Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за гимор этот гимор!...

Несколько дней назад во время ...эээ... запора появилась ярко-красная кровь, потом она возобновилась, в районе заднего прохода нащупывается с правой стороны такая мягкая шишечка, которая болит во время этой самой дефекации, иногда кровоточит, иногда сама по себе болит, когда сижу. Это оно, геморрой? Млин, мне еще этого не хватало(((. Помимо профилактики запоров, что еще можно сделать? И главный вопрос: это после родов проходит или наоборот усугубляется? Хоть кесарево делай, появилась малодушная мысль...
16.02.2009 20:35:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была эта непрятность при первой беременности, но вскоре после родов все прошло само без какого-либо лечения и даже народных средств. Не беспокоило 12 лет, вплоть до новой беременности! Сейчас помогают свечи с облепихой.
17.02.2009 13:10:09, Lorry
увы, это он...могу сказать нижеследующее...у меня было ЭКС, после него был вполне ощутимый "приступ" геморроя, тч...ваша малодушная мысль вам не поможет :) думаю, что непосредственно после родов всё усугубиться должно, но все вполне лечимо. а сейчас - свечки с облепихой (многие хвалят, правда мне оно не помогло), мне хорошо помогла тогда после родов мазь эскулюс - гомеопатическая, при моем гв можно было...ну и холодной водой - ледиком приложить после туалета. наверняка, ещё что-то девочки предложат.
16.02.2009 22:00:35, Акулина Бяко
J7
КС не поможет. Геморрой это варикоз, собственно его пролечить надо будет после того как кормить закончите, там большинство препаратов не рекомендованы во время беременности и лактации. Во время Б и ГВ я его лечила подмываниями с холодной водой и свечами с облепихой. Хорошо помогало. 16.02.2009 21:44:19, J7
Не расстраивайтесь, после родов скорее всего проходит (хотя обострения могут быть) , при беременности бывает у многих, в силу того, что стенки вен становятся более эластичными. Если шишечка нащупывается (внешний геммрой), то лечить лучше мазями, если она все-же внутри - тогда свечки, какие Ваш врач назначит. И самое главное - никаких запоров и своевременное лечение! 16.02.2009 20:50:10, Мимо шла
А какими мазями? От мазей шишечка втянется или просто не будет кровоточить? 16.02.2009 20:54:13, страдающая
Мазь все же пусть Ваш гинеколог назначит. Нужно воспаление снять и трещину заживить, а потом расширение вены полечить. Так что, все пройдет. Пока мажьте просто детским кремом. Если сильно болит - холодную примочку положите. И не тяните, чем быстрее к доктору пойдете, тем быстрее вылечитесь! 16.02.2009 21:42:22, Мимо шла
упражнения Кегеля, подмывание холодной водой, ходить побольше, сидеть поменьше и тогда уж на жестком, секс (вагинальный) 16.02.2009 20:39:06, партизаню
вагинальный секс помогает при геморрое? Или в смысле, что нельзя анальный?)) 16.02.2009 20:45:22, страдающая
Вагинальный секс и оргазм улучшают кровоборащение в тех местах:). Гемморой - это же нарушение оттока венозной крови. 16.02.2009 20:49:54, партизаню


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!