009 09:43:03, Julie Alex
ну да, очень похоже :) ну тогда меня можно поздравить :) особенно в свете того, что первое было КС изза слабой родовой деятельности, а сейчас хочу пробовать рожать сама, а врач в ЖК говорит, ты молодей не стала, матка твоя умнее не стала, думаешь лучше рожать начнешь? я правда промолчу, что та Б была на фоне 7летнего сидения на ОК и всю Б ела всякие гадкие таблетки типа гинипрала, откуда там чему было взяться, естественно, моя гормональная система попросту не была готова работать, а может и была - да не дали раскочегариться (прокесарили через 6 часов после отхождения вод, даже не посмотрев раскрытие перед этим - капельницу капали, через час посмотрели раскрытие, потом ещё полтора часа капельницы и сразу в операционную - без осмотра и тп)...ну да ладно, дело прошлое, главное, что сейчас тренируемся :) а завтра еду к врачу в роддом общаться про ЕР...эх, пошла кулачков просить :)
01.03.2009 13:31:30, Акулина Бяко
Это они самые, те, что не с коленками )))
01.03.2009 08:54:35, Дикая_пятка
у меня тож иногда по ощущениям живот как-будто каменеет, но не в мою двигательную активность, а в деткину очень активную активность когда живот живет как бы отдельно от меня :) и не весь, а в той части где головка деткина, если она сильно ножками упирается с противоположной стороны, вот не знаю что это, врачу сказала - она как-то без комментариев оставила
01.03.2009 01:29:48, Ок-си
а ну на ребенка тож иногда быват...просто по ощущениям на тонус похоже, что было в 1Б, а с другой стороны - тонус - это напряжение машц матки...и схватки - это тоже сокращение тех же мышц...вот и думай, как отличить :)
01.03.2009 01:39:55, Акулина Бяко
ой, писАла-писАла, а сообщение не осталось.....
по УЗИ мне никаких тонусов не ставили, последний раз была в 23 недели, после не была еще и эти каменения появились как раз после последнего УЗИ. Странно что врач ничего не сказала хотя сама спрашивала не каменеет ли живот. Еще я где-то читала что на западе понятия тонус нет и все напрягательно-сократительные проявления матки после 25 недель считаются схватками Брэкстона-Хикса (надеюсь правильно написала), так что как отличить - не знаю
01.03.2009 02:05:36, Ок-си
Julie Alex
Схватки Брекстона-Хикса периодические. А, иногда, наверное, бывает, что матка все время в тонусе. То есть, это не периодически случается, а постоянно - вот тогда снимают этот тонус.
А вообще, врачи и от Брекстона-Хикса перестраховываются часто. Мне один врач на приеме сказала, что у меня матка в тонусе, может в больничку, говорит? Это было недель в 28-30. Я ей сказала, что может это сокращения Б.-Х.? А она с такой ехидцей мне: "Может это конечно и Брекстона, и Хикса, но если воды отойдут, то уже не сохранить беременность, придется рожать!"
Поэтому во вторую беременность я уже врачу ни о чем не говорила. Если были сильные сама ставила свечи папаверина и старалась полежать.
01.03.2009 09:57:56, Julie Alex
я своей вообще стараюсь ничего не говорить где и чего прочитала, один раз в самом начале заикнулась - ответ был вы по-меньше интернет читайте... только по анализам спрашиваю что да когда, она вечно забывает что пора что-то делать...
01.03.2009 15:20:00, Ок-си
Julie Alex
у меня вообще-то адекватная врач была, единственный раз съехидничала :)))
01.03.2009 23:05:27, Julie Alex
моя врачиха по сравнерию с другими (по отзывам в очереди) в ЖК вполне себе ничего, лишний раз ничего не скажет, но и не назначит анализы-скрининги-узи пока не спросишь, другие чуть что - в больничку... моя за вес не ругает (один раз толкьо после НГ сказала что хорошо бы поразгружаться немного), за не сданные анализы тоже, меня пока устраивает
02.03.2009 00:43:50, Ок-си
у меня только у груди Брэкстоны:) - дёргает и твёрдая:)))
01.03.2009 14:34:13, Самая моя
:))))))))
01.03.2009 15:18:25, Ок-си
вот странно все только говорят об этих Брэкстонах, а я никогда ничего подобного не чувствовала....это нормально? Иногда только покалывает, совсем чуть-чуть живот, но именно схватками я бы это не назвала.
01.03.2009 13:32:45, Самая моя
о, и еще читала (про нашу Рашу) что если длится по времени до минуты - то все хорошо, а если больше минуты - то тонус
01.03.2009 02:08:23, Ок-си


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!