Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кесарево

Меня сейчас в ЖК обрадовали. Сообщила я тут врачу, что за неимением финансов не могу рожать по контракту. А у меня вроде как кесаерво стоит, до приличного окулиста я пока не добралась.
Ну и она говорит, что нужно направление на госпитализацию, типа, чтобы заранее лечь на плановое кесарево.
Все замечательно за исключением того, что а) все роддома в ЮАО переполнены, поэтому класть будут куда получится.
б) госпитализацию она предлагает за 2(!) недели до ПДР. Я в шоке. Спрашиваю, зачем так рано, а мне отвечают, что и в 38 недель можно родить, так что не проблема, ну и вообще, надо заранее полежать, пока меня подготовят (что такого они со мной будут делать аж 2 недели? к чему готовить-то будут?).
И вообще она не советовала мне ехать куда-то на схватках, потому как кесарево же.
А у емня нескольких занкомых именно на схватках кесарили, и все очень нормально прошло.
Я уже не стала говорить, что вообще-то хотела ЕР и сейчас выясняю этот вопрос (в конце концов, мне окулист сама сказал, что она не имеет права давать направление на кесарево, а может только рекомендовать).
Что делать-то? И так рулетка и эдак.
27.02.2009 19:14:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вовки
Ой, как я Вас понимаю! Хотя у меня не зрение и будет 2-е КС (первое 2007г тазовое мальчик), но я тоже не хочу в 38!!!! Я В ЮВАО и 2 роддома в которые я хотела попасть закрываются на мойку как раз в мои 38 нед!!!! Это ужасно. Первого родила аж 41-й, но легла в 37 недель... договаривалась с врачем что кесарюсь только при начале родовой деятельности.
Сейчас живот опустился рано в 31 нед и хотят уложить аж 37 нед, но я не хочу!!!!! Во первых даже позволить себе не могу валяться почти 3 недели в роддоме т.к. старшего ненакого оставить на такой срок, во вторых не хочу я без желания детяти начинать весь этот процесс.
У Вас первые роды и шва на матке нет, может и сами справитесь..., но я не решусь советовать Вам т.к. сама на распутье....Удачи!!!­!!!!!!!!
01.03.2009 00:13:00, мама Вовки
Лежала в роддоме с девочкой,у нее зрение слабое. Упросила рожать самой,родила - все ок. Не контракт 28.02.2009 18:45:45, Мефиста
МамаЛешИАлисы
Я ложилась на второе КС на 38 недели но у меня второе - это была перестраховка. А с первым даже не подскажу зачем - так полежать отдохнуть.
28.02.2009 12:09:04, МамаЛешИАлисы
Julie Alex
Не знаю, поможет ли это или eще больше запутает. Лежала в патологии со мной девушка (с отеками по-моему, это неважно). И ей тоже окулист рекомендовал кесарево из-за возможной отслойки сетчатки. Врач в род.доме сказала, что еще не видела и не слышала ни про один случай такого, что мол врачи перестраховываются (врач в общем-то хорошая, лет 45-ти).
Одна знакомая родила сама, хотя ее тоже этим пугали.
В общем, не знаю, насколько реален этот риск. Понимаю, что страшно глазами рисковать.
А насчет кесарева в 38-39 недель, я уже писала тут не раз, если уже читали - пропустите :)
Если Вас уложат в р.д. в 38 недель, то до 40 недель держать явно не будут. Сдадите анализы и максимум в 39 прокесарят, в России это стандарт для планового кесарева. Если рожаете бесплатно, наверное, выхода другого нет. Или просто на свой страх и риск (в общем-то риска никакого и нет :)) сидеть дома и ждать схваток либо лечь поближе к 40 неделям, если не зарожаете раньше.
Я плановое кесарево делала платно, по договоренности с врачом. Мы с ним обсудили все и он сказал,что нет смысла мне ложиться и кесариться рано, так как с первым ребенком роды начались в 41 неделю, и вторые скорее всего тоже будут не ранние. Я сказала врачу из консультации о нашей договоренности и она от меня отстала. Если бы начала рожать раньше - поехала бы со схватками. Знакомая именно так и рожала (но она просто раньше родила).

Имхо, врачи сильно перестраховываются всегда. Но решать безусловно Вам. Знаю, что есть какие-то процедуры (или лекарства) которые применяют для снятия риска отслойки клетчатки.
