Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу палиться

Девченки, как быть? срок небольшой, месяц сижу на больничном. На работе все спрашивают что со мной. Отшучивалась и отмазывалась, но скоро выходить опять на работу. достанут распросами. Да и есть люди которые норовят пообниматься и потискать. До 12-14 недель не хотела вообще говорить. как быть? Сегодня только на Узи собираюсь, проверить наличие эмбриона и сердцебиения. Не знаю, как быть...
24.02.2009 11:52:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Ну и не говорите, на этом сроке еше не так видно. Я тоже как умная Маня думала что у меня заметно и сказала своим занкомым, а они мне "ои правда а даже и не заметили..." Я подумала "эх млин", это нам беременным все кажется что нас расекретили ужё)))
27.02.2009 04:21:16, Athena
И не говорите. У меня тоже предыдщуая б. неудачная была, а я как честная маша о ней сразу же сказали - в итоге всё происшедшее было самым препротивнейшим образом использовано против меня.

В этот раз я молчала, пока не принесла больничный. О чем ни минуты не жалею.
24.02.2009 22:43:57, партизаню
молодец!
25.02.2009 19:17:59, Самая моя
Привет девчонки! Расскажите кто и каким образом получал больничный на маленьком сроке ? Тоже заранее не хочу палиться на работе ! Спсб ! 24.02.2009 22:16:34, TataMx
Моя гинеколог как узнала что я беременна, сразу посадила на больничный. Причем больше для того, чтобы собирать вирусы на работе. Так что можно терапевта, например попросить. Сказать что маленкий срок Б, а на работе все в соплях. Я думаю не откажут 24.02.2009 23:16:59, Скрываюсь
ДЕРЖАТЬСЯ! Просто запретить себе. Сказать всегда успеете, а когда скажешь- можно и пожалеть..мысли там некоторых, вопросы. Вот у меня парочка человек узнала..и сразу стали делить шкуру неубитого медведя, ну, т.е. мою должность, и еще перекрыли мне кислород на открывшееся повышение (ну хотелось порулить напоследок, и средний бы повеселее был на фоне кризиса зарплат).. Так что сначала невтерпеж, а потом молчать становиться гораздо легче
24.02.2009 18:50:03, Khanosasha
чую сказать директору придется:) Врач хочет меня еще 30 дней на больничном продержать. Так что тут просто не отмажешься уже:) 24.02.2009 20:45:22, Скрываюсь
ну и не говорите если не настроены. Это ваше личное дело. Интимное. Не обязательно посвящать в это коллег. Болела и всё. Скажите грипп, заразный, авось и пообниматься не захотят.
24.02.2009 16:06:41, Самая моя
Я на маленьком сроке вынуждена была брать больничный на две недели, на работе сказала, что отравление, потом, что не очень хорошие анализы, надо сдавать дополнительные, потом ждать результатов...))) Две недели все таки) Пока сама не сказала позже, никто не догадался)
24.02.2009 14:10:23, Cat35
Слушай- еще идейка - может самым любопытным просто сказать таким глухим "трагическим "голосом - давай я тебе позже расскажу, сейчас не до этого...
24.02.2009 13:55:15, sweetanok
Томасина
Имхо, лучше сказать, как минимум, начальству, hr-у и главбуху. Еще и справку из ж/к принесите - с этого момента у Вас беременная неприкосновенность :) Никто Вас уволить/сократить не имеет права, в свете кризиса это довольно актуально. Это для Вашей же юридической защищенности нужно.
Плюс, честнее по отношению к работодателю заранее предупредить, что уйдете в декрет. По опыту, время пролетит необыкновенно быстро.
Ну и какие-то мелкие промахи и недочеты в работе будут списывать на "что с нее-беременной возьмешь" и не будут трепать нервы :)
24.02.2009 13:05:05, Томасина
у меня слишком маленький срок, и на Учет еще не ставят. да и в ЖК хотелось бы как можно позднее пойти, хорошего там мало. В прошлый раз рано сказала руководству, а беременность закончилась плохо. Так что сейчас хочу быть уверенной в благоприятном исходе 24.02.2009 13:15:54, Скрываюсь
Томасина
