Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно ли опасны пары хлорки для пузожителя?

Муж сегодня "удружил", принес тайком хлоросодержащее средство для чистки ванны и "почистил" (!!!) ее основательно..Уже прошло часа 4-5, я и в повязке перемывала все, и открывала дверь одновременно с форточкой, бесполезно!!! Вообщем, надышалась..По-другому не получилось, у сына высокая температура, мне его надо было облить прохладной водой , чтобы она понизилась, естественно, в ванной... у меня и так аллергия на хлорку (астма), антигистаминные нельзя сейчас, так еще и за пузожителя моего маленького боюсь..Как вы думаете, девчонки, я его не отравила там? Может плацента его от этой гадости уберегла?
22.02.2009 21:20:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
не волнуйтесь, это вреднее! Ничего страшного не будет:)
А у нас вот сегодня в подъезде красят стены какой-то на редкость едкой и вонючей краской, воняет жутко, даже в квартиры проникает. Везде какая-то засада для беремешек)
24.02.2009 13:00:59, Rimusha
я думаю однократно и не в высоких дозах ничего страшного. Вы же не каждый день ею дышите. Организм женщины хитренько устроен - там всё приспособлено для вынашивания и сохранения младенца, в т.ч. плацента - главный барьер.
22.02.2009 22:04:20, Самая моя
Спасибо, Вы меня успокоили.
23.02.2009 07:16:52, Khanosasha
думаю ничего страшного для ребенка, Вы же не над хлоркой стояли дышали. Мне муж регулярно устраивает такие "чистки", фанат чистоты блин... И всегда, когда я на кухне копаюсь отойти не могу :-( запах не сразу выветривается, но и вреда особого тоже думаю не может принести, плацентарный барьер - великая вещь. Себя берегите, раз у вас астма, Вам опаснее 22.02.2009 21:27:48, Nadek
а я когда что-то чищу с хим средствами, одеваю респиратор, продаётся в строительном магазине.
22.02.2009 22:06:14, Самая моя
мне респиратор видимо тоже нужен, хотя не чищу ванную, а нахожусь на кухне по соседству. а как там муж дышит, вообще не понимаю, но ему пофиг, лишь бы отдраить. 22.02.2009 23:09:14, Nadek
да он вообще в доме нужен:)Я и до беременности им пользовалась. А мужу скажите что ему тоже вредно дышать этой гадостью, запросто может или лёгкие обжечь или отравиться.
22.02.2009 23:24:49, Самая моя
Предыдущий пост заканчивался словами о муже, читаю следующий: "Да он вообще в доме нужен, я и до беременности им пользовалась!" А в моем мозгу все это - якобы о муже. ))))))))))))
23.02.2009 08:09:43, Дикая_пятка
:)))) Это как про пробки. Мамантёнок написала про пробки которые отходят, а я подумала что про пробки на дорогах:)
23.02.2009 13:15:55, Самая моя
:-) 23.02.2009 12:03:37, Nadek
Спасибо большое! Сижу вот, спать не ложусь, чтобы не прочухать симптомы, ничего же практически сейчас нельзя..
22.02.2009 21:34:44, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!