28.02.2009 00:36:03, Julie Alex
Спасибо. Не запутало, мне как раз был интересен порядок госпитализации. Тоже подозрительно, что за 2 недели предлагают ложится, ясно же, что 2 недели там делать нечего. А с моей любовью к больницам мне вообще хватит пары дней, чтобы рехнуться. 28.02.2009 15:53:04, Алеся_ТМ
Ирулевна
Ну что вы, не так уж там и ужасно:)
28.02.2009 19:03:00, Ирулевна
Я как бы понимаю, просто в детстве перележала, что-то в мозгах переключается, больница=совсем все плохо. 28.02.2009 22:01:45, Алеся_ТМ
БУСИНкА
Мне сейчас второе КС предстоит. Врач сказала до 12-го гуляй (срок будет 38недель и 4дня). Потом госпитализация и выбор даты, я так понимаю. У меня с первым воды дома отошли. Вот я и малявку уговариваю пораньше запроситься, все таки считаю когда процесс родов запущен для детки лучше, чем если бы просто разрезали и достали.
27.02.2009 23:12:31, БУСИНкА
у меня кс не на схватках..на схватках тоже не хотела бы, но как получится. кладут за 2 недели, что им план составить кого и когда кесарить, а не рисковать, что припрешься к ним в выходной день, когда дежурит тока одна бригада врачей, допустим, да и местечко забить, сама говоришь все забито. посмотрят на узи, ктг ребеночку и ву план тебя впишут судя по показателям...
27.02.2009 22:49:17, penka
Фунтик
Какие показания к кесареву? Если угроза отслоения сетчатки - то вполне окулист может дать направление. У меня окулист категорически написала на кесарево.
Кладут заранее - это правда. И потом - зачем обязательно в ЮВАО? Выбирайте любой роддом и ложитесь туда. Главное чтоб был сертификат.
Меня с дочкой кесарили на две недели раньше - проверили - она готова была. Если б проблемы были - никто бы и не трогал.
27.02.2009 19:49:30, Фунтик
Окулист окулисту рознь. Меня даже не попросили линзы контактные снять, а глазное дно смотрели так: фонарик + затертая лупа :)
И главный вопрос был про возраст, а не про тонкую сетчкату или возможные отслоения.
Сертификат мне как раз обещают дать в 38 недель, если раньше не рожу. Но я вроде не собираюсь, зачем нам раньше? И тут же хотят на госпитализацию. Нафига, я так и не поняла. Кроме глаз и возраста никаких предпосылок нет.
27.02.2009 20:06:20, Алеся_ТМ
Фунтик
Сходите к другому окулисту. у вас первые роды?
27.02.2009 20:12:48, Фунтик
Угу, первые. Вот я и собираюсь как раз. Но где-то очереди большие, сейчас мне подсказали про ВНИИ Глазных болезней. 27.02.2009 20:22:54, Алеся_ТМ
Фунтик
Просто дело в том, что с первым ребенком меня отправили на ЕР, не проверив глазное дно. И мне просто повезло, что не случилось ничего. Сетчатка только порвалась. Выяснилось это, когда я с дочкой уже пришла к нормальному окулисту в гельмгольца. Мне тут же устроили лазерную коагуляцию и отправили на КС. Категорически.
27.02.2009 20:35:18, Фунтик
А у меня подруга с первым ребенком и небольшой отслойкой сетчатки буквально терзала окулиста, чтобы ей разрешили кесарево. А ей говорили "сама рожай, нечего". В Гельмгольца и было :) 27.02.2009 20:45:30, Алеся_ТМ
Ирулевна
Окулист действительно может только рекомендовать, решать вам самой.. И на плановое кесарево действительно ложатся заранее. Положат вас в патологию, там вы сдадите все анализы, определите день кесарева и вперед.
А то, что ваших знакомых кесарили на схватках ни о чем не говорит - "на схватках" тоже бывает разная стадия.
27.02.2009 19:39:37, Ирулевна
Julie Alex
Меня на потугах кесарили :)) 3,5 часа были - все нормально, само по себе это не страшно. Знаю, что в некоторых странах плановое КС в принципе делают в потужном периоде, так для ребенка лучше.
28.02.2009 00:38:53, Julie Alex
А разумно ли за 2 недели ложится? И потом в четырех стенах эти 2 недели лежать?
Ну одну девочку кесарили так: у нее было плановое, она ждала дома, а ровно в этот день начались схватки. Врач сказала, что так даже лучше для ребенка.
Вторую по показаниям в процессе, то есть, она уже не тянула сама.
27.02.2009 20:08:37, Алеся_ТМ
Да, для ребенка лучше на схватках - идеально при полном раскрытии. 27.02.2009 20:55:39, партизаню
Ирулевна
Честно говоря, не знаю, разумно или нет. Знаю, что так делают:) Перестраховываются. Я в такой ситуации легла бы. ИМХО, конечно..
27.02.2009 20:48:40, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!