Что значит не ставят? Обязаны поставить хоть в 5 недель. Как только диагноз "беременность" поставили :) Более того, если до 12 недель становитесь, то потом дополнительная денюжка капает (копейки, но все же...)
Ну и, по личному опыту, если уже были неприятности, лучше сразу встать на учет (с коробкой конфет), договориться, что, если что, наряд в приличную больницу дают. У нас по скорой в р-не возят, как правило, в такие, где не сохраняют нифига :( В приличное место (типа 11 гинекологии) можно только через жк попасть. Ну и все анализы сдать надо б, гормоны особенно... У меня у самой все проблемы на 6-7 неделях всегда начинаются :(
24.02.2009 15:12:35, Томасина
Солнечный Зай
да небось все и так уже догадываются:) У нас на работе как девушка какая на больничном дольше недели сидит, так подозревают беременность сразу:) Не хотите говорить - не надо. Я на маленьком сроке сказала именно чтобы не отшучиваться и т.п., а сидеть на больничном со спокойной совестью, ну и чтобы на меня серьезных планов с серьезной нагрузкой уже не строили. Плюс чтобы замену успели найти, а я потом - дела передать. В моем случае тут парой месяцев не отделаешься... Так что взвесьте все и решайте!
24.02.2009 13:52:03, Солнечный Зай
Julie Alex
Автор по-моему не хочет говорить о своем положении из-за неуверенности, что все хорошо. Чтобы в случае, если не дай Бог не все хорошо, никто ничего не знал. У меня в эту беременность тоже была неуверенность какая-то, да и сейчас еще не совсем прошла. Поэтому я тоже стараюсь, чтобы поменьше кто знал. Но я не работаю, мне проще.
А все гарантии, данные законом, хороши только в случае белой зар.платы. Да и то, могут премий лишать или как-то еще хитрить с з/п. Уменьшить не имеют право только оклад
24.02.2009 13:13:15, Julie Alex
Это точно! Проекты, хорошие по оплате, не будут давать, а зачем ей, она ведь уйдет скоро, опять же на перспективную должность не выдвинут. Я за молчание. Кому какое дело, что там у тебя в личном плане..
24.02.2009 19:30:34, Khanosasha
Julie Alex
А у вас уже видно? У меня видно чуть ли не с самого начала во вторую и третью беременность. А в первую в 14-16 только начали догадываться отдельные личности.
Если видно - тут уж никак не скрыться. А если можно как-то скрыть одеждой - то скрывайте и не сознавайтесь.
24.02.2009 12:59:09, Julie Alex
я сама полненькая, поэтому пока не заметно. Постараюсь конечно скрывать, но вот как идти в полную несозанку:) 24.02.2009 13:12:39, Скрываюсь
Проворная Скво (ex-Marussik)
Если Вы полненькая, то у вас вообще вряд ли будет заметно до 15 недель. У меня в первую беременность заметили в недель 9-10 только потому, что я резко поправилась (на 5 кг за месяц). А сейчас только один человек заметил, остальные не видят в упор.
24.02.2009 15:03:48, Проворная Скво (ex-Marussik)
Julie Alex
Ой, это фигня. Не сознавайтесь и все. Есть уклончивый ответ на вопрос не беременны ли: "Не знаю!" А по больничный что-нибудь придумайте.
24.02.2009 13:23:26, Julie Alex
то то и оно, что не знаю что говорить про больничный. Вот блин, издержки общительности-то:) Все волнуются и интересуются 24.02.2009 13:25:34, Скрываюсь
грипп говорите.
24.02.2009 18:36:34, Самая моя
Или парагрипп, или ротовирус - звучит внушительнее:) 24.02.2009 22:38:15, партизаню
Может намекать что что-то "по-женкси" - а это тема интимная - может не станут расспрашивать?
24.02.2009 12:30:16, sweetanok
ну у нас в основе женский коллектив, так что.. сомневаюсь что их смутит интимное женское.
Просто я сама не умею делать морду кирпичом и отшивать. Тем более в беременном состоянии очень эмоциональна и уъязвима
24.02.2009 12:35:13, Скрываюсь
Если не хотите говорить - держитесь до последнего. Достанут расспросами другого плана.
Я вот тоже планирую не говорить пока, недель до 10. Хочу сначала удостовериться, что все ОК
24.02.2009 12:20:17, Алвола

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!