Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

где ж рожать?

поделитесь соображениями, плииз.
рассматриваю варианты 3 роддомов.
1). при 8 б-це по контракту, есть рекомендация по одному врачу. без контракта она не гарантирует присутствие на родах, только если в ее смену. по контракту - дорого, но реально для меня, могут прикрепить к другому врачу, если эта будет загружена.
2). 26 роддом - рекомендуют зав.родильным отделением. из минусов - условия, неофициально (без контракта, со всеми вытекающими последствиями)
3). 17 роддом - по контракту с дежурной бригадой (в 3 раза дешевле) или с выбором врача (нет никаких отзывов о конкретном враче).
Голова кругом идет. вот и что выбрать. многие здесь пишут, что условия не важны, главное врач хороший. Но для меня условия тоже имеют значение. сама склоняюсь к 17 с дежурной бригадой, но вроде и деньги на 8 есть (хотя и не лишние), да и в 26 врача рекомендует близкая родственница, рожавшая у нее года 3 назад.
что ж выбрать? дайте мыслей.
20.02.2009 15:31:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
8-ка или 17
20.02.2009 21:17:48, Spoza Bell
я рожала в 17,контракт был с конкретным врачом (Юдаев).Все понравилось,врач хороший,внимательный­,ругал меня иногда,что не звоню ему по всяким вопросам (например заболело,потянуло что-то и пр.),но я как-то стеснялась,звонила один раз,когда голова болела нестерпимо,он сразу отреагировал,сказал срочно в роддом и все,через 6 часов родила. 20.02.2009 18:56:35, GalKa
ЛёвиусМорковиус
в первую Б. (почти 4 года назад) лежала на сохранении в 26... впечатления - ужос-ужоссссссссс.... Конечно паталогия и родильное - не совсем одно и то же, но.. 1 туалет и 1 душ на этаже, это за гранью моего понимания... палаты убогие - на 4-7 человек. В послеродовом, на сколько я помню - совместного пребывания нет... Может конечно там что-то изменилось, но у меня судороги от одного воспоминания как меня в приемном встретили - я вся на нервах - мне кажется что у меня подтекают воды (я так понимаю, что на сроке 20+- недель - это типичная фобия у беременешек). Меня из ЖК отправили туда - чтобы тест на наличие околоплодных вод сделать. И вот встречает меня молодая довольно врач со словами - "Ну что ты так трясешься? Если тебе суждено его выкинуть - ты его выкинешь!"
Ну и дальше меня 5 дней "лечат" взвешиванием и замерами давления+темпы. На мой вопрос про тест - мне палатная врач ответила - "Если б был прокол, начал бы развиваться сепсис. Повысилась бы температура - вот тогда б мы тебя и плод спасали. А сейчас - лежи, отдыхай."
После этого я ушла под расписку...
20.02.2009 16:56:33, ЛёвиусМорковиус
Я бы выбрала 8ГКБ, сама собираюсь туда по контракту.
26 мне категорически не нравится
Если не секрет какой врач в 8гкб. Я знаю про Шурыгина и Наргизу Константиновну фамилию не помню, вот я ее и хочу, она зав. послеродового.
20.02.2009 16:05:53, мария7
Надюндель
Пархоменко Татьяна Васильевна
20.02.2009 16:56:20, Надюндель
я там хочу :) и тоже к Пархоменко, уже и координатами запаслась :)
но мне еще рано, после 30 недели итуда поеду разговор вести :)
20.02.2009 19:32:23, Dynyawa
я ее знаю :) Отличная врач ИМХО
20.02.2009 17:57:59, ЛизАнька
Надюндель
о, здорово)
20.02.2009 18:04:22, Надюндель
Или 8 ГКБ, или 17 роддом :) А что за врач в 17 роддоме, на которого отзывов нет, если не секрет? В 26 однозначно не пошла бы. И зря говорите, что условия не важны. Еще как важны - когда вы после родов, извините, подмыться не сможете т.к. с окровавленной тряпкой между ног сил не будет постоянно на др. конец коридора в душ ходить - вот тогда имхо и взвыть можно :( Да и лежать в отдельной палате с деткой горааааздо приятнее
20.02.2009 15:38:29, ЛизАнька
Надюндель
а ни про какого врача в 17 у меня отзывов от знакомых нет)))
ну я вобщем-то и склоняюсь к этим 2 вариантам. теперь бы еще решить какой из этих 2. дежурная бригада или врач, наблюдающий с 36 недели? так ли уж страшна эта дежурная бригада. по первым родам (договаривалась с врачом) - главным моим помощником была акушерка, очень замечательная. но ведь выбирают врача, а не акушерку по контракту.
20.02.2009 15:48:51, Надюндель
BORINA
Я буду рожать у Чантурия Нино Отарьевны.Говорят,оч­ень хороший врач,свои впечатления только после родов озвучу:)
20.02.2009 17:52:34, BORINA
Скажу как у меня. У меня контракт в 17 с деж. бригадой. Но со мной вроде бы муж будет. Я побывала в родилке с угрозой, насмотрелась за сутки - мама не горюй... Так вот, по моим личным престрастным ощущениям, там все врачи на высоте. Да, еще по моему контракту с 36 недель меня наблюдает врач (он для каждой страховой свой. У меня "Прогресс" - наблюдает Юдаев Дмитрий Павлович), УЗИ, КТГ, анализы. В общем, я пока не жалею - разница все-таки с др. контрактом 50 тыщ, мне не потянуть. Про врачей - очень хорошие отзывы про Корбута, Щербакова, Татджетдинова, Черкас. Но они в такой запаре, что не всех берут...
Про 8 ГКБ. Лежала там в патологии. Тоже очень понравилось - врачи действуют слажено, условия отличные. Хотела изначально там рожать, но они с мойки недавно открылись - я не рискнула т.к. часть ПДР на мойк приходилось.
В общем, мне кажется, надо съездиьт и туда, и туда, посмотреть, все узнать. Отзывы на роддома.ру почитать, составить списки врачей... В общем, по-любому,сердце подскажет :)
20.02.2009 16:04:43, ЛизАнька
я в 2007 г. наблюдалась и рожала у Юдаева.Понравился,хо­роший специалист,правда,ре­зок. 20.02.2009 18:51:52, GalKa
мне вот как раз и надо иногда резко ответить :) В общем, я Юдаевым вполне довольна
20.02.2009 20:06:06, